Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Счастливое детство

Старый 24.01.2018, 12:04   #31
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Катя, Игорь, а чего не пишется-то?
Не знаю, как Игорь, а у Кати нет таланта. Нет его. Что-то в рифмочку фигачить, чтобы потом пофлудить, мне скучно. В свое время я всяких разборов наслушалась, в том числе весьма жестких. Сперва обижалась, потом поняла, что ничего обидного в этом нет. Люди говорят правду, говорят честно. Что, несомненно, хорошо.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Есть разница между высказыванием "херня" и подробным разбором стоп, долей, рифм?.. Тогда можно и убедить исправить. А иначе, - конечно: аффтар разопрётся и будет настаивать на своём до последнего патрона, даже если в глубине души согласен...
Пробовали, в том числе и на этом сайте. Вон, Сергей, например. Как муравей-трудяга разбирал все эти вирши неказистые. Бесполезно. Во-первых, дураку не докажешь, что он дурак, во-вторых, такую махровую ересь, что тут порой попадается, нет смысла исправлять. У автора нет таланта, он не только не исправит, не может он, но даже "спасибо" не скажет.

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Вот и мне антиресно: на кой все здесь? Растолкуйте хладнокровной.
Наверное, я просто по привычке) В приемном покое попадается что-то весьма интересное. Еще Алину Марк перечитываю время от времени, ну, Оксану тоже)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:42   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Счастливое детство


приятно иногда с челами потрепаться. с адекватными)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 13:00   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Счастливое детство


Опять раздаётся праведный грохот защитников невинно поруганных писак? Долг совести каждого порядочного читателя, сообщить автору что он написал херню. И безо всяких там псевдодружественных разборов рифмы, размера и правописания. Херня от разборов хернёй быть никогда не перестанет, так что не есть добро поддерживать в человеке напрасные чаяния.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:34   #34
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
есть авторы - они постят свои произведения, есть читатели - они высказывают свои мнения. если произведение дохленькое, то почему я должен хвалить автора...
Игорь, да ничего не должен, не занимал же. Разница в том, как высказывать.
Я без претензии. Высказала своё мнение.
Вольные рассуждения на тему "Почему авторы уходят (молчат)?" Сначала доведём человека, а потом лицемерно удивляемся, когда оный товарисч начинает метаться по темам и самозабвенно гадить. Вот Сократос, например, до этого не опустился... А ему - намёки на адекватность и портфели... А если свои слова на себя примерить?

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
если автор начинает копытом стучать, мне что теперь, в любви ему объясняться...
В стихах для образца стиля))) И в лобик целовать

Олег, не согласна. Вот уж где грохот
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Долг совести каждого порядочного читателя
Пафосно, однако. Разобранная херня станет очевидной. Тут уж, как говорится, против лома нет приёма. Как автор исправит ошибки, если он их не видит?
А если попробовать? Может, получится? Не пытались понять. Наверно, я про всё это наивно... И сентиментально...

Да, Катя, есть неисправимые, но не в этом случае. Пусть данный опус неудачен... Но были интересные.

Знаете, иногда игнор неплохо работает.

Что по итогу... Игорь, Катя, Олег, вы за себя сами решайте. Стоит ли убеждать? Копья ломать... Взрослые люди. Просто лично мне в очередной раз как-то неуютно. Не то что виноватой себя чувствую, а... гаденько на душе. Словно сподличала ненароком, что ли... Сложно выразить... Каждый испытывал боль в разных местах от пенделей критиков. И нерваки выдавали нехилые. Вспомните. Обидно??? И порой незаслуженно. Не всегда, конечно. Народ, ну, не звери же мы.

Хочу право на лево ошибку)))

Иначе не избежать праведного "А судьи кто?" Что порой (в зависимости от воспитания) трансформируется в "сам дурак"

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 24.01.2018 в 17:32.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:01   #35
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Счастливое детство


Регина Эфа, ну а вам-то что мешает? Неужели мы, злобная кучка? Вперед, по темам! Вот, например, Скволли нас осчастливил очередным шедевром - идите, разбирайте, аргументируйте. Вежливо, с душой, так сказать. А то, не дай боже, и он нас покинет) Заодно отточите мастерство критика и нас пристыдите.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:13   #36
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
гаденько на душе. Словно сподличала ненароком, что ли..
эт потомушта фразы из контекста обсуждений выдёргиваете, вот совесть и не даёт спать спокойно) как в случае моего трёпа с борясиком, см. ваша ссылка с третьей страницы данной темы. а, кстати, с чего вы охренемши? разве всё не так, как я там говорю?))

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Нормальная личная жизнь табу.
кому она здесь нужна, ваша личная жизнь? здесь же не форум счастливых жён и подружек, где вы вывалите фотку пяток вашего младенца и все дружно умилятся) заметьте, что когда вы говорите о чём-то дельном или полезном, никто слова против не скажет никогда.
по поводу ушедших - их дело. к примеру, мне не нравится на неких других литсайтах, где лучики бобра и тёплышки. но я ж туда не захожу и не учу, как надо)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:38   #37
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
разве всё не так, как я там говорю?))
Нет
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
кому она здесь нужна, ваша личная жизнь?
Вы о своей тоже высказывались. Что за постоянные нападки? Не удалось отбить у Снегурки Детмароза? Посочувствовать?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Регина Эфа, ну а вам-то что мешает? Неужели мы, злобная кучка?
Да нибожемой. Не мешает, не злобная, не кучка))) А зачем - по темам? Мстю взлелеять? Не моё. У меня нервы покрепче)))

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вот, например, Скволли нас осчастливил очередным шедевром - идите, разбирайте, аргументируйте. Вежливо, с душой, так сказать. А то, не дай боже, и он нас покинет) Заодно отточите мастерство критика и нас пристыдите.
Не трогает. А ругать аффтара, что не цепляет - чёт не хоцца. Карму портить на ровном месте? И стыдить не собираюсь. Сами со своей совестью разбирайтесь.

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 24.01.2018 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 18:39   #38
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Не трогает. А ругать аффтара, что не цепляет - чёт не хоцца.
Причем тут цепляет-не цепляет? Это место, где говорят о литературе. Оцените литературную ценность произведения с читательской точки зрения. Не хотите? Тогда зачем вы здесь? Кому от вас польза? (Ну скажи, какая от тебя в жизни польза? Никакой, кроме вреда (с) полосатый рейс))) Чел что-то выложил, а в ответ тишина. Не честно это как-то. И причем тут порча кармы? Сладенькие стихирские сопельки)) Действительно, при чем тут литература?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 19:05   #39
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Как автор исправит ошибки, если он их не видит?
какое мне дело, как исправит?. Я сообщил, что считаю это стихотворение не имеющим никакой художественной ценности. В нём совершенно ничего нет, ни образности, ни многоплановости, ни юмора, ни остроумным образом оформленного авторского видения той или иной проблемы , нет ни прочего никакого этического взаимодействия автора с читателем посредством слова. Есть только текст составленный по схеме "что вижу то пою" Так какое мне дело до его способностей складывать текст в какую бы то ни было форму? Да хоть пусть равных ему в этом деле история бы не знала, для меня всё это есть хрень и будет хренью.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Сами со своей совестью разбирайтесь.
вот и не о чём было грохотать) каждый при своей совести должен находиться. А соответствие ее, совести, размеров применительно к рамкам сайта пусть администрация определяет.

Последний раз редактировалось Shaol; 24.01.2018 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 19:12   #40
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Вы о своей тоже высказывались.
а хде же ссылка с цитатой?))

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Что за постоянные нападки?
ну, не хочется читать в коммах про чью-то личную жизнь, на то она и личная, что о ней не трещат... уж звиняйте. если хочется об этом, то опишите это художественно, желательно, ново, и подайте в какой нить из литературных форм. тогда это и будет то, для чего и нужен этот ресурс.

Добавлено через 4 минуты

забыла добавить - если невмоготу потрещать за личную жизнь, своего "любимку", пятки младенца, радикулит, кошелёк, тачилу и тд - то есть же палата флудотерапии)

Последний раз редактировалось Martimiann; 24.01.2018 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet