Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пусть говорят, что ты не существуешь

Старый 10.02.2018, 20:57   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


Нильс, таки понимаю я всё. Вот только вопрос: а чё бы любимому на гуслях не сыграть. А потом пойти и выложить это треньканье на муз. ресурсе. Скажите, что не умеет и выйдет чёрте чё. Так то же самое и со стихами.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 10.02.2018 в 21:01.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 09:50   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


то ли я ничего не понимаю, то ли вы не туда читаете... шельмуете, граждане!
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:29   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
а чё бы любимому на гуслях не сыграть. А потом пойти и выложить это треньканье на муз. ресурсе. Скажите, что не умеет и выйдет чёрте чё. Так то же самое и со стихами.
Оригинал - сказал то, что я бы словахами не изложил.
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
то ли вы не туда читаете... шельмуете, граждане!
Алексей, Вы поищите изыскания господина Пупкина по технике стихосложения (пофиг - хоть вплоть до Гомера в русском переводе) и поймёте всю смехотворность Ваших претензий. Я на Нео ещё десять лет назад, если не ошибиться, сказал: "Проблема сайта не в том, что к нам не приходят таланты - мы, своим неумением, не можем их привлечь!" Беда не только нашего сайта, увы.
А Вы сыграйте Любимой - на гитаре хотя бы. Старомодно, да. Но романтично почти до безотказия!
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:06   #14
Посетитель
 
Аватар для Великолепная Наталия
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 17

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


А у вас есть душа?Улыбаюсь)))Тот, кому это адресовано, читает в превеликим удовольствием, так что завидуйте тихо и молча

Добавлено через 7 минут

Мне нравится писать на "старомодном" языке, со словами вышедшими из вашей моды, но не утратившими свою ценность. У нас богатый и красивый русский язык! О да, цинизм, идущий под руку с сарказмом, нынче в моде.. Но мне это чуждо.. Знаете в чем ваша проблема? Вы разучились любить и чувствовать.. все свелось к злободневной серой бытовухе..Искренне сочувствую)) А на звание великого поэта я не претендую.. Пока))) я не волшебник, я только учусь)

Последний раз редактировалось Великолепная Наталия; 14.02.2018 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Великолепная Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:28   #15
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
Мне нравится писать на "старомодном" языке, со словами вышедшими из вашей моды, но не утратившими свою ценность. У нас богатый и красивый русский язык!
Ага, жаль только, что в вашем опусе слова ничего не значат. Они ни о чем. Можно любого мужчину (женщину, козу, куклу, любой объект обожания) охарактеризовать этими же словами. О ком стих? Русский язык, конечно, прекрасен и богат, но вы им не пользуетесь.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:35   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


Наталия, вы не расстраивайтесь. Все примерно так же начинают. Кто-то позже, кто-то раньше. Здесь есть раздел Школа юных графоманов. Вот в нём есть много полезных статей, как нужно писать стихи. Обратите внимание на статьи о ритме. Его, к сожалению, вы чувствовать не умеете. Можно для начала считать ударные и безударные слоги. А со временем опыт придёт. Очень много у вас ритмических ошибок в стихах. Понимаете, так как вы пишете стихи, в наше время это не достоинство, а скорее пошлость. Загляните на стихи ру, там в каждом первом стишке эти крылья, оковы, души и т.д. А стишков там этих миллионы. Напишите лучше о чём-то своём, не этими общими фразами про крылья и т.д. а словами, которые затрагивают чью-то индивидуальность. Чтобы это было читать интересно, а не очередное клише с закосом под Пушкина. Понимаете, слог Пушкина и ваш разительно отличаются. Одни и те же слова у Пушкина читаются убедительно, а в вашем случае смешно. Учитывая, что живёте вы в век нынешний.

Добавлено через 1 минуту

Пока писал, Катя то же самое написала.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ага, жаль только, что в вашем опусе слова ничего не значат. Они ни о чем. Можно любого мужчину (женщину, козу, куклу, любой объект обожания) охарактеризовать этими же словами. О ком стих? Русский язык, конечно, прекрасен и богат, но вы им не пользуетесь.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 14.02.2018 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:47   #17
Посетитель
 
Аватар для Великолепная Наталия
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 17

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
АС Пупкин, мне ли тебе говорить об отношении к сим "шедеврам", да ещё на "стихирах" и "контактах"? Я всё сказал, что хотел, хотя мог и больше - но ведь жалеешь людей. Иногда...
Пожалел волк кобылу, оставил хвост, да гриву!)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ага, жаль только, что в вашем опусе слова ничего не значат. Они ни о чем. Можно любого мужчину (женщину, козу, куклу, любой объект обожания) охарактеризовать этими же словами. О ком стих? Русский язык, конечно, прекрасен и богат, но вы им не пользуетесь.
для вас, конечно ничего не значат)) Ибо это не о вас)))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Наталия, вы не расстраивайтесь. Все примерно так же начинают. Кто-то позже, кто-то раньше. Здесь есть раздел Школа юных графоманов. Вот в нём есть много полезных статей, как нужно писать стихи. Обратите внимание на статьи о ритме. Его, к сожалению, вы чувствовать не умеете. Можно для начала считать ударные и безударные слоги. А со временем опыт придёт. Очень много у вас ритмических ошибок в стихах. Понимаете, так как вы пишете стихи, в наше время это не достоинство, а скорее пошлость. Загляните на стихи ру, там в каждом первом стишке эти крылья, оковы, души и т.д. А стишков там этих миллионы. Напишите лучше о чём-то своём, не этими общими фразами про крылья и т.д. а словами, которые затрагивают чью-то индивидуальность. Чтобы это было читать интересно, а не очередное клише с закосом под Пушкина. Понимаете, слог Пушкина и ваш разительно отличаются. Одни и те же слова у Пушкина читаются убедительно, а в вашем случае смешно. Учитывая, что живёте вы в век нынешний.


Добавлено через 1 минуту

Пока писал, Катя то же самое написала.
С ритмическими ошибками я стараюсь бороться в силу своего небольшого опыта. А под Пушкина я вообще не кошу))Я пишу о том, что чувствую в тот или иной момент.. вот и все..а в век нынешний надо циником стать? и писать всяческие иронически смешные стишочки, высмеивающие правительство и т. д.? Меня эти темы не трогают, уж извините.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Влюбился человек. Ничего вы не понимаете!
А разучились люди понимать ... желчь одна в них и осталась... печалька..

Последний раз редактировалось Великолепная Наталия; 14.02.2018 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Великолепная Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:53   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


Наталья, никто вам не предлагает писать ироничные стихи. Вам предлагают писать, как чувствуете именно вы, а не миллион писак. Ну, зачем мне читать про эти крылья в миллион сотый раз. Или вы все их чувствуете? Вы просто привыкли к этим клише, которые вы считаете поэзией. Я вам ещё раз повторяю - это пошлость. Почитайте классиков и сравните свои стихи и их.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:13   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Пусть говорят, что ты не существуешь


Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
для вас, конечно ничего не значат)) Ибо это не о вас)))
Если это для кого-то конкретного, зачем выставлять личное письмо на всеобщее обозрение? Я не знаю, может быть адресат обожает вековые штампы в плохую рифму с хромоногим ритмом. Вполне могу предположить такое. Так адресату и читайте, зачем на литературный сайт выкладывать?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet