Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Октавное...

Старый 02.02.2014, 15:08   #11
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Октавное...


Ох уж этот противный кайот, успел впереди меня всё сказать.))))) Лика, ты молодец. Растёшь не по дням, а по часам.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:31   #12
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Октавное...


Peccator, Серёж...я не спорю ж...я - жуткий невежа, но внутренне так считаю....пусть и ошибаюсь.
Скажи, а почему тогда у Святых можно просить помощи?

Роман Перун, целоваю и обнимаю...и постараюсь не грустить)))...

Добавлено через 1 минуту

Дарья, привет, Дашик...насчёт роста сумлеваюсь, но иногда перемыкает)))на интересные строки))

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 02.02.2014 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:39   #13
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Октавное...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Скажи, а почему тогда у Святых можно просить помощи?
Извини, что влезла. Святые только ходатайствуют (молятся) перед Богом, будучи на небесах за просящего. А грехи прощаются только при покаянии смертью Иисуса Христа. То есть прощение грехов уже есть, надо только взять его покаянием. Только покаяние - это не просто "прости", а отречение от греха и принятие решения больше его никогда не совершать.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 00:20   #14
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Октавное...


Дарья, Дашулик и Серёжик - ВЫ правы, а я - неуч)))...

Добавлено через 45 секунд

Теперь буду знать...

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 03.02.2014 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:06   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Октавное...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Привет! А вот это понравилось без каких-либо вопросов.
Отлично!

Так что тебе, Леонид, понравилось без каких либо вопросов? Про Николу-угодника, отпускающего грехи кому попало? Или где «Мир без вины виноватый», словно несчастная бабулька, на которую упала с крыши огромная глыба снега? Правильно: зачем попёрлась старая за хлебушком, сидела бы дома – осталась бы живая. Или понравился зверь, наслаждающейся неволей, с аппетитом похрустывая дармовыми косточками с признаками мяса? Так покажи мне, Леонид, орла, млеющего от счастья в пусть просторной, но запертой клетке? Проша тут косит под дилетанта, таская к себе в норку обравки фраз, как ушлая сорока таскает к себе в гнездо всё блестящее, но несъедобное. Утверждает, что дорабатывает. Ну, ну… А что касается Дарьи, то девочка проста и незамысловата, как сибирский валенок: Мол, растёшь, Лика, не по дням, а по часам! Не уточняя, правда, в какую сторону: то ли вширь, то ли вниз…
А по мне, «Октавное» - очередной образчик псевдопоэзии, кокетливого эксперементирования с серьёзными вещами на несерьёзном, графоманском уровне.

Треугольник был не простой.
И октава дышала смогом.
И тянуло врезать грамм сто
И загнуть матершинным слогом!

О грехах и своей вине.
О дождливых, унылых датах.
И о принце на белом коне,
Почему-то слегка поддатом.

Что колени мне облизал!
Дотянувшись до самой шее!
А потом он тихо сказал:
Вырастаешь, блин, хорошеешь…
Вот ПЕККАТОР молодец, уважаю: Всё разложил, всё показал, да что толку…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:28   #16
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Октавное...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Так что тебе, Леонид, понравилось без каких либо вопросов? Про Николу-угодника, отпускающего грехи кому попало? Или где «Мир без вины виноватый», словно несчастная бабулька, на которую упала с крыши огромная глыба снега? Правильно: зачем попёрлась старая за хлебушком, сидела бы дома – осталась бы живая. Или понравился зверь, наслаждающейся неволей, с аппетитом похрустывая дармовыми косточками с признаками мяса? Так покажи мне, Леонид, орла, млеющего от счастья в пусть просторной, но запертой клетке?
Привет, Сергей! Да мне показалось, что стишок этот просто про любовь... Причём, написанный обычной, далёкой от религиозных заморочек бабой. В жизни частенько замечал: стоит у кого-нибудь на книжной полке оставшаяся от бабушки (прабабушки) икона (не важно с чьим ликом) и молятся ей неверующие люди, которым становится иногда так херово, что готовы просить помощи и прощения у кого угодно... Не вижу я смыслового "ляпа" в том, что ЛГ просит об отпущении грехов Николая-угодника.
А мир у всех и всегда виноват во всём. Мы же все белые и пушистые. И если на грабли второй раз наступаем, и если сами кому-нибудь зла желаем. "Не мы такие, жизнь такая"(с).
А всякий "хищный зверь" - это не орёл. Это мужик какой-то. По всей видимости потный, вонючий и очень волосатый. Баб в момент овуляции именно на таких тянет.
Так что...
Мне стих понравился. Есть в нём ВСЁ. Реальный кусочек жизни и чувств.
Это не "фантанирование пластилиновым счастьем"
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:50   #17
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Октавное...


Беликов Сергей, товарисч Беликов, Вы просто неугомонный. Вам указывают на дверь(причем открыто), но Вы всё равно пытаетесь влезть в окно))..Это выглядит забавно...Скажу, честно, - меня это не волнует, мне глубоко наплевать на Ваше мнение - своё отношение к Вам я уже высказала, но Вы явно неудовлетворены таким поворотом событий. Поймите и примите, что всем мил не будешь и Вы с Вашим мнением мне не интересны. Я снизойду до Вас сегодня, а в очередной раз Вы будете довольствоваться моим игнором, это самое лучшее средство с такой категорией людей, как Вы. И не Вам судить обо мне, как о человеке и личности. Не волнуйтесь Вы так и берегите свою нервную систему. Настоятельно рекомендую не заходить ко мне на страницы и не оставлять своих плохо-пахнущих комментариев. Будьте мужчиной и имейте хоть какую-то человеческую гордость и самолюбие, чтобы не возникало ощущение, что Вы психически нездоровы и Вам нечем в реальности заняться, а заниматься лишь тем, чтобы писать подобную охренительную чушь, которая в жизни ни моей, ни Вашей ровным счётом ничего не значит и у меня вызывает лишь улыбку.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:11   #18
Пациент
 
Аватар для Luci
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Г. Ростов на Дону
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 63

Re: Октавное...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Привет, Сергей! Да мне показалось, что стишок этот просто про любовь... Причём, написанный обычной, далёкой от религиозных заморочек бабой. В жизни частенько замечал: стоит у кого-нибудь на книжной полке оставшаяся от бабушки (прабабушки) икона (не важно с чьим ликом) и молятся ей неверующие люди, которым становится иногда так херово, что готовы просить помощи и прощения у кого угодно... Не вижу я смыслового "ляпа" в том, что ЛГ просит об отпущении грехов Николая-угодника.
А мир у всех и всегда виноват во всём. Мы же все белые и пушистые. И если на грабли второй раз наступаем, и если сами кому-нибудь зла желаем. "Не мы такие, жизнь такая"(с).
А всякий "хищный зверь" - это не орёл. Это мужик какой-то. По всей видимости потный, вонючий и очень волосатый. Баб в момент овуляции именно на таких тянет.
Так что...
Мне стих понравился. Есть в нём ВСЁ. Реальный кусочек жизни и чувств.
Это не "фантанирование пластилиновым счастьем"
Мы, в своем большинстве, не очень-то разбираемся в религии (библий не читаем) Но в церковь, иногда, заходим без фанатизма. И в душе где-то очень глубоко храним "нечто". Кого просить? Кто его знает...

А стих мне понравился.

Последний раз редактировалось Luci; 03.02.2014 в 13:13.
Luci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:32   #19
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Октавное...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
стишок этот просто про любовь...
и это правда...

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
зверь"
какая-то его часть есть в каждом из нас))

Добавлено через 12 минут

Luci, я читала Библию и по роду деятельности занимаюсь православными турами. Да, в стихе есть ляп, я прекрасно понимаю, что Святые не отпускают грехов, но они помогают и передают наши просьбы к Господу и мы можем просить их о том. чтобы Бог нас простил...а значит пусть и не прямо, но Святой тоже прощает нас...

Luci, благодарю...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Треугольник был не простой.
И октава дышала смогом.
И тянуло врезать грамм сто
И загнуть матершинным слогом!

О грехах и своей вине.
О дождливых, унылых датах.
И о принце на белом коне,
Почему-то слегка поддатом.

Что колени мне облизал!
Дотянувшись до самой шее!
А потом он тихо сказал:
Вырастаешь, блин, хорошеешь…
Вернулась к Вашей жабке)))...
Что сказать? Подростково-юношеский лепет...до безобразия никчёмный и пошлый..
Наличие инверсий, глагольных и допотопных рифм и постоянное и-канье и о-канье вызывает ухмылку. Думается - и это сотворил взрослый мужч?))))не-а, человек -явно испытывающий пубертатный кризис...Гы...)))

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 03.02.2014 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:56   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Октавное...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, товарисч Беликов, Вы просто неугомонный. Вам указывают на дверь(причем открыто), но Вы всё равно пытаетесь влезть в окно))..Это выглядит забавно...Скажу, честно, - меня это не волнует, мне глубоко наплевать на Ваше мнение - своё отношение к Вам я уже высказала, но Вы явно неудовлетворены таким поворотом событий. Поймите и примите, что всем мил не будешь и Вы с Вашим мнением мне не интересны. Я снизойду до Вас сегодня, а в очередной раз Вы будете довольствоваться моим игнором, это самое лучшее средство с такой категорией людей, как Вы. И не Вам судить обо мне, как о человеке и личности. Не волнуйтесь Вы так и берегите свою нервную систему. Настоятельно рекомендую не заходить ко мне на страницы и не оставлять своих плохо-пахнущих комментариев. Будьте мужчиной и имейте хоть какую-то человеческую гордость и самолюбие, чтобы не возникало ощущение, что Вы психически нездоровы и Вам нечем в реальности заняться, а заниматься лишь тем, чтобы писать подобную охренительную чушь, которая в жизни ни моей, ни Вашей ровным счётом ничего не значит и у меня вызывает лишь улыбку.

Ну что тут можно сказать? Я бы и рад пройти мимо и не заметить такого явного надругательства над принципами стихосложения, но увы… В силу своего воспитания , а также врождённой тяги к прекрасному (будь то литература, живопись, скульптура или театр), моя совесть бунтует и заставляет делать некоторые глупости, выражающиеся в постоянном и настойчивом брюзжании по поводу литературных опытов некоторых весьма самоуверенных АВТОРОВ. Возможно, со стороны такое стремление кажется несколько комичным и бесполезным, вроде многолетней битвы Дон Кихота с ветряными мельницами. И все-таки я верю: мои труды по искоренению графоманства хотя бы на одном из многочисленных САЙТОВ, когда-нибудь принесут свои плоды!
И засверкает НЕОГРАНКА всеми гранями талантливых поэтов и прозаиков, как драгоценный алмаз в короне русской словесности! А насчёт Ваших стихов, Анжелика, скажу прямо: не будете работать над каждым словом, каждой рифмой, каждой метафорой, понятными не только Вам, но и остальным читателям, значит ничего у Вас не получится в плане поэтического роста. В этом я абсолютно уверен.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet