Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Это осень виновата...

Старый 23.08.2014, 20:07   #1
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Это осень виновата...


Листопад кружит в моей душе.
Опадают чувств цветные листья.
В золотисто-красном неглиже
Осень медленно идёт по жизни,
Оставляя за собою шлейф,
Сотканный из грусти и заката.
Упорхнул последний в сказку эльф,
Что так нежно песни пел когда-то.
Размешав в палитре день и ночь,
Осень серым выкрасила небо.
Птица счастья улетела прочь.
Улететь бы в даль за нею мне бы...

(с) Ирина Лес
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 07:00   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Это осень виновата...


Ой, Ирина, возможно, я не права, но чего-то мне как-то не очень.
Все эти опадающие листья чувств и осень в неглиже, и стремление улететь мне бы-небо... Какое-то ощущение не то чтобы даже штампика, а "обязаловки": положено про осень так писать, вот и пишу.
Но, может быть, старшие товарищи меня поправят
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 08:14   #3
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Re: Это осень виновата...


Возможно Вы правы, но так-как я на момент данного сочинения ещё очень мало прочитала чужих стихов, я писала своими словами. Писала в состоянии сильной депрессии, мне казалось выражаю своё состояние достаточно достоверно. Ещё и поощрение и влияние людей с другого сайта. Вы правильно об этом писали. А сейчас я не удивляюсь Вашему мнению и благодарна за него, оно помогает мне смотреть на свою писанину с другого ракурса. Да и читать хороших стихов я стала больше. Всё таки, как хорошо попасть на правильный сайт, с правильными людьми.
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:26   #4
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Это осень виновата...


Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы, но так-как я на момент данного сочинения ещё очень мало прочитала чужих стихов,
Вы хотите сказать,что не читали классическую поэзию,когда начали писать сами???Мне интересно,как можно строить дом не имея понятия о таких вещах,как фундамент?
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:35   #5
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Re: Это осень виновата...


А Вы Бес, наверное, перед тем, как написать свои первые стихи, тщательно к этому готовились?
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 06:50   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Это осень виновата...


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что не читали классическую поэзию,когда начали писать сами???Мне интересно,как можно строить дом не имея понятия о таких вещах,как фундамент?

А вот Моцарт, говорят, в четыре года начал сочинять музыку, и, я думаю, в том возрасте он еще мало слушал сочинения тогдашних классиков.

Не, я никого ни с кем не сравниваю, просто чтение и сочинительство - разные и плохо коррелирующие вещи.
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 09:58   #7
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Это осень виновата...


Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
А Вы Бес, наверное, перед тем, как написать свои первые стихи, тщательно к этому готовились?
Неа.)))Я вообще считаю,что после поэтов Серебряного века писать стихи очень сложно.))Но я много и усиленно читаю поэтов.))Чтобы расти внутри себя.))
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
А вот Моцарт, говорят, в четыре года начал сочинять музыку, и, я думаю, в том возрасте он еще мало слушал сочинения тогдашних классиков.
Есть такое понятие-гений.Гении не учатся,они знают.Здесь же человек учится.И нужна база.

Добавлено через 5 минут

Я свои первые потуги в плане виршей наваял аж в 23 года.Придя на гражданку с абсолютно стряхнутой и перевёрнутой башкой.))И базу ,в плане чтения хороших стихов,имел более чем солидную.Другое дело-есть ли в человеке искра божья?))И надо ли это всё?

Последний раз редактировалось Бес; 29.08.2014 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:50   #8
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Re: Это осень виновата...


Уважаемый Бес! Если не трудно, просмотрите мои ответы на комментарии по поводу моих " творений". Первое, я написала полтора года назад, неожиданно для себя, видимо в результате сильных душевных переживаний. Я писала каждый день, не могла остановиться, для меня это было отдушиной. Когда я стала приходить "в себя", я поняла, что мне нравиться писать. Я зарегистрировалась на одном сайте (другом) и узнала, что существует определённая техника. Продолжая писать я начала пользоваться получаемыми знаниями, но это не в один миг можно освоить! Я хочу и буду учиться! А свои уже написанные ранее "сочинения" я выставляю специально, чтобы учиться на своих ошибках.Недавно, случайно я нашла этот сайт, ознакомилась с правилами и зарегистрировалась, я сейчас только жалею о том, что не нашла его раньше. И я рада, что могу получить профессиональную консультацию у замечательных наставников этого сайта!
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:01   #9
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Это осень виновата...


Да ради бога!))Насчёт профессиональной консультации-точно не ко мне.))Я в том же положении,что и Вы,пожалуй.

Добавлено через 1 минуту

И мучает меня вопрос постоянно-А надо ли????

Последний раз редактировалось Бес; 29.08.2014 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 06:56   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Это осень виновата...


Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
И я рада, что могу получить профессиональную консультацию у замечательных наставников этого сайта!
Ирина, вопрос профессионализма мы, кажется, уже обсуждали
Я просто что хочу сказать - если Вам нужно больше отзывов, то постарайтесь и сами комментировать чужие стихи, то есть стать более заметной на сайте. И потом, если Вам пишут какое-то замечание, можно попробовать (чисто ради спортивного интереса) попытаться что-то исправить в стихотворении. Ну и еще, мне кажется, не стоит все время выкладывать старое, можно и новое что-то. Просто если Вам рецензент пишет замечания и получает ответ типа "да это я год назад писала, сейчас сама вижу, что нехорошо", то рецензентам может надоесть комментировать И успехов Вам! Главное, чтобы писать не разонравилось
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet