Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Легенда о золотом таракане...

Старый 03.12.2015, 14:03   #1
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97
Падонковский сленг

Легенда о золотом таракане...


"Легенда о золотом таракане, юной прелестнице – победительнице вампиров и восьми загубленных душах"
Проект БК (combats.com)



- Давно было дело. В те времена еще сам Великий Мусорщик, был просто Мусорщик и на городских улицах был частым гостем. И, представьте себе, сам, не гнушался, и мусор иногда на городских улицах подметал. Эх, времена были,- тут мой собеседник, краснощекий гном, крепыш толстячок, с большой черной бородой, ухмыльнулся,- времена! А сейчас что-то его не видно на улицах городов. Да и мусора вокруг полно стало. Забронзовел наш Мусорщик. Зазолотел. Не до нас ему стало. Им великим свои дела интереснее творить, на что мы им, мелкие и жалкие людишки со своими страхами и чаяниями? Вот и творятся в нашей стране всякие непотребства и безобразия. Вот ты,- тут бородач ткнул меня пальцем в нагрудник (помятый и поцарапанный), Вот ты Перецъ, что ты знаешь о Золотом таракане?
- Я? О таракане? Ничего,- пожал я плечами, да и откуда мне знать про ваши всякие таинственности. Хотя, как по мне, там вранья много во всех этих ваших историях и легендах.
- Вранья? Да что ты знаешь пацан перчённый? Да я Бездну через колено ломал, когда ты еще за мамкиной юбкой тарился. Да я трупожориков мотал на Мече Кромуса. Да не будь я Жора Факер, тут полгорода бы в земле гнило без меня. Скольких придурков вроде тебя, сопляков без надлежащего шмота и навыков перлось в злачные и тайные места. И сколько их них вернулись обратно живыми? Не знаешь? И никто не знает. А кто знает, тот не скажет. А я скажу,- тут Жора возмущенно потрясая бородой, стал перечислять, - шесть мальчишек, на вроде тебя, глупых и безрассудных я провел и пять девок. И все остались живы. А восемь придурков с понтами и без мозгов там остались. Не послушали старого и толстого Жору, сказали мне, отвали старый пенек, и пошли сами. И что? А я тебе скажу что! – Тут впавший в мелодраматизм господин Факер сделал значительную паузу.
- А ни фига. Ни кого и ничего. Никто из восьми придурков не вернулся обратно, сгинули. Как будто их и не было.
- Серьезненько тут у вас, как я погляжу.
- А ты думал, что тебе тут. Будет всеобщее благоволение и вознесение на воздусях. А фик тебе, – тут гном не выдержал и показал мне дулю.
- Да я в принципе осведомлен, что тут и как. И вроде как и сам не дурак, раз жив до сих пор. Так, а что там с Золотым тараканом,- сделал я попытку вернуть Жору гнома в русло тематики.
- Ага, таракан значит,- чуток затупил бывалый гном, но вовремя поправился,- да. Как раз в тему пришлось. Так вот о чем это я? Ах, да о Золотом таракане.
Одно время пошли слухи, что в подземельях объявился Золотой таракан. Ну, в смысле среди всех зарегистрированных и описанных мобов подземелий такого типа не было. А вот народ стал твердить, что да, дескать, видели они золотого таракана. Но им никто не верил. Типа нет доказательств, значит и таракана нет. Шкур там всяких, конечностей, или, на крайний случай, зубов, когтей или даже усов тараканьих. Никто так и не представил. Хотя кое-кто с пеной у рта кричал, мол, есть Золотой, есть такой таракан. Но не всякому его дано увидеть. Только у кого душа чиста и невинна, кто открыт и добр, только тот герой сможет найти Золотого таракана. И тогда сей гад исполнит его три желания.
- Да уж! – хмыкнул я недоверчиво,- свежо предание. Там еще принц или принцесса в конце должны быть (в зависимости от половых предпочтений), любовь с первого взгляда и жили они дружно и счастливо, пока коньки не двинули (опять же, всему свое время!) Кажется так?
- Тьфу, на тебя «Фома, блин Аквинский». Вот до чего же народ пошёл нынче пакостный. Ничему не верит. Вот ты брат Перецъ, вроде как и не дурак. Уже побродил в здешних краях, побил гадов разных, да и людей всяких?
- Ну, было дело. Бивал гадов, да и людишек не жаловал в свое время. А что?
- А то. Хоть ты и большой детина,- тут гном криво покосился на мою высокорослую фигуру, - да дура. Дурак в смысле. Вроде и жизнь понял и врагов бить могешь, да не понял ты одну простую вещь.
- Это чего я еще не понял в здешних реалиях?
- Да того, что не так все здесь и однозначно: «Я простая дочка рыбака, давно живу здесь в подземелье, ловлю рыбу и мечтаю о Золотом таракане…». - Тьфу, блин, пакость. Вот привяжется же!
- Ты чего брат? – сочувственно положил я руку на плечо гнома,- вчера переел чего?
- Да не, это я о своем. Так на чем я остановился?
- Три желания от фирмы «Золотой таракан».
-Ага. Дальше поехали, - тут гном по имени Жора Факер встряхнул своей черной бородой, почесал в затылке и продолжил:
Последней кого я проводил в злачное подземелье, была одни девица по имени «Фрося прелесть». Недалёкого ума, страшна как атомный гриб. Волосы встрепаны и криво обрезаны, нос в веснушках, глаза противные. Что самое прикольное, она была одета в гнилой прикид под сотню екров. И, несмотря на всю свою внешнюю крутизну, была ужасной трусихой. Потому и меня наняла в сопровождение.
Вот и попалась же мне «прелесть»! Все уши мне прожужжала о том, как она трех вампиров зарубила, а потом еще трех. На мои возражения о том, что в таком прикиде, эти вампиры ей, как мне допустим комарье по утряне давить, она не ответила. В общем, слово за слово, прошли мы с ней уже половину пути. Осталось нам посетить кузницу Старого ворчуна и сдать ему промежуточные квесты и заодно эликами прикупиться. Потому как, далее за углом на Великом прогибе после решетки, ребятишки нас ждали больно серьезные. Нетопыри с Ревунами. А с ними просто так, с нахрапу не сладить. Больно мерзкие и сильные рожи. Тут мне Фрося и заявляет, что дескать, я надоел ей со своим старперским занудством. И далее она последует в одиночестве. И что она еще надеется при этом покорить Мрачную Обитель на третьем уровне, зарезать кузнеца и ограбить его, и на выходе, она обязательно всем расскажет какой я гад. Дабы совсем испортить мне мою же и так уже порченую репутацию.
- Да ты брат попал, как я погляжу,- не удержался я и хлопнул сердитого гнома по широкой спине.
- Еще как. У меня тогда, как я помню, даже слова кончились, слушать такое безобразие. Я аф-фигел просто на месте. Бросить эту дуру мне не позволяла честь корпоративная. Да и паладины потом могли мне предьяву кинуть. А идти с ней, никаких сил бы гномьих и человечьих не хватило бы. Что делать? Реально не знал я тогда.
- Ну, ладно. Кромус ней, девкой этой, а Таракан золотой то где?
- Да погоди ты чуток, не время еще. Слухай, что дальше было: Сижу я, значит, на каменном полу, а девка эта Фрося прелесть, которая, так и почапала дальше в подземелье темное. Я то, как поначалу решил, думаю, пусть чуток отойдет, а я за нею двину. Не бросать же идиотку сварливую. Ну и сижу, прикурил от факела настенного, думаю. Счет считаю. Думал до ста дойду, так и за ней двинусь.
- Досчитал?
- Как же! Еле дошел до пятидесяти восьми, как слышу, шуршит что-то.
- Шуршик канальный? – решил подшутить я,
- Тьфу, на тебя, вот не посмотрю, что дылда ты здоровый, как двину по ушам,- рассердился гном, - что вы за люди не пойму. Я ему тему толкую, а он мне шутки шутит.
- Да ладно тебе, не буду больше.
- Вот то-то. Проехали короче. Сижу значит, курю. А оно, значит, там шуршит. А уж кто или что, не видать. Что делать ума не приложу никак. Взял тогда я факел со стены, перекрестился два раза, сплюнул через левое плечо три раза и два раза через правое плечо (через правое плечо на всякий случай) и пошел вперед…
- Ну? Не томи гномище противный, что там было?
- А ничего. Валяется тиара помятая, дуре Фросе принадлежащая. И все. Нет ни Фроси, ни прикида ее гнилого. Только тараканы во все стороны разбежались…
- Да ну? А как же…
- Никак. Думается мне, по прошествии некоторого времени, что Золотой таракан таки её прибрал, точнее, выполнил, что она хотела: Чтоб её никто не доставал, все знали про нее и все ее хотели.
-Это как так?
- А вот так! – Тут Жора достал из скрытого под броней кармана пачку тонких золотых визиток. – Вот так, читай.

Беру в руки карточку золотого цвета, читаю: «Фирма Золотой таракан исполнит ваши любые три желания. Всего десять экр. И ваши желания станут явью»
- Ну, ты и гад Жора Факер, гном пиарщик. Хотя: все ее знают, все ее хотят и никто достать не сможет. Ха-ха-ха, три желания блин. Исполнили блин. Да ну тебя…
- Да ладно тебе. Маркетинг важная штука, а реклама в этой жизни наше всё! Ты визиточку то припрячь, не ровен час, пригодится. Всего-то десять экров…



Николай Кузнецов © aka kraft-cola 03.12.15
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet