Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

В путь.

Старый 18.06.2015, 18:06   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: В путь.


Диот, очень много определений как слову,так и молодёжному сленгу. По словарю Даля это вылуженное сплошь и со обеих сторон оловом листовое железо. Ещё,помню,это чёрствая земля или слабительная трава.... в молодёжном разговоре больше ,чем круто!!! На языке пухлогубых даммочек "слабонервным не смотреть!!!" Ну ,спасиииибо за совет!!!
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:47   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: В путь.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Сердцем обычно читаешь
Некоторые им ещё и пишут (вот уж не знаю, к сожалению или к счастью)...
Martimiann, судя по всему, имела в виду, что стиш технически никуда не годится. Как Вам ни будет это неприятно прочесть, но я тоже так считаю. На первом четверостишии можно было закончить, потому что далее - просто коряво. ИМХО.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 19:07   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: В путь.


Peccator, Благодарю за мнение! И никаких "неприятно" я не почувствовала так как имею очень много поклонников моего стиха. А любое мнение имеет право быть Вот только интересно,откуда вам знать,что имеет в виду другой человек?
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:27   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: В путь.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Вот только интересно,откуда вам знать,что имеет в виду другой человек?
Гм. Не "знать", но с высокой долей вероятности предположить - могу. Марти не всякому уделяет НЕСКОЛЬКО комментариев, да ещё и указывая примечательные строчки - это уже показатель небезнадёжности стиша в целом. Если бы я позволил себе выложить нечто, подобное Вашему, в мой адрес (мне думается) было бы сказано куда более жёсткое слово (может быть, и не прилюдно). Я бы не обиделся (кажется).
Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
так как имею очень много поклонников моего стиха
Что не может служить показателем его художественной ценности, увы.
Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
А любое мнение имеет право быть
Но не всякое имеет право быть высказанным. Это я так, к слову.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Вспорхнут птенцом остатки счастья
Не всякому птенцу дано легко порхать. Почему именно остатки счастья? Куда делась основная его часть? И в какой-такой далёкий путь они устремятся? Сплошные вопросы без возможности найти на них ответы, кроме как расспросив автора...
Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
А в море слёзы возвратятся,
Там настоящая их суть.
"К воде почти всегда течёт вода" - как говорила мать" - подумал Койот". (Peccator, "Сага о Баб и Кой", изд-во "Надомник", Мск., 2000-лохматый год).
Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Не обращая на усмешки
Я понимаю, слово "внимания" таки выпало из строки, за явной уверенностью автора, что читателю нефиг досказывать - он не дитё, догадается сам. Читатель, может, и не дитё, но уважать следует и дитё, и читателя, и родную речь - то есть, лучше синтаксис почитать не за пустое место...
Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Сложив удачу всю в поклажу
Да, счастье вот, пусть остатками, но вспорхнуло и полетело невесть куда, а удачу грузить пришлось. В поклажу. Которую ведут пророки на верблюдах по барханам... Синтаксис, покойся с миром. Аминь.
Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Ты радостной рукой младенца,
Настроив взгляд свой старика,
Примерно то же. Синтаксис умер дважды. Вторично амен.
Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Вдруг,понимаешь ,не спроста,
Услышал в путь колокола.
И третий раз аминь... Под звон погребального колокола.
К сожалению, положительных ассоциаций не нашлось - только траурная.

Последний раз редактировалось Peccator; 18.06.2015 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:28   #15
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: В путь.


галиматья, да.
простите.
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:50   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: В путь.


В сущности, ничего страшного - всё проходит, как сказано в Писании...

Проходит всё, пройдёт и это:
Пророки, дети и пески.
Проглотит всё немая Лета
И выпьет самую себя с тоски...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 22:38   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: В путь.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Ещё,помню,это чёрствая земля или слабительная трава.... в молодёжном разговоре больше ,чем круто!!! На языке пухлогубых даммочек "слабонервным не смотреть!!!" Ну ,спасиииибо за совет!!!
То есть, вы прекрасно поняли реплику Martimiann. Подскажу еще, что когда невозможно сказать что-то определенное, говорят что-то расплывчатое, имеющее множество значений. Боюсь, это как раз наш случай.

Радует, что число восклицательных знаков у вас не превышает трех. Это по правилам, это круто.

Картинку посмотрел - жесть)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 23:34   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: В путь.


Диот, только благодаря вашему совету узнала так много значений этого словечка-человечка...по моему оно теперь войдёт в мою разговорную речь... жесть

Добавлено через 13 минут

Ну что же, дорогие мои умники и умницы...могу начать лишь с одного. Птенец это символ новой жизни.А так,мои дорогие ,иногда случается,начинать жизнь приходиться заново. Так вот,у некоторых человечков,в периоды начала их новой жизни остаётся немного счастья с их прошлой, уже законченной жизни и ...

Последний раз редактировалось Мельница; 18.06.2015 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 11:12   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: В путь.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Птенец это символ новой жизни. А так, мои дорогие, иногда случается, начинать жизнь приходится заново. Так вот, у некоторых человечков, в периоды начала их новой жизни остаётся немного счастья с их прошлой, уже законченной жизни и ...
И? У вас в тексте птенец - это остатки счастья. И когда птенец улетит, то есть, когда счастья не останется вовсе, когда закончатся слезы, лирический герой (ЛГ) услышит свою музыку и начнет собираться в путь, в новую жизнь, несмотря на насмешки друзей. Когда сборы закончатся, когда удача окажется во вьюках тех верблюдов, которые везут поклажу безымянных пророков, тогда молодой, но умудренный ЛГ вдруг понимает, что колокола ("своя музыка") звенели неспроста.

Вся эта незамысловатая история "кризиса" нелепа сама по себе и написана корявым языком.

Она ни в коем случае не отражает действительных мыслей и чувств автора. Чтобы передать "содержимое головы" посредством текста - нужны знание, навык и способности. Как в рисовании.

Последний раз редактировалось Диот; 19.06.2015 в 11:17.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 11:51   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: В путь.


О,мудрейший из мудрейших Диот. Ну зачем же вы так утруждали себя разбором моего нелепого стиха?Спасибо вам за ваше личное понимание моего корявого не имеющего смысла стишка.Посмею высказать своё единственное негодование того,что усмехаются,скорее,кто угодно,но не Друзья...не знаю как у вас.Хотя в вашем понимании много похожего на то,что я хотела высказать...значит, уже не галиматья!!!
В море вода солёная,как слёзы...СПАСИБО Martimiann.

Последний раз редактировалось Мельница; 19.06.2015 в 11:53.
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet