Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Смешные истории

Старый 31.05.2012, 16:27   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Смешные истории


Хочу несколько смешных или страшных – это уже вам решать, историй рассказать … даже не историй, а так, коротких зарисовок.


Итак, была у меня в детстве подружка, Юля: вечно отвисший рот, как говорят «разинутый», белесые волосы и огромные голубые глаза навыкат. Мальчики ее в школе любили, т.к. задира жуткая была и тупица, вообще училась плохо.
И вот у нее привычка была – козявку из носа вытащить и в рот сунуть, а потом жевать. Однажды при мне так сделала, козявку вытащила и в рот сунула, и говорит:
- Кисленько!
Я едва в обморок не упала. Ужас!


А другая подружка, Наташа Васильева однажды курить за общежитие пошли с этой Юлькой, а меня не взяли. У нас тогда дед отчима жил – интеллигент такой, военный врач, короче, обиделась я сильно на них. Побежала домой и на весь коридор ору;
- Мамка, я щас тебе такое расскажу, что обоссышься!
Мамка красная стала и на меня зашипела – Ирочка, тихо, у нас гости. А мне лет 8 было. Я так и не поняла, чего это она смутилась.
А вот одна история произошла уже лет в двенадцать, мы с Наташей (другой) дурью стали маяться, вызывать Бабу-ягу на балконе, хотя не верили в нее уже совсем. Но так, прикольнуться решили.
Короче, вызываем:
Баба-яга – прилети, баба-яга – прилети.
Тут из соседнего окна парень вылез весь всклоченный, опухший, злой и зашипел на нас:
- Ора хватит, здесь люди спят!
А день на улице. Мы с балкона выползать стали, не выходить, а именно – выползать, со смеха давились.


А вот в мои двадцать пять лет такая история произошла, что стыдно рассказывать. Иду я по парку, гуляю, свежим воздухом дышу. Смотрю, какая-то девица несется прямо на меня, и так с размаху как в глаз даст. Тоже вся опухшая, лицо одутловатое, тупое.
Я, честно сказать, не очень-то поняла, в чем дело. Девка толи на цыганку похожа, то ли на бомжиху, разобрать трудно, но потом поняла – и на ту, и на другую, но я ее не знаю.
- За что?
А у меня шоковое состояние, понимаете?
- Ты моего мужика увела….Б…н….с…п…и т.д.
И все какой-то Светой меня зовет. Я злая стала, фингал-то остался.
- Сударыня, я вам сейчас вытрезвитель то вызову, там все и объясните.
Я за сотовым, а там еще баллончик газовый, думаю, может, брызнуть на нее? А она все орет и орет.


И вся синяя, то есть в финишах, страшная такая, некрасивая, изо рта пахнет кариозными зубами и перегаром, так неприятно. А потом в ее заплывших глазках какая-то осмысленность появилась.
- А ты ж не Светка!
А я уже знакомой, она в милиции работает, набираю, думаю, сейчас эту дурру-то скрутят. А она на колени как упадет в середине парка, вы зрелище представляете? И орет:
- Обозналась! Ой, извини ты меня.
А мой финиш то горит, злая я стала, но ситуация уж сильно неприятная. Я послала ее, а она радуется, что я ментов не вызвала, знакомиться полезла. Надей зовут, в Смоленск приехала, но муж гражданский за пьянки из дома выгнал. Так я с этой дурой и познакомилась.


У меня друзей много, только я ни с кем не общаюсь, я вообще-то необщительная.


А затем друг был, ну такого тупого я еще не видела. Однажды ко мне домой прибежал, весь красный, как бурак, глаза большие, испуганные, и спрашивает:
- Ир, а ты не знаешь, какой в России сейчас политический строй?
А я прикольнулась:
- А ты как думаешь?
А он:
- Коммунизм.
Вы прикол то поняли? Я ничего ему не сказала, это его на работе коллеги спросили, он за коммунизм или демократию? А он разнорабочим вкалывал, а директор спросил, и, видимо, опустили его сильно тогда.

А теперь я расскажу, что с ними стало. Короче, эта Юлька, что козявок все из носа вытягивала, девять классов и то не осилила, пошла с парнями гулять. Гуляла – гуляла, по всему городу гуляла, и замуж - то, наконец, вышла за богатого. Он ей салон красоты состряпал, она ногти тем рисует. И я как-то пришла, смотрю – у нее одни козявки нарисованы на ногтях. Козявка на козявке, а говорят – искусство!
Наташа, ну у нее комплекс по поводу парней был, все у нее были страшненькие да убогие, а замуж за настоящего кощея вышла. Вот смотрю фото – баба яга, а рядом кощей сидит, и так они складненько сидят рядышком.


А вот парень этот, что про полит строй спрашивал – главным бухгалтером братик взял, теперь он своим подчиненным втирает, какой хороший строй – коммунизм, а кто про демократию заикнется – того на увольнение сразу.
А вот с Надей все тоже хорошо, чемпионом по женскому боксу стала, и, хотя вся в финишах – ей не привыкать. Зато теперь вытрезвитель никто не вызывает, а денежки она на этом зарабатывает.
Хорошая вещь, эти воспоминания, правда, те, про кого я рассказала, и наподдавать могут, ведь я безработный интеллигент, ну да ладно, по социальному то статусу судить.

Ирина13 (с)
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:09   #2
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Смешные истории


Цитата:
Сообщение от Ирина13 Посмотреть сообщение
Хочу несколько смешных или страшных – это уже вам решать, историй рассказать
Цитата:
Сообщение от Ирина13 Посмотреть сообщение
Я едва в обморок не упал. Ужас!
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 08:44   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Re: Смешные истории


grianatoly, упалА, ну, я пол поменяла, видимо, в рассказе, а кто ж знает - смешные иль страшные истории? - все молчат, я уже решила - страшный дужа рассказ.

grianatoly, а за отзыв спасибо!
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 09:15   #4
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Смешные истории


Цитата:
Сообщение от Ирина13 Посмотреть сообщение
все молчат, я уже решила - страшный дужа рассказ.
Ирина, рассказ не просто страшный, он ужасный. Вообще непонятно, зачем он выложен на литературном сайте.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 09:19   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Re: Смешные истории


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Ирина, рассказ не просто страшный, он ужасный. Вообще непонятно, зачем он выложен на литературном сайте.
а чем же он ужасен? Сатира вам не нравится? Иль оБшибок много?
А жанр разговорный использовала в этих историях, даже зарисовках. Ну, не от нехватки же лексики написать захотелось, а как-будто нехватка слов, такой- подростковый сленг.
А истории придуманные, о том, как нелепые на первый взгляд привычки превращаются в апофеоз комлексов. Вы что, вам и Гоголь не нравится?

Последний раз редактировалось Ирина13; 02.06.2012 в 09:43.
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 09:46   #6
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Смешные истории


Как читателю понять, что текст не от автора?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:00   #7
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Re: Смешные истории


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Как читателю понять, что текст не от автора?
нельзя отожествлять автора с его рассказами, но текст от автора. Авторский текст(мой), не все ж о "Крошках" писать, да о "Каллейдоскопах", захотела проэкспериментировать, к тому же, читая Гоголя - вы не столько речевых оборотов найдете...мягко сказать - своеобразных.
Того же Селинджера, а он роман "Над пропастью во ржи" сорри, после тридцати лет написал.
Мне аж стыдно стало, мне ж не 15 лет, а уже под 30-ть. Фу, а ума-то не набралась.

Последний раз редактировалось Ирина13; 02.06.2012 в 10:27.
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet