Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Последний вагон

Старый 14.12.2009, 14:21   #11
Пациент
 
Аватар для солнечная кошка
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ульяновск (Симбирск)
Сообщений: 142
Записей в дневнике: 2

Re: Последний вагон


Solstralen, СПАСИБИЩЕ!
буду работать!
солнечная кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:45   #12
Пациент
 
Аватар для солнечная кошка
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ульяновск (Симбирск)
Сообщений: 142
Записей в дневнике: 2

Re: Последний вагон


Цитата:
Сообщение от Александр Астафьев Посмотреть сообщение
При взгляде на Прохорову в голове возникали образы полосатых тельняшек, упругого соленого ветра и хрустальных брызг воды, внутри каждой из которых искрится крошечный осколок солнца
- согласна на все 100!

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
обдавая подруг насыщенным светом звезд
лучше, но светом вряд ли можно обдать
Для меня в этой картинке зведы действительно имеют аромат.

Может, вот так: обдавая подруг искристым ароматом звезд? По аналогии с шампанским, имеющим искристый аромат))) да и звезды тоже искрятся, вроде бы.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
пронзительно
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
высраивая
- ага, печатаю быстрее, чем двери закрываются) вот и получается, что высраиваю. опечатка принимается.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Рывками расползлись двери, как края слегка затянувшейся раны.
Согласна, доктор!

А если так: Рывками расползлись двери, как края едва затянувшейся раны?


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Люди сзади на мгновение смутились и замешкались
согласна!

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Оно было не молодым и далеко не красивым
- именно это и имелось в виду, ажно стыдно стало за свое разгильдяйство!

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Женщины смотрели недружелюбно
! Конечно, их много на тротуарах...


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
и Антон словно нанизал их на нить, соткав чудесное ожерелье
создав? - достаточно нейтральное слово, и к тому же имя прозвучало как произведение искусства, а их создают?
и Антон словно нанизал их на нить, создав чудесное ожерелье

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
- Тьфу на вас, - примиряющее выдохнула она
- полностью согласна, здесь однозначно - Тьфу на вас, - примительно выдохнула она, потому что примирение идет от нее.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Мам, я познакомифся ф женфиной!
Не поверите, но я специально жевала котлету и пыталась произнести эту фразу с набитым ртом! Получилось однозначно "ф женфиной"


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Как узоры из стекляшек в калейдоскопе пронеслись по ее лицу гнев, обида, удивление, горечь
ИМХО, может, я просто влюблена в эту фразу... но.. образ получается слишком детализированным, и пропадает какая-то изюминка, что ли? Как узоры в калейдоскопе?
Имелось в виду - быстро сменяя друг друга. Что еще может быть похожим? Веером пронеслись? Тенью пронеслись?

Фуууххх, я вам очень благодарна! Спасибо!
солнечная кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:12   #13
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Последний вагон


Цитата:
Сообщение от солнечная кошка Посмотреть сообщение

Не поверите, но я специально жевала котлету и пыталась произнести эту фразу с набитым ртом! Получилось однозначно "ф женфиной"
На что только не пойдёшь ради искусства.. Судя по достоверности рассказа, страшно представить количество пострадавших в процессе написания трамваев, лифтов, педагогов и гитаристов..
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:40   #14
Пациент
 
Аватар для солнечная кошка
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ульяновск (Симбирск)
Сообщений: 142
Записей в дневнике: 2

Re: Последний вагон


Нильс-ойка, реально никто из героев не пострадал))) разве что котлета) ибо задумала я рассказ как раз в процессе ее поедания, а думала о том, как сказать маме, что познакомилась с мужчиной) представила, как он скажет, если что, своей маме... и тут остапа понесло!


кстати, а что мне делать теперь? как внести все изменения в первоначальный текст? или перевыложить его с правками?
солнечная кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:04   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481

Re: Последний вагон


"кстати, а что мне делать теперь? как внести все изменения в первоначальный текст? или перевыложить его с правками?"

На правах старожила, беру на себя смелость давать советы этого плана. Править выставленные рассказы прямо на посте здесь не принято - технически сложно. До небольших стихотворений врачи снисходят. У рассказов другая судьба. Если стилистических и орфографических огрехов мало или нет вовсе, а рассказ првлек внимание, есть надежда - его отправят в палату 5. Если корректуры набегает много, остается выждать время, когда число читателей устаканится (в вашем случае это может быть 1500-2500 чел.) и напроситься на выписку. Через три-четыре недели, вы смело можете выставлять свой обновленный рассказ (с пометкой, что это вторая (третья) его редакция. А сейчас просто внимайте, внося правки в оригинал.
Постскриптум. Откуда у такой молодой девушки литературные задатки? Вы профессионал в русском языке?
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:13   #16
Пациент
 
Аватар для солнечная кошка
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ульяновск (Симбирск)
Сообщений: 142
Записей в дневнике: 2

Re: Последний вагон


Александр Астафьев, спасибо на добром слове! И за помощь!

Цитата:
Сообщение от Александр Астафьев Посмотреть сообщение
Откуда у такой молодой девушки литературные задатки? Вы профессионал в русском языке?
На самом деле я удачно мумифицировалась), потому что в дополнение к филологическому образованию, имею двоих дитёв школьного возраста, третий брак и 32 года от роду
солнечная кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:26   #17
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Последний вагон


солнечная кошка, жму лапку Вашему чувству юмора!))
Александр Астафьев, поздравляю нас всех с веселой подельницей, и позвольте дополнить Вашу инфу:
Текст можно выложить в дневнике, и там править вплоть до помутнения рассудка. Если Ваше детище в страницу дневника не влазиит, продолжение размещайте тут же, в комментариях. Потом следует попросить модератора заменить головной пост темы на текст из дневника. Самый волшебный эффект достигается после обращения в личку.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:09   #18
в "Процессе"
 
Аватар для Migov
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,645

Re: Последний вагон


А вот мне не понравилось. Слабенько написано. С трудом дочитал.
Migov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:07   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481

Re: Последний вагон


Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
А вот мне не понравилось. Слабенько написано. С трудом дочитал.
Если на то пошло, приведите в пример пяток вещей (авторов), которые сопоставимы с солнечной кошкой, ? Если это слабо, тогда что сильно? Наступите на горло своей песне, найдите в себе мужество.
Мне вот тоже по большому счету не по себе: моя "дочка" строит фразы лучше меня, престарелого бывшего газетчика.
Огульно заявлять такое... Разбирите пр-ие по косточкам, приведите проколы сюжета, стилистические неправильности. Слабо? Вот и я думаю...
С другой стороны если не в теме, если виверовая не ваш писатель... На вкус и цвет товарища нет.
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:21   #20
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Последний вагон


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Интересная парочка. Сексуально неудовлетворённая истеричная дама, считающая, что вокруг быдло и маньяки, и гитарист с эдиповым комплексом. Было бы занятным почитать продолжение.
У юноши скорее неопасная геронтофилия
Цитата:
Сообщение от солнечная кошка Посмотреть сообщение
Клетчатый, увы, продолжения я просто не вижу((( Разве что гитарист сопьется, ибо мама его не отпустит от себя до самой смерти, а тетечка, попробовав однажды, будет искать новый "последний вагон"...
А как быть смамой - может инфаркт или травянется, а может просто обидится на сына и пойдет в приживалки или уйдет жить к дальним родственникам
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet