Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

БУДУЩИЕ ЖЕНЫ

Старый 12.06.2013, 23:26   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
" Игорь, если Любовь требует жертв, то это не любовь. В лучшем случае - это самообман. В худшем - обман любящего тебя человека. Жертвенность в любви убивает чувство. А когда чувство уходит оба человека начинают предъявлять друг другу список жертв, принесенный на алтарь. А она (любовь) не кровожадна. Это тупик.
Полностью согласна.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:46   #22
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Сама 18 лет сердце на замке держала, предохранялась, как от напасти... Но не убереглась.. А думала,что уже не могу... Все еще может быть...
не, я в том смысле, что рано или поздно все друг другу надоедают и начинается проедание плеши.) тут то и спасает то, что я называла самодостаточностью - свой интерес к жизни, не зацикленный на отдельно взятом человеке.
держать на замке - не знаю, как это. разве что жить в глухом лесу не видя никого, ни с кем не общаясь. хм.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:59   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Martimiann, на этих выходных я была в гостях...Пара отпраздновала серебряную свадьбу. Обоим под 50. Я вообще не помню чтобы так глядели друг на друга и так относились.. Спросила потом у неё как часто ссорились-ответила-ни разу, а зачем? А глядят так друг на друга,словно у них медовый месяц... Чет до плеши они за 25 лет так и не созрели) Такие же отношения были у моей бабушки с дедом, до самой смерти. Ток я молодая была и глупая, и не могла понять тогда, что в их взглядах именно любовь..как-то не сочеталось у меня само понятие и более чем солидный возраст. Так,что есть примеры,когда прожили душа в душу с целыми плешами)))) Марти, поверь, есть те кто умеет жить любя. Я сама ни разу не поссорилась ни с одним своим мужем. Точно так же искренне не понимая- зачем???? Уходя уходи, но скандалы, ссоры и прочая лабуда для тех,кто не умеет общаться, либо любить.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 08:18   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Любовь не оставляет выбора-это потребность.
типа, как почесаться?
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
на этих выходных я была в гостях..
дальше можно было не продолжать... в каждой дискуссии о любви - кто-то непременно оказывается побывавшим в выходные на золотой, или какой там, свадьбе и умильно поведует о счастливом блеске в глазах "молодых"... у меня к подобным "счастливым вместе" - умиление, почему-то, с оттенком жалости...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 08:33   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
есть те кто умеет жить любя.
"апостол павел и апостол фома спорили друг с другом, что такое тюрьма. один был снаружи, другой - внутри. победила дружба, их обоих распяли, слишком много любви."(с) бг))

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
скандалы, ссоры и прочая лабуда для тех,кто не умеет общаться, либо любить.
я бы сказала - если умеют дружить, тогда и плеши боль-мень целы.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:53   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Благодарю за визит всех гостей странички, за проявленный интерес.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:00   #27
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Игорь, если Любовь требует жертв, то это не любовь.
Халяву, плиз!?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 00:04   #28
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Много прекрасного есть у неё.
Как холодный душ после первой, обнадёживающей строки. "Вы хочите песней? Их есть у меня!" - типа того...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
как богиня – святая
Тире лучше сменить на запятую. Несвятым богиням поклоняться и смысла бы не было - какие ж то богини тогда?
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Бог великий
Имя собственное само по себе определяет значимость объекта. В контексте же данного стиша, Он и не может быть малым...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
От кобылицы нрав вольный и дикий
Весьма кустарно звучит, "аляписто", что ли. "Кобылица ты стоялая!"(с) И это фонетическое слияние двух "в" - не красит, честно...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ты обожаешь у женщины нежность.
Это орган у неё такой или ещё что? В женщине - мы же не материальное нечто любим (ведь не о теле в стише идёт речь, не так ли?), а некие свойства, качества. Значет, не У, а В. Тут неплохо бы помозговать.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Кто-то заботой о доме сражен.
Мысль понятна, но подана она коряво, прошу прощения. Не думаю, что Женщина заинтересована сразить своего избранника наповал своим умением обустраивать быт. Да и немногих это сражает - скорее, создаёт впечатление, как, например, добротный холодильник или надёжный пылесос, которые прослужат долго и без нареканий.
Средненький стиш. Жаль. Тема, судя по отзывам, "вечная", стал-быть, заслуживающая более тщательной работы.
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
и я пока не знаю ни одного случая, где молодая жена( мне было 21) не сбежала бы от буйного шизофреника-мужа.
Ха. Ха-ха. (со слезами на глазах) Почти смешно. То, что дядечка-психиатор за свою долгую практику с таким не сталкивался, ещё не факт, что подобного не бывает. Да и Ваш жизненный опыт ещё не всем указ, знаете ли...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Он её очень любил, но рожать детй она не хотела. Её можно понять - он понимал.
Для меня это вне пределов понимания. Бесплодная семья при отсутствии медицинских проблем у супругов (если это не особая форма брака, как у святого праведного Иоанна Кронштадтского, к примеру) - это нечто ненормальное, против законов природы.
Ладно, потопаю дальше, а то тема чересчур затягивающая...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 01:57   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Средненький стиш. Жаль. Тема, судя по отзывам, "вечная", стал-быть, заслуживающая более тщательной работы.
Согласен, работа не тянет на Нобелевскую премию. Но... я Вам уже однажды объяснял, что пишу не для конкурсов. Пишу, чтобы поделиться мыслями с читателями. А читателей (как Вам не странно) интересуют МЫСЛИ, высказнные автором. И в этом стихотворении не нужно искать в тумане то, что хотел сказать автор. Наверное потому, на многие мои стихотворения, такое количество обсуждений. Обратите внимание. И в отличие от вас, читатели высказывают своё видение проблемы, а не ... Конкретнее.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Эдуард-Эд
Много прекрасного есть у неё.
"Вы хочите песней? Их есть у меня!"
Что Вы сравниваете? Что похожего ВЫ нашли?

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Эдуард-Эд
как богиня – святая
Тире лучше сменить на запятую. Несвятым богиням поклоняться и смысла бы не было - какие ж то богини тогда?
- не нужно! Она не богиня, а КАК богиня - святая. Как говорят у нас в Одессе, это две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Эдуард-Эд
Бог великий
Имя собственное само по себе определяет значимость объекта. В контексте же данного стиша, Он и не может быть малым...
Напомню Вам, что даже молитвы Богу начинаются с его прославления. И мысль в стихотворении идёт в ногу с принятым обычаем.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Эдуард-Эд
От кобылицы нрав вольный и дикий
Весьма кустарно звучит, "аляписто", что ли. "Кобылица ты стоялая!"
Ваше любимое "аляписто" вместе с придуманой Вами СТОЯЛОЙ кобылицей никак не отражает действительность - в стихотворении у кобылицы нрав вольный и дикий. Перекручивать смысл не нужно...

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Эдуард-Эд
Ты обожаешь у женщины нежность.
Это орган у неё такой или ещё что? В женщине - мы же не материальное нечто любим (ведь не о теле в стише идёт речь, не так ли?), а некие свойства, качества.
. Учусь у классиков. Привести примеры в поэзии великих?

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Эдуард-Эд
Кто-то заботой о доме сражен.
Мысль понятна, но подана она коряво, прошу прощения. Не думаю, что Женщина заинтересована сразить своего избранника наповал своим умением обустраивать быт. Да и немногих это сражает - скорее, создаёт впечатление, как, например, добротный холодильник или надёжный пылесос, которые прослужат долго и без нареканий.
Зря так думаете. Народная мудрость гласит: "Путь к сердцу мужчины лежит..." Это высказано во многих произведениях литературы о женщине - хозяйке. Нельзя сравнивать заботливую мать своих детей и жену любимого мужа с холодильником- пылесосом.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Эдуард-Эд
Он её очень любил, но рожать детй она не хотела. Её можно понять - он понимал.
Для меня это вне пределов понимания.
Думаю, что с Вами (с вашим не понимаю...) она бы и не жила.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 14.06.2013 в 02:06.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:32   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Думаю, что с Вами (с вашим не понимаю...) она бы и не жила.
Неверно приоритеты расставляете, сударь - это мне не нужна "половина", не желающая продолжать род. Впрочем, мы ушли от темы. Да и нет смысла к ней возвращаться, считаю, при таком трепетном отношении автора к замечаниям со стороны простого читателя...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet