Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Дожили

Старый 25.07.2017, 15:46   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Дожили


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
А так да, Мордор ужасен!
Солангри, вам не терпится поскандалить на политические темы, причем без повода? А зачем? Просто любопытно.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 20:44   #12
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Дожили


Да помилуйте,Рекорд, ни в одном глазу даже не помышлял. Обыкновенный обмен любезностями. Если чем-то я Данилу задел, так у него кнопка заветная есть. Хотя, съязвить он может похлеще, чем кнопнуть. А ойкуменцем я назвал чисто с его заявления о нынешнем месте своего проживания. Так что Вам показалось - никаких политспоров.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:37   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Дожили


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Ну, Данила, так не пойдёт. Елисейских полей на востоке нет. Так что будьте мужчиной, признайтесь честно - не выпустили Вас из Ойкумены в поля?

А так да, Мордор ужасен! Каждый день казни, свободу интернета зажимают, а о демократии там и слыхом не слыхивали. Свободолюбивому ойкуменцу там не выжить. Поддерживаю - не надо оно вам. Вы и так счастливые, в Европе уже...
Госпади! Так это таки да всё правда - про те ужасы, о каких свистят эти лживые укросми?! Божжже ж мой, как я вам сочувствую... Бедные, бедные жители России... Я, ваще-т, не очень верил этим брехунам из укросми, и даже Демуре с Зубовым не верил... Я Киселёву очень верил, и Соловьёву, и "60-минутным", как и тем россиянам, которые делают и читают "Взгляд" и прочие правдивейшие органы.. Но если уж Вы подтверждаете...
Ну тогда таки да: бедные вы, бедные.
Выражаю искреннее сочувствие, сильную озабоченность и глубокое удовлетворение теми положительными процессами в направлении улучшения импортозамещения и ваще всего в РФ, каковые всем известны.
Вы мне таки открыли глаза!
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:19   #14
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Дожили


Да Вы что, Данила, никогда не смотрите эти передачи и не читайте газет! Иначе привыкните и жизнь Ваша не будет стоить ломаного гроша. (c)
А ещё, не дай Бог, станете ватником и завсегдатаем на Миротворце. А мы этого, поверьте, не переживём...

Я рад, что теперь, с широко открытыми глазами, Вы смело и победаностно шагнёте в будущее европейской цивилизации!

P.S. За сим прощаюсь. Подлатаю ватник и в горы на полгода, ежиков на зиму заготавливать.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:06   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Дожили


Цитата:
Сообщение от A Посмотреть сообщение
согласен, Данил, по идее всегда надо аргументировать, особенно когда ругаешь. Но, чет сил не было ругать все по отдельности( начиная с "раньше" (раньше чего?насколько? Эт всеж больше разговорное, не поэцкое слово); "делишки" - сильно девольвируют серьезность любой сентенции, перенося пренебрежение к форме слова на саму сентенцию; строчки, начинающиеся с союза "и", выглядят несколько технически беспомощными; " но случились премены за 500 последних лет"(с)- предполагает,что теории Коперника и Галиллея не поставили точку в этом вопросе и еще при Ломоносове и Лобачевском народ метался в непонятках...и т.д., и т.п.даже не знаю, какую строчку можно было бы оставить для потомков.
Дааа-с... Читал, долго думал. Очень долго. И таки додумался: есть в этом нечто рациональное. И таки внёс нек-рые изменения. Спасибо, Андер.

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Ну нате. В слове "плоская" ударение на первом слоге, а ритмическое в вроде как на третьем. И запятая после слова "эпохи" вроде как лишняя. Иных блох не вижу.
И Вашу рецку я изучал очень долго. И тоже учёл. Спасибо, Рекорд.

А ещё хочу сообщить, что существенное влияние на мою поэтическую мысль оказало знакомство с отдельными яркими проявлениями философской мысли в интернете на тему "Плоская Земля". Например, вот такой сайтец:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И, с упопением наблюдая бурное течение филмысли, плавно перетекающее к добрым старым временам Птолемея и Климента VIII, понял, чего не хватало читателем стишка. Ну, я так думаю, что понял. И внёс. И прошу господ Модераторов внести, в соответствии с нижеподанным образчиком и плодом работы моей поэтмысли.


В центре маленькой Вселенной
Плоская была Земля,
И за краем Ойкумены -
Елисейские поля.

В те счастливые эпохи
Свято веровал народ:
Пусть дела земные плохи,
Райский сад блаженных ждёт!

Но случились перемены
За пятьсот последних лет:
Края нет у Ойкумены -
И Элизиума нет...


(с) Данила Кукумбер

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 11.08.2017 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 12:14   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Дожили


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
знакомство с отдельными яркими проявлениями философской мысли в интернете на тему "Плоская Земля".
Вы что, хотите сказать, что прежде полагали землю шароподобной? Я ошарашен. Слава богу, хоть сейчас вы разобрались, что к чему. Добро пожаловать в команду, будем играть на одном поле.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 17:27   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Дожили


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Вы что, хотите сказать, что прежде полагали землю шароподобной? Я ошарашен. Слава богу, хоть сейчас вы разобрались, что к чему. Добро пожаловать в команду, будем играть на одном поле.
Каюсь. Правда, я думал, что она - геоид. Но теперь у меня таки да открылись глаза.
А относительно игр... Тоже согласен. Только хотелось бы уточнить:
Вы имеете в виду на одном квантовом поле? Какое предпочитаете? Скалярное, векторное/спинорное, тензорное? Выбор поля за Вами!
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 20:06   #18
Посетитель
 
Аватар для Фурчикова Виктория
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Брест
Сообщений: 8

Re: Дожили


Господа Критики!Успокойтесь.Стих хорош и с ударениями все в порядке!
Фурчикова Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 01:30   #19
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Дожили


Цитата:
Сообщение от Фурчикова Виктория Посмотреть сообщение
Господа Критики!Успокойтесь.Стих хорош и с ударениями все в порядке!
Искреннее СПАСИБО!
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet