Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Снайпер над майданом

Старый 26.03.2014, 09:30   #51
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Снайпер над майданом


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Народ восстал. Не правый сектор, а народ. Полюбопытствуйте, читая биографические данные погибших в Киеве...
"Народ восстал"?

Народ - это досужая массовка (бесплатная) или оплачиваемая массовка.
Важны организаторы.
А их мало.
Но они управляют и выбирают направление!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Прекрасно, Вик, что не обиделись, а разъяснили свое видение. Согласен я с ним или нет - это моя беда, кому-то другому зато, может, что-то станет понятней (про Ганса, например).
С "кромкой" все равно не согласен, надо будет проверить."Улив" - опечатка.
Скажу еще, что прикапываюсь не со зла, вы не представляете, как я прикапываюсь к себе, может даже и напрасно.
Тоже с уважением, пишите еще :-)
Рад встрече, Mishka!
И вы пишите и жгите глаголом сердца!

Последний раз редактировалось Вик Дванольодинвосем; 26.03.2014 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:55   #52
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Снайпер над майданом


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Народ - это досужая массовка (бесплатная) или оплачиваемая массовка.
А при правильной организации "бурления" этой массы можно ещё и с массовки денег поднять, разведя на идею. Причём, в таком варианте каждый взбудораженный гражданин, занёсший свою денежку в общий котёл "борьбы за светлое будущее", пропитается маниакально-фанатичной верой в то, что он САМ управляет своими действиями.
Во все времена партийные взносы имели двоякую цель

А 300 человек вполне достаточно, чтобы не только остановить многотысячную толпу (как те, что были с царём Леонидом), но и поднять многомиллионную волну (как это сделали большевики под руководством Свердлова и Бронштейна)

Всё! Абсолютно всё уже было!
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:51   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Снайпер над майданом


.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А 300 человек вполне достаточно
Ну да, 300 человек, обученных боевиков - это совсем не мало. Из Америки вон прислали 30 Диких гусей, так их вполне достаточно для гос-переворота в какой-нибудь африканской стране, а чем Украина сейчас от этих стран отличается.
10 человек моссадовцев что натворить могут, причем тихо.
А в Афганистане где-то сотня датских солдат держат большую территорию. Хорошо обученные, современное вооружение.
Я к тому, что цифрами рассуждать смешно.

Я вот, кстати, представил, что в России вдруг оказалось такое правильство, как на Украине. Да было вроде такое, ГКЧП. Долго оно продержалось, неделю? А Украинское вон сколько уже держится, причем украинцы им даже если и не гордятся, но доверяют управление страной.
Да и вроде неглупые люди да тоже за него: Диот, Маверик. М. Кузнецова не в счет, так как эмоциональная женщина: лишь бы войны не было

Последний раз редактировалось Mishka; 26.03.2014 в 10:54.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:06   #54
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Снайпер над майданом


Mishka, знаешь, моего хладнокровия хватает, чтобы выбивать 48 из 50-ти. И именно поэтому, что мне приходилось решать "жить или не жить" я и против войны. Слишком многих похоронила.
А "правительством камикадзе" в Украине я действительно горжусь. Жаль, что им придется уйти 25 мая.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:15   #55
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Снайпер над майданом


Mishka, раз уж упомянули мое имя, то скажу. Дело не в том, хорошее сейчас правительство на Украине или не очень. Каким бы оно ни было, это не оправдывает действий России: вторжения в суверенную страну и аннексия территории.
Сталинский режим был плох, но это не значит, что Гитлер правильно сделал, что напал на Россию. Политика - это не шахматы, когда черные обязательно играют против белых.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:26   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Снайпер над майданом


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Mishka, знаешь, моего хладнокровия хватает, чтобы выбивать 48 из 50-ти. И именно поэтому, что мне приходилось решать "жить или не жить" я и против войны. Слишком многих похоронила.
А "правительством камикадзе" в Украине я действительно горжусь. Жаль, что им придется уйти 25 мая.
Mishka, знаешь, моего хладнокровия хватает, чтобы выбивать 48 из 50-ти.
***значит ты есть тот самый снайпер? Шучу...
Не знаю, сколько я выбью из 50, вряд ли больше пятидесяти. Я люблю пострелять из лука и воздушки, но все попадания не от спокойствия, а от дзеновского настроя: представляю себе, что уже попал в цель, стреляю - и стрела/пуля там.

И именно поэтому, что мне приходилось решать "жить или не жить" я и против войны. Слишком многих похоронила.
***Лично у меня другая доктрина: если война неизбежна, пусть она лучше случится раньше, нежели позже. Меньше потерь будет.

А "правительством камикадзе" в Украине я действительно горжусь. Жаль, что им придется уйти 25 мая.
***вот это интересный оборот: а я-то их принимал за полных идиотов, а у них, оказывается, даже народная поддержка есть. Это уже становится страшным.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Дело не в том, хорошее сейчас правительство на Украине или не очень. Каким бы оно ни было, это не оправдывает действий России: вторжения в суверенную страну и аннексия территории.
Ясно, позиция Макаревича :-) Но у того-то в Крыму чисто жлобский интерес, у вас-то какой?

Последний раз редактировалось Mishka; 26.03.2014 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:40   #57
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Снайпер над майданом


А у меня никакого. То есть, никакого абсолютно, именно поэтому я могу быть беспристрастным.
А вот в России у меня остались родственники, поэтому то, что с ней происходит - меня печалит и тревожит.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:51   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Снайпер над майданом


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Каким бы оно ни было, это не оправдывает действий России: вторжения в суверенную страну и аннексия территории.
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ясно, позиция Макаревича :-) Но у того-то в Крыму чисто жлобский интерес, у вас-то какой?
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
А у меня никакого. То есть, никакого абсолютно, именно поэтому я могу быть беспристрастным.
Стало быть просто житейская недалекость: тепло, сыто, войны нет, почему не жить? Очевидное вроде лежит на поверхности, даже думать не надо. Украиной управляют откровенные нацики, тут даже очков не требуется, чтобы это разглядеть.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:14   #59
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Снайпер над майданом


Это Россией управляют откровенные нацики. Странно, что вы этого не видите. Ладно бы не в Европе жили, можно было бы понять.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:27   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Снайпер над майданом


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Это Россией управляют откровенные нацики. Странно, что вы этого не видите. Ладно бы не в Европе жили, можно было бы понять.
По датскому тиви такие сказки про Путина показывают. Но я-то не сказочник, все проверяю.
И как же это Путин взял Крым без единой бомбардировки?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet