Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Святой старец

Старый 30.11.2014, 20:07   #41
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Святой старец


Сорри.
Я только хотел указать на пункт Правил:
Цитата:
Вы можете размещать в Амбулатории и Приемном Покое не только свое творчество, но и творчество понравившихся Вам сетевых авторов.
Иван Роботов и Пересмешник - это одно лицо?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:12   #42
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
Интересуются также детективными романами и произведениями современного художественного реализма.
Много ли чужих стихов знает наизусть Иван Роботов? И какие именно? Желателен ПОЛНЫЙ список.

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Иван Роботов и Пересмешник - это одно лицо?
ясен пень))

Последний раз редактировалось Диот; 30.11.2014 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:13   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
нарисуется на небе гигантский, бородатый дедушка, погрозит строго пальчиком и все атеисты лбы расшибут.))


Да.
Несомненно.
Но не все атеисты лбы расшибут.
Но, допускаю, что некоторая часть деградировавшего населения (прежде неверующая)
обратится в веру.
Для увеличения контингента обращённых в свою веру священнослужители устроят спектакли с чудесами, используя различные физические эффекты, которые неучам покажутся истинными чудесами. (Хотя бы нарисованный лазером на низких облаках «святой лик» – вот вам гигантский, бородатый дедушка!)
Опыты покажут – кто есть, а кого нет. И добьются успеха только те, кто основывался на сбывающихся и сбывшихся гипотезах.
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:20   #44
Пациент
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 235

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Иван Роботов и Пересмешник - это одно лицо?
Мы разные, хотя мне иногда кажется, что чем-то похожи.
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:06   #45
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Государство выросло.Самое читающее и грамотное в мире.
И самое кровавое в мире - ни один режим, кроме коммунистического, не принёс столько человеческих жертв во имя призрачной идеи. Не слишком ли высокая цена за "самое читающее метро в мире"?
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А сейчас что-то выросло???Объедки последние от того государства доедаем.
И не о государстве я вёл речь. Вы про Фому, а я про Ерёму... Сейчас ничего не выросло. Вообще, категории "сейчас" и "выросло", в данном контексте, противоречат друг другу, не находите?
...И не вырастет уже, скорее всего, мдям...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Больше того, достаточно сверкнуть молнии и все невежды уверуют в божественную сущность
Сомневаюсь. "Конец света прошёл незамеченным."(с) Такой финал цивилизации тоже возможен, увы.
Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
АВТОБИОГРАФИЯ
Фигасебе...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
Мы разные, хотя мне иногда кажется, что чем-то похожи.
Позвольте не поверить: сайт знает столько примеров клоноводства и "синдрома многоликости" (один только "дедушка", из первооткрывателей сайта GoodBadEvil чего стоит), что в "козьмопрутковость" пользователя с ником Пересмешник не очень-то верится. Да и комментировать то, что не из-под пера данного пользователя, как-то неинтересно: он же может отыграть назад со словами: я-де не тот, это всё Иван Роботов - на него и кидайтесь. Удобная позиция.

Последний раз редактировалось Peccator; 30.11.2014 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 05:59   #46
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
Мы разные, хотя мне иногда кажется, что чем-то похожи.
Если бы администрация подавала признаки жизни, стихо выписали бы за нарушение правил постинга. Равно как и массу других произведений, болтающихся здесь без копирайта. Ну, какой смысл ломать копья без уверенности, что общаешься с автором?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 07:43   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Если бы администрация подавала признаки жизни, стихо выписали бы за нарушение правил постинга.
копирайт есть - в чём нарушение?.. если разрешено размещать произведения других авторов, то по какой причине следует запрещать размещение собственных произведений под каким угодно копирайтом?.. это не нарушает ничьих прав, абсолютно.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:07   #48
Пациент
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 235

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Ну, какой смысл ломать копья без уверенности, что общаешься с автором?
И почему все так уверены, что авторам так уж интересно с ними общаться? С кем-то интересно, с кем-то нет. Что бы к тебе прислушивались, это ещё заслужить надо. Стихов много, квалифицированных разбирающихся читателей-критиков-рецензентов относительно мало, за них тоже надо побороться, есть определённая конкуренция. Это вовсе не значит, что надо всем радоваться, пока ничего такого умного я от вас не услышал.
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:09   #49
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Святой старец


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
копирайт есть - в чём нарушение?.. если разрешено размещать произведения других авторов, то по какой причине следует запрещать размещение собственных произведений под каким угодно копирайтом?.. это не нарушает ничьих прав, абсолютно.
А, действительно...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
И почему все так уверены, что авторам так уж интересно с ними общаться? С кем-то интересно, с кем-то нет. Что бы к тебе прислушивались, это ещё заслужить надо. Стихов много, квалифицированных разбирающихся читателей-критиков-рецензентов относительно мало, за них тоже надо побороться, есть определённая конкуренция. Это вовсе не значит, что надо всем радоваться, пока ничего такого умного я от вас не услышал.
Согласен.

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 01.12.2014 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:43   #50
Безнадёжный случай
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Владивосток (Хайшеньвей)
Сообщений: 545

Re: Святой старец


Забавно, а мне показалось, что в стихе главное не то - атеист или верующий, а то, что старец навязывает именно свою веру, и довольно агрессивно навязывает.
"А явитесь сынами блудными
К нашей вере святой Православной!" - а чего это я буду к вашей вере православной являться? Ваша вера - вы и являйтесь, а меня увольте от этого. Я может в Тавуси Малака верую, ангела-павлина! А что? А может я исповедую ислам суннитского толка? Многонациональна наша родина, и в человеке может быть не только русская кровь. А если и атеизм? Я ж не лезу к людям в автобусе, мол "атеизм - это наше всё! Примите атеизм и будет вам спасение!"
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet