Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дуэт

Старый 05.03.2018, 10:08   #1
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Дуэт


Вечером позвонил дежурный: «Тревога». Пока я собирался (спал уже), пока в отдел прибежал, без меня на преступление уехали. Да не просто преступление – разбой. Самый настоящий, со стрельбой, погоней и перестрелкой с бандитами.
Начальник по рации дал дежурному указание, чтобы мне мою ТОЗ-18 выдали. Сижу в дежурке, жду, когда за мной приедут. Оптику пока просматриваю, вдруг какой нехороший милиционер из стойки мою винтовку брал, да в оптику пялился. Дети, ей Богу! Собьют гады настройки на прицеле так, что и с десяти метров в бутылку шампанского не попадешь. Нет, все риски вроде на месте, посмотрел в прицел, все вроде нормально (я по определенной точке возле отдела прицел настраивал, так удобней, сразу видно сбился или нет, хотя до 50 метров мне оптический прицел был практически не нужен, я по штатному прицелиться и попасть могу).
Где-то час просидели. Новостей ноль. Прямой телефон с ГУВД аж горячий от звонков стал, как в «Смольном» 27 октября 1917 года. А что докладывать? Если не докладывает с места преступления никто. Сидим, ждем. Ну наконец-то. Пошли доклады, по мне отбой, так как бандитов задержали, моя помощь в задержании бандитов не нужна, а вот опросить терпил (потерпевших) придется.
Приехал автобус с терпилами. Вышло человек двадцать. Блин, всю ночь придется опрашивать. Но, старший группы торопится, мне выделяет только одного – Вадика, он так его назвал.
Я вам доложу, что Вадиком данного мужика можно было назвать по недоразумению. Около 45, где-то два десять, сто пятьдесят весу, кулаки как мячи футбольные, и весь такой не то, что толстый, а плотный, не человек, а гора. Такая здоровенная каменная глыба. Меня аж оторопь взяла.
– Вадик, – гора протягивает свою огромную ручищу и улыбается так, что ему верить сразу захотелось (Вот, например, если Коля Валуев вам улыбнется, вы же ему сразу поверите).
Здороваюсь.
 Пойдем,  говорю – расскажешь как дело было.
Садимся в кабинете, я достаю бланк допроса свидетеля (приводить монолог буду по памяти, как помню, потому некоторые подробности додумывать буду): «Рассказывайте».
Вадик: «Мы торгаши. Ездим каждую неделю в Москву за товаром, а потом по городам и весям области этим шмотьем торгуем. Чтобы дешевле было, нанимаем автобус, уже года два как скооперировалось нас человек двадцать торгашей. Удобно и дешевле, чем на машине одному мыкаться. Вечером выехал, ночь проспал в автобусе, с утра в Москве на Савеловском, да в Луже закупился. Вечером домой. Зато самому рулить не надо. Мы, с мужиками, обычно вечером в автобусе спокойно выпивали по бутылочке, и баиньки.
В этот раз водила захотел, похоже, сколымить, вот и подсадил в автобус двоих каких-то типов. Мы не против, деньги всем нужны. Наши жены впереди, а мы с мужиками, как обычно, сзади сидим, выпиваем. Ну, там разговоры разные. На этих хлюпиков внимания никто не обращает. Почему хлюпиков? Да мелкие они. Вот даже ты, например, для меня не особо большой, а те вообще хлюпики. По грудь мне, да и то в прыжке, и субтильные такие. Хлюпики и есть.
Проехали километров семьдесят. Чей-то остановились. Тут слышим: выстрел. Поднимаем головы, а один их хлюпиков уже рядом с нами стоит и обрезом в нашу сторону тычет: «Деньги давай!». А второй возле открытой двери с наганом, он гад вверх и стрелял. Бабы наши блажат. А мне, блин, так обидно стало, я ведь эти деньги потом и кровью зарабатываю, и отдать свои кровные каким-то хлюпикам, жалко ведь. Стал прикидывать, как этих двоих половчее из автобуса вышибать. Я ведь в молодости боксом занимался, а сейчас, когда время есть, в бильярд с мужиками играю. Думаю: «Как тебе ловчее врезать, чтобы ты через весь проход пролетел и второго возле двери зацепил так, чтобы вы вдвоем в открытую дверь вывалились». Но проход длинный, метров десять, наверное, а сидя наносить удар будет и не с руки, и силы такой не будет, как с ног ударить. Встаю, руки вверх поднимаю, типа все, сдаемсу, и лезу левой рукой во внутренний карман, типа за деньгами, достаю и протягиваю хлюпику. Тот из правой руки в левую обрез перекладывает и протягивает руку за моими деньгами, и я ему прямой правый прямо в лоб. Полетел родимый промежду креслами по проходу. Парит на уровне моей груди, как орел. Думаю: «Господи! Помоги!». Услышал видно Господь мою молитву. Смотрю: орел мой точно во второго хлюпика попадает, и они оба из автобуса вылетают. Классный вышел дуэт, и биток и чужак – оба в лузе. Ору водиле: «По газам». Так с открытой дверью и стартанули, а тут через километр заправка. Оттуда в милицию и позвонили.
Но, как оказалось, еще двое бандитов нас на «девятке» с самого начала «вели». Подъезжает та «девятка» к заправке, а тут ГАИцы, как черт из табакерки. Ну, ваши с бандитами немного в войнушку поиграли, постреляли друг в друга, да разве ж против АКМ с обрезом попрешь. Вот бандюганы машину и бросили, и в поле бежать. Но, куда, там же снегу по пояс. В поле их ваши и повязали, постреляли, правда маленько. Я такое только в американском боевике видел. Вот и все вроде».
Такой вот дуэт.

А. Скворцов © февраль 2018г
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet