Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Верноподданная

Старый 03.06.2017, 02:07   #21
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а что трагичного в истории про дрова и лёд? в деревне всегда так жили... и забота о родных и близких - это норма, а не исключение из правил.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А ей ещё и угрожали добрые люди за то, что не бросила она меня. Утопить обещались.
Больше ничего не скажу))))

Добавлено через 2 минуты

Никак не привыкну к тому, как из фраз выдёргивают только нужные для продолжения спора слова... Зачем?...

Последний раз редактировалось леонид беляев; 03.06.2017 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 09:36   #22
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Больше ничего не скажу))))
просто неизвестно, за что угрожали утопить человека и что за история там произошла. "за то, что не бросила" - это красиво, но общо... и можно только порадоваться, если всё обошлось и человек не пострадал.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 10:00   #23
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
просто неизвестно, за что угрожали утопить человека и что за история там произошла
В этой теме уже не надо. Ща правило сайта маленько нарушу и подниму свой стишок.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:42   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Верноподданная


чё, тут пролюбовь шоль?.. хи.
любовь есть только отречение. чтоб две единицы составляли целое - каждая должна отказаться от той своей доли, которая в совокупности с долей второй единицы составит один. в идеале конечно, который в этой жизни практически недостижим.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:52   #25
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
любовь есть только отречение. чтоб две единицы составляли целое - каждая должна отказаться от той своей доли, которая в совокупности с долей второй единицы составит один.
Ох... как хорошо написали. Аж, в записульку (книжечка у меня такая есть) утащила.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 11:28   #26
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в идеале конечно, который в этой жизни практически недостижим.
а есть примеры, хотя бы приблизительные, раз уж недостижим? в формулировку не очень врубаюсь.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 11:48   #27
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
хорошо написали
не очень. плохо сформулировал второпях.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а есть примеры, хотя бы приблизительные
примеры идеала который недостижим в этой жизни?.. так они не из этой жизни, а я в дурдом пока не хочу.)) читай классику - там,типа, примеры.) а я могу только математические, при том что по математике и её направлениях у меня в школе самые плохие отметки всегда были.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 12:24   #28
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так они не из этой жизни
ну её тогда. лучше покатать пойти))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 02:02   #29
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Посмотрите на Пеккатора. Насколько я помню, он все стихи последнее время размещает в амбулатории. И плевать ему, что можно в приёмном покое.
А чего на меня глядеть-то? Было б на что (кого)...
" - Записывайте: "Великий немецкий философ Кант родился... жил... и умер!""(с)
"Стихи", блин... Сказал тоже... Я отродясь не писал стихов, а мои немощные почеркушки стихами сочли лишь кто по доброте человеческой, кто из жалости к моим потугам, кто... И не совсем правда, что "плевать" - гордыня, она, заете ли, трудноискоренимый сорняк... Да что я о себе-то всё? Хм. Итак.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вашей вечности (я)
При таком построении стихотворения это - "вставной зуб", который даже визуально выбивается из ряда, не то что из ритма. Попробуйте вставить себе лишний зуб - не уверен, что он сослужит добрую службу Вашему пищеварению. А без него, как без пояснения - тоже непросто въехать в смысл, приходится перечитывать. Мораль: хреновато, когда ещё с начала появляются, пардон за сленг, "баги", требующие пояснений и "заплаток" - поверьте мне, десятки раз переустанавливавшему "винду" на разных компах...
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
К злому окрику
безразличная,
чищу сЕребро-медь,
правлю мантию.
Ни дать, ни взять - Золушка... Единственное - "сЕребро-медь" как приём "понра" - за смелость.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вы сердиты, но…
... то ли помнится?!!
И к запястью
щекою
битою
я склонюсь –
околотронница:
безымянная
к именитому.
Оч. легко воспринять как рабское проявление любви к господину-хозяину-мучителю. На грани (или уже) мазохизма.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Потому как, что ночь –
вселенную
зарождать вам,
хрипя
отчаяньем.
Натуралистично звучит, до кривой ухмылки... Я бы точно переписал заново - иначе, в свете вышеизданных "плачей Ярославны", это уже низводит стихо ещё на один уровень.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Будут славны Лауры
сонетами.

С вами бог.
... и я...
с послушанием.
"...Это работа, требующая самоотречения." (с)
Прочитал комменты. Шибко улыбался, дивился, "глазёнки жадные таращил"... А любовь - она бывает всякая, тут уж верно. Мож, и такое вот кто осмелится назвать сим пламенным словом. Но не я точно. ЛГине музой точно не стать - муза-рабыня слишком сомнительный предмет вдохновения на сотворение бессмертных творений...
ТЗ автора услышана. Шум пошёл - стал-быть, было из-за чего. Уже неплохо. Не судите за суждение, ибо вездесущее ИМХО.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 07:51   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Верноподданная


Привет!
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Шум пошёл - стал-быть, было из-за чего.
Та ладно - не шум и был! Так... порезвились чутка. Пеккатор услышал - "уже хорошо"(с).

Со всем скопом не соглашусь, но по-отдельно с каждым (замечанием) - пожалуй.

Без (я)шки в начале не так трудно, кстати, стихо читается - всего-то с десятого раза. Не-не - кулаками махать не надо: десять раз читать не призываю - я же не садист. Но сама люблю те стишата, что сначала гнуться да ломаются, а потом всё же отдаются... Чёт я устала от примитивизма - и в жизни, и в стихах. Столько образцовых стихов за последние полгода зачла, что изжога замучила.

Несовпадение в "вИдении" какой должна быть Муза - закономерное и принимаемое. Эта, к слову, полагаю, тоже только со-стороны такая "сговорчивая" и "уступательная". Стихо от первого лица. Женского. Вопрос: стоит верить? Ответ предполагаем (но если озвучите - будет интересно).

Стихо получилось не шедебральное - тут не поспоришь. Но получилось - тут не пытайтесь переубедить, что безнадёга.

Рада, что забрели, Пеккатор. Хоть и "не нанимались пестовать", но без внимания - просьба - совсем не оставляйте. Это у семи нянек дитя без глаза, у меньшего количества - без двух. Ну, и нафига вам слепой пОдросток в вашем намытом царстве-королевстве?! Он же наследит где нипопадя, да дров в добрых-тихих палатах наломает (ещё и печи затопит... как нет? а... это крематорий... так бы сразу и сказали).

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 10.06.2017 в 08:10.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet