Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Такие багеты. Часть 01

Старый 29.11.2017, 15:51   #1
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Такие багеты. Часть 01


Рассказ основан на реальных событиях.
Автор просит читателей не относиться к данному рассказу серьезно, поскольку это юмористический рассказ.
В целях соблюдения режима конспирации и сохранения государственной тайны все названия улиц и местностей, а так же имена героев зашифрованы.
Моим одногруппникам по политеху посвящается.

Часть 01
Из объяснения потерпевшего К:
«…Я проживаю по адресу: г.К, ул.Б.С. с марта 1993г. Сегодня 22 мая 1993 года я, после ночного дежурства сторожем в детском саду, находящегося по ул. Б.С. недалеко от моего дома, с 09.00 находился дома. Примерно в 14.20 мне позвонили в квартиру и спросили, вызывал ли я на дом рэкетиров? На что я ответил, что нет, и мне предложили оплатить ложный вызов в размере … тысяч рублей (сумма обезличена). В обзорный глазок металлической двери тамбура на две квартиры я увидел, что на пороге стоят трое: первый – выше среднего роста, очень крепкого телосложения, волосы светлые вьющиеся; второй – высокого роста, худого телосложения, по виду похож на Чеченца, волосы темные, борода рыжая; третий – высокого роста, среднего телосложения, светлые волосы, лицо с явно выраженными признаками дебильности в стадии легкой олигофрении, один глаз слегка косит. Они были одеты в спортивные трико с лампасами разного цвета. В руках у каждого был пакет, с бейсбольной битой.
Я сразу постучал к соседу попросить, чтобы он вызвал милицию, так как ко мне пришли бандиты. Однако сосед не открыл дверь и не ответил. Тогда я закрыл дверь и с балкона своей квартиры, который выходит на другую сторону дома попросил мимо проходящих людей вызвать милицию и ОМОН, так как ко мне ломятся в квартиру бандиты и хотят мне нанести телесные повреждения. После чего приехал ОМОН, бандитов задержал, а меня доставили в УУР КМ УВД П…й области…».
..........
Из объяснения гр-на А., проживающего в соседней с потерпевшим К. квартире.
«…Я, гр-н А. проживаю по адресу: г.К, ул.Б.С. с 1979г. совместно со своими родителями, в марте месяце в соседнюю квартиру поселился неизвестный мне гр-н. 22 мая 1993 года в 13.00 я после занятий в П…ском политехническом институте, где я учусь на 4 курсе , пришел домой. Потом разогрел обед и уснул. В 14.30 мы договорились с одногруппниками Б., З. и С. встретиться, чтобы проверить мою курсовую работу по электрооборудованию, используемому на трансформаторных подстанциях. Я не знал, что звонок в моей квартире сгорел. А так как я спал, то не слышал, что ко мне пришли вышеуказанные гр-не и стучатся в дверь тамбура наших квартир. Как ко мне стучался в дверь потерпевший К я тоже не слышал, потому что спал.
Могу подтвердить, что задержанные Вами гр-не являются теми самыми моими одногруппниками Б., З. и С., насколько я знаю, ни в какой организованной преступной группе они не состоят…».
..........
Из рапорта командира отделения ОМОН УВД П… ской области
«…22.05.1993 в 14.35 дежурному поступило сообщение о совершении бандитский действий по адресу: г.К, ул.Б.С.. Так как мы сегодня являемся дежурным отделением, то незамедлительно был осуществлен выезд по указанному адресу, в целях предотвращения противоправных действий и задержания лиц их совершающих.
В адрес мы прибыли в 14.50, где заняли позиции около подъезда. В это время из подъезда вышли три человека с пакетами в руках, подходящие по описанию на лиц, совершивших противоправные действия. Мною была дана команда: «Задержание».
При задержании в результате применения физической силы и боевых приемов борьбы пострадал гр-н С., который первым выходил из подъезда, при применении приема «загиб руки за спину» гр-н С. не удержался на ногах и упал лицом в асфальт, в результате чего сломал нос, и произошло обильное кровотечение из носа. Гр-ну С. фельдшером отделения была оказана первая помощь. От вызова «Скорой» медицинской помощи гр-н С. отказался.
К задержанным было применено специальное средство БР-С (браслеты ручные стальные), одеты в 15.00, сняты в 16.00.
При задержании, имущество гр-н Б., З. и С., находящееся в пакетах было приведено в негодность. Имущественных претензий гр-не Б., З. и С не предъявляли…»
Выдержка из протокола осмотра места происшествия:
«…Местом происшествия является прилегающая к дому по адресу: г.К, ул.Б.С. территория…
…В ходе осмотра места происшествия были изъяты:
1. Полиэтиленовые пакеты со следами продуктов питания, находящихся в них.
2. Части хлебобулочного изделия называющиеся «Багет» или «Французская булка», или «Французский батон»…
…Изъятые с места происшествия объекты упакованы, опечатаны, скреплены подписями понятых и направлены на экспертизу…»
..........
Сюжет из программы телевидения П…ской области «Криминальный город К.» от 22 мая 1993 года:
Телеведущая: «Как стало известно из достоверных источников в правоохранительных органах сегодня, 22.05.1993 года, сотрудниками ОМОН были задержаны представители преступной группировки Вовочки большого: Красавчик, Чечен и Жорик. Которые пытались ворваться в квартиру гр-ну К., проживающему по адресу: : г.К, ул.Б.С. и требовали от него возвращения долгов.
Телеотчет с места происшествия нашего корреспондента»
Видеоряд – территория возле дома по ул. Б.С. города К.: деревья; детская площадка; лавочка; на лавочке сидит маленький мужичок, судя по внешнему виду местный алкаш.
Корреспондент: «Сегодня, двадцать второго мая, трое представителей преступной группировки Вовочки большого: Красавчик, Чечен и Жорик приехали к гр-ну К., чтобы вынудить последнего отдать долги, которые он должен был садику на ул. Б.С. города К., за то, что испортил имущество со своим дружками во время вчерашней пьянки на территории садика, где К. работает сторожем. Как стало известно из достоверных источников, деньги на приобретение данного имущества садику спонсировал Вовочка большой. У нас есть очевидец задержания членом ОПГ. Анатолий идите сюда и расскажите нашим телезрителям, как происходило задержание».
Очевидец: «А че рассказывать? Сижу, короче, вон на той лавочке, жду Серегу, он пива обещал принесть. Тут ментовский…»
Корреспондент: «Милицейский».
Очевидец: «Я так и говорю: «Милицейский». Тут милицейский автобус подъезжает и из него столько ОМОНовцев выбегает, никогда в своей жизни столько не видел. Только менты…»
Корреспондент: «Милиционеры»
Очевидец: «Я так и говорю: «Милиционеры»! Только милиционеры заняли позиции возле третьего подъезда, ту эти, как их…, выходят».
Корреспондент: «Бандиты».
Очевидец: «Да нет, студенты. Они, вон к А. часто ходят. Мне, иногда бывает, на пивасик деньги дают, я их знаю. Так вот. Первым шел длинный, его ОМОНовец как схватит, как начнет ломать, а он как закричит: «Осторожно! Аккуратней! В пакете водка!». Ну, ОМОНовец его отпускает и давай пакет ловить, а длинный на ногах не удержался и прямо лицом в асфальт, кровищи из него как из порося. Других-то аккуратнее уже задерживали, пакеты отдельно, а студентов отдельно. Надели на них наручники, погрузили в автобус и повезли. Вот и все».
Корреспондент: «Спасибо».
Сюжет окончен.
Телеведущая: «Но это еще не все. Потерпевший гр-н К. очень похож на мошенника Мутного, находящегося в федеральном розыске за УВД С…кой области, сюжет о котором мы два дня назад показывали в своем эфире».
Программа окончена.
..........
Из разговора начальника 6 отдела УУР КМ УВД П…ской области со своим заместителем …
- Ты видел эту телепередачу?
- Да, товарищ полковник!
- Вот скажи мне, что за сука этим борзописцам информацию слила?
- Не могу знать, но буду выяснять!
- Вот и выясни. Кстати, что там за фуфло про бойцов Вовочки большого, что якобы задержали Чечена, Красавчика и Жорика? Я Чечена лично знаю, того, кого они называют «Чеченом» на Чечена вообще не похож, пацан какой-то сопливый. Жорик, конечно дебил, но ты видел задержанного Жорика и бойца Вовочки большого по кличке «Жорик», так вот, вами задержанный Жорик на дурочка блаженного похож, а настоящий Жорик…, короче увидишь его и сразу обделаешься. А этот якобы «Красавчик», да задержанные сами его «Аписом» зовут, а не «Красавчиком». А ты, майор, знаешь кто такой Апис?
- Никак нет!
- Чему Вас только в школе учили? Апис – это террорист, убивший кронпринца Австро-Венгрии, из-за чего началась первая мировая война. Короче, майор, выясняешь, почему у них такие клички, лично, и мне докладываешь. Подводишь к ним агента, пусть выяснит, что они там делали. И, кстати, что там корреспондентка про Мутного пела? Проверь, если это он, то палка нам пойдет…

Продолжение следует…

А. Скворцов © 2017г
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:33   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Такие багеты. Часть 01


Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
Автор просит читателей не относиться к данному рассказу серьезно, поскольку это юмористический рассказ
Отношусь несерьёзно, простите, автор, - ибо это крайне затянутый отчёт, пусть и притянутый за уши реальности. Неинтересно. Редко когда такую рецензию "дарю", но тут в самом деле гутарить не о чем...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:09   #3
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Re: Такие багеты. Часть 01


Спасибо за комментарий, прочитали уже хорошо
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:11   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Такие багеты. Часть 01


я бы не сказал, что совсем неинтересно, но, таки, да...
чкнул в первый попавшийся задачник уголовному по праву, а там:

"Задача 1.

Харитонов уезжал в отпуск. Подозревая, что его жена изменяет ему, он установил в спальне самодельное взрывное устройство, которое срабатывало, если на кровати оказывался груз более 100 кг (его жена весила около 60 кг). В отсутствие Харитонова в гости к его жене приехала теща, которая спала на кровати. Однажды вечером, когда теща уже легла на кровать, к ней подсела жена Харитонова. Общий вес двух женщин оказался более 100 кг, и устройство сработало. Обе женщины погибли.
Вариант: опасения Харитонова оказались обоснованными: к Харитоновой пришел ее знакомый. Оба были убиты, когда легли на кровать.
Дайте квалификацию содеянного и проанализируйте все элементы состава преступления и квалифицирующих признаков.

Задача 2.

На Гвоздева, возвращавшегося ночью домой, было совершено нападение с целью ограбления. Спасаясь от грабителей, Гвоздев перепрыгнул через забор, разбил стекло в одном из окон первого этажа и проник в комнату. Хозяин дома Семенов проснулся от шума и звона разбитого стекла и, увидев в комнате неизвестного гражданина, принял его за грабителя и стал избивать. Гвоздеву был причинен тяжкий вред здоровью.
Дайте квалификацию содеянного."

вот и юмор)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 04.12.2017 в 17:14.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:53   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Такие багеты. Часть 01


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Оба были убиты, когда легли на кровать.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вот и юмор)
Охренеть как юморно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:30   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Такие багеты. Часть 01


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Охренеть как юморно...
да, это очинь пичальная история. особенно тёщу жаль. она ваще нипричём в семейных разборках. а тот подлец, под которого мину подкладывали, поди, жив-здоров и водку хлещет. суровая проза жизни. жуть, жуть... вот так насмотришься какой-нить расчленёнки голливудской, а потом целый день ходишь сам не свой, страдаешь, плачешь. люди жеж...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:49   #7
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Re: Такие багеты. Часть 01


Спасибо за комментарии, но если Вы прочитали весь рассказ то почему комментарии пишете под первой частью?
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:20   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Такие багеты. Часть 01


есть разница под какой частью? это что-то существенно меняет? о себе скажу - прочитал весь рассказ. не сумлевайтесь.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:33   #9
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Re: Такие багеты. Часть 01


Да мне в принципе хфиолетово, лишь бы прочитали, посему как для этого и выкладываются оассказы, чтобы их читали. За комментарии отдельное спасибо.
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet