Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Веснушки бытия

Старый 08.08.2019, 13:07   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Веснушки бытия


А.Рублев,
Цитата:
нарезку замечательных кадров с видами петербургской архитектуры
это классически, как из брошюры. Уныло и вторично.
Именно - из жизни архитектуры. Она для меня как живая. Это прикольный современный оборот, конечно, не для ЕГЭ, но для юмора.
Почитайте Платонова. Обхохочетесь. Я сознательно так пишу.

Книга закрывается как книга. У нее есть обложка, для меня она похожа на бумажную. По архитектуре)))

За все спасибо.

Добавлено через 7 минут

Ариадна Радосаф,
Цитата:
Холмс, произнося своё "Элементарно, Ватсон," так быстро делает...
- не годится. Я имела в виду - в сериале"Элементарно" британского произсводства главный герой очень быстро делает непостижимые для меня, не медика, умозаключения, и я ему верю. Смотрела я этот сериал! И отзыв пишу как бы. Чайка на тот момент не знала, что я имею в виду сериал с женщиной Ватсоном корейского происхождения. Кстати, тоже понравился.
Я, наверное. добавлю слова "новом сериале".

Огромное спасибо, Ариадна!

Добавлено через 15 минут

Беликов Сергей, добрый день!
Позанудствую теперь и я.
Цитата:
Я бы чуть раскрыл: «неповторимым, смрадным дыханием лесных пожаров»
забыла предупредить, друзья, что это про лето 2017 года. И ведь как срослось с 2019-м!
Цитата:
Мне до конца не ясно, какая всё-таки хозяйка у кухонной утвари?
что тут гадать - неадекватная, как и утварь)
Цитата:
Не знаю, в каком таком волшебном телевизоре Автор нашёл
"Культура" и "Спас" у Вас уже не показывают? Еще и РТГ. Муж постоянно смотрит "Пешком по Москве", накупил кучу книг, постоянно таскает меня или ездит один и бродит целый день по старинным улочкам с купеческими домами.
Цитата:
Кстати, нормальному туристу не до возмущений, ему бы впечатлениями переполниться
да я на Питер и дыхнуть боюсь, а тут такое. Здесь главное - противопоставление туриста и жителя, который не ценит красот, потому что не видит, привык.
Цитата:
И терапевт высшей категории и сорокалетним стажем не обижается, а бодро закрывает больничный.
это знакомый, душевный врач, отец моего ученика. Он мне еще и ручку красивую подарил. А я ему с символикой Сочинской олимпиады принесла. Обменялись.
Цитата:
а почему вторую половину класса
вторая половина сидела на уроке у своего учителя, тоже иностранный язык. Исчезла четверть, если говорить точней. Остальные - второгодники, говорите? Ну так сами и ответили на вопрос - они старше, и прививку делали в том году.
Кстати, мне сказали. что то был не спирт, а замещающее его вещество. Якобы. спирт запрещен. Странно...

Туфли нормальные, просто каблуки имеют пластмассовую набойку, которая при скашивании каблука( в спешке) елозит по линолеуму.

Спасибо, Сергей!

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 08.08.2019 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 13:35   #12
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Веснушки бытия


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Она складывает электронную книгу
Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
нига закрывается как книга. У нее есть обложка, для меня она похожа на бумажную.
В тексте Вы ее не закрыли, а сложили, что не правильно.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 08.08.2019 в 13:47.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 13:37   #13
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Веснушки бытия


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Я, наверное. добавлю слова "новом сериале
Дело именно в этом. В миниатюрках есть вещи, которые автор только имеет в виду, а в тексте упомянуть забывает. Конечно, можно понять и так, но...)) Лучше быть точнее и тщательнее. А то вить не поймут же некоторые! Или докапываться начнут! ))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 13:44   #14
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Веснушки бытия


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Именно - из жизни архитектуры.... Это прикольный современный оборот ... но для юмора.
Особого юмора в не почувствовал. Есть ощущение искусственности. В другом контексте где нпр описывается, как архитектура города "живет своей жизью" можно сделать интересную зарисовку.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 15:34   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Веснушки бытия


Ариадна Радосаф, точно! Не поймут. Вот недавно ко мне приезжала родственница, моя полная противоположность. Перед отъездом просила напомнить о купленных продуктах, которые она собиралась взять с собой. Я написала записку "масло!!! ковбаса!". Утром я нашла эту записку с исправленной "в". А я бы не стала, просто зачеркнула бы "о" и переправила на "а". В том у нас и разница(((
Или размещает автор на сайте стих, один из комментаторов пишет"Завтра!", ему задают вопросы, а я понимаю. что цейтнот.
Мучаюсь.

Добавлено через 2 минуты

А. Рублев, ну как же? Существует же выражение "Из жизни швейных машинок". Мне нравится.
Понимаете, я писала эти записки для себя и друзей, для внутреннего употребления. У меня и книжек-то нет. Я больше читатель, чем описыватель. Слово "писатель" вообще не применимо)

Цитата:
В тексте Вы ее не закрыли, а сложили, что не правильно.
Да, вспомнила, сложила. Хлоп - и корка совмещается с экраном. Шоколадного цвета. Корка. Было распахнута. Потом свернулась, сложилась в 2 раза. Слоя.

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 08.08.2019 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 15:46   #16
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Веснушки бытия


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Мне нравится.
Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Да, вспомнила, сложила.
Хозяин (автор) - барин. Написать можно, что угодно. Бумага (клава и диск) всё стерпит. Мне все равно.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 20:45   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Веснушки бытия


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Шерлок Холмс в "Элементарно" так быстро делает умозаключения, а доктор Ватсон так виртуозно сыплет медицинскими познаниями, что я порой не успеваю понять их. Ладно, поверю им на слово!
Я сериал просматривал и мне всё понятно, но лучше переставить слова и добавить слово "сериал".
"В сериале "Элементарно" Шерлок Холмс так быстро …"
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 22:45   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Веснушки бытия


А. Рублев, тут какой-то комплекс полноценности проглядывает. Как-то зябко, что ли...

Добавлено через 35 секунд

Диот, благодарю! С Вами так уютно. Как за каменной стеной себя чувствуешь.

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 08.08.2019 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 12:32   #19
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Веснушки бытия


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Я имела в виду - в сериале"Элементарно" британского произсводства главный герой очень быстро делает непостижимые для меня, не медика, умозаключения, и я ему верю. Смотрела я этот сериал! И отзыв пишу как бы. Чайка на тот момент не знала, что я имею в виду сериал с женщиной Ватсоном корейского происхождения. Кстати, тоже понравился.
Я, наверное. добавлю слова "новом сериале".
Ну в каком "новом сериале"... Можно подумать, у Конан Дойла Ш. Холмс делает свои "непостижимые" даже для медика Уотсона умозаключения медленнее... Понимаете, эти "умозаключения" - свойство Холмса как такового, из первоисточника. Ну хотя бы уточните, что героиня не читала книгу, и это первая встреча со знаменитым сыщиком!
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 23:08   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Веснушки бытия


Птица-Сова, спасибо за отзыв. Героиня это я, она и книгу читала, и массу разных экранизаций посмотрела - чисто сравнить. Просто у Масленникова герои неспешно и даже как будто бы вяло произносят свои реплики, а в "Элементарно" - молниеносно! Время другое.
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet