Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

тутитурумтуту (с) Ander A

Старый 24.04.2020, 19:36   #31
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Не нравятся мне такие стихи, но с этими иллюстрациями - просто шедеврально! Стихотворения заиграли новыми красками, а рисунки это просто нечто)))
Для вас выпустим отдельный экземпляр без текста.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
почему же нет. в первом случае восклицательный вопрос, во втором - вопросительное восклицание)(
я всегда так же рассуждал. а тут недавно прочел, как рассуждает Розенталь С другой стороны, я считаю необходимым указывать, какая интонация первична, вопросительная или восклицательная. Поэтому, надо бороться с системой всеми имеющимися у нас средствами
Кста, для печати надо, чтобы все картинки были одного качества. А у тебя одни светлее, другие темнее.
Что касается тиража... до 100 экз (при обьеме 100-130 страниц) я могу все расходы взять на себя. Сама понимаешь, это только по друзьям разослать + 20-30 экземпляров разойдутся по блиотекам и хранилищам. В этом случае мы печатаем то, что считаем нужным.
Можно, конечно, попробовать связаться и с издателями, но наверняка придётся много править и перерисовывать... Тут надо сразу понимать, каким путем пойдём.
Ещё сложнее будет пересылать экземпляры за пределы России: там такие сложности....бррр.

Последний раз редактировалось Ander A; 24.04.2020 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 19:51   #32
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
надо, чтобы все картинки были одного качества. А у тебя одни светлее, другие темнее.
картинки фоткала на никон. бракованные переснимала, потому и разница в цвете. а для одинаковости нужно сканировать, но у меня нет прибора. если будет надо - не вопрос.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Что касается тиража... до 100 экз (при обьеме 100-130 страниц) я могу все расходы взять на себя.
спасибо) надо ещё дожить)

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Ещё сложнее будет пересылать экземпляры за пределы России: там такие сложности....бррр.
проще переслать готовые цифровые файлы и макет))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 20:24   #33
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Да, самый простой вариант отсканировать. Если фотать, то нужно со штатива и делать освещение, чтобы спрятавшееся за тучку солнце не влияло на освещённость. Иначе будут все разных оттенков. Вытянуть в фотошопе в принципе не проблема, но займёт много времени. Отсканируй и делов-то. Только ставь на максимальное качество. Если рисунки не слишком маленькие, то вполне сойдёт обычный сканер. Надо будет местами знаки поменять, я сделаю. Розенталь всё верно говорит про знаки, из-за восходящей тональности восклицательного знака следом просто невозможно воспроизвести восходященисходящюю тональность вопросительного знака. И это не дурь, это обычная тональная несовместимость.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 20:59   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


папиросу у пёсика минздрав не одобрит)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 21:06   #35
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
папиросу у пёсика минздрав не одобрит)

мне кажется, надо после окончания комикса давать на отдельной страничке текст стиша.
в общем, пока материал собираем. и думаем )
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 21:20   #36
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
папиросу у пёсика минздрав не одобрит)
ох, он много чего там не одобрит))) надо будет ставить 18+ и "комиксы для взрослых детей")


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
мне кажется, надо после окончания комикса давать на отдельной страничке текст стиша.
да, я тоже так хотела)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Если рисунки не слишком маленькие, то вполне сойдёт обычный сканер
формат а5. сойдёт.

Последний раз редактировалось Martimiann; 24.04.2020 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 21:55   #37
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Martimiann, если на портфеле с рисунка №1 (хотя, он фактически почему-то второй) добавится нечто вроде нашивки с цифрой 2, будут накормлены все волки. Причём, накормлены с изыском.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 22:38   #38
Пациент
 
Аватар для БлайндПИ
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 117

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Это замечательно! Отличный тандем.
БлайндПИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 22:48   #39
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
формат а5. сойдёт.
Да конечно сойдёт. Здесь самое главное, чтобы отсканиронанный рисунок до формата книги не приходилось в несколько раз увеличивать. Тогда линии на рисунке рушатся на пиксели. А5 - это больше книги. Можно сканировать на самом затрапезном сканере, всё равно не нужно будет увеличивать в несколько раз. Ну если книжку форматом А1 не надумаете выпускать. Но всё равно сканируй на максимальном разрешении, пусть будут качеством получше, мало ли. У меня дома сканер обычная НРшка А4, там когда на максимуме сканируешь, то увеличение до 15 раз держится. В общем, если бы они были у тебя размером с марку, вот тогда бы стоило задуматься. Но есть вообще дохлые в этом плане сканеры. Ты когда сканировать будешь посмотри разрешение максимальное, хотя, я думаю, не стоит заморачиватся при таком размере рисунков.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 24.04.2020 в 23:02.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 07:55   #40
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: тутитурумтуту (с) Ander A


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
добавится нечто вроде нашивки с цифрой 2, будут накормлены все волки. Причём, накормлены с изыском.
не, мне непонятно, каким образом это решит.

БлайндПИ, спасибо)


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А5 - это больше книги.
это размер стандартной книги же.
советы учту.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet