Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Шутка

Старый 30.05.2012, 02:10   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Шутка


Короче, писать хочу, как писатель. Настоящий писака. Что за блажь? Раньше никогда не хотела. Честно. Играть раньше в театре хотела, а теперь – писать. Театр то провалился давно, бабла нет, жрачки нет, работы нет, а писать хочется.
Короче, с первого курса меня выперли, с режиссуры, вот и сижу теперь на бобах, как бобовый король... королева, точнее. З. такой тварью оказался и вся эта набитая колхозными граблями и лопатами группа. Вот на улице встретила – честное слово – морду бы ему набила, негодяю паршивому.
А за что выгнал то? За первую постановку! А у хорошей хозяйки первый блин всегда комом. Я так лоханулась – взяла в постановку Кудимову, которая была влюблена в Исаева, а Пашка прямо домой ко мне за книжкой Станиславского пришел, и Кудимова решила, что он ко мне неровно дышит, а у него уже девушка была в тот момент. Ну и сорвала мне постановку. Вообще обозрели люди. Приехала в чужой, незнакомый город, и давай на людей наезжать, даже неприятно как-то. Ну, ее тоже потом выкинула – одна отдушина, что справедливость все же восторжествовала!
А я писать хочу, а о чем – не знаю. То идеи какие-нибудь придут, а выразить не могу так, как они приходят, а то писать просто начну, ну, сяду за комп и пишу, и все само собой складывается, но потом как прочитаю – блевать тянет, как же паршиво написала!
Вообще паршиво я пишу, а другие и того хуже, всякую муть перегоняют. Вот села, напечатала слово «Рассказ» и тишина, ни одной мыслишки. В комнате тишина, а в голове ни мыслишки – перевожу. Хоть кулаком по черепу стучи – пустой звук.
А вот на днях рассказик прочитала в литературном чате, ничего себе рассказик. Короче, там про классификацию стерв. Ну, вы представляете? Стерва – это ж бранное слово, обидное, а там так и пишет - классификация стерв, и какими мы, женщины, бываем стервами. И уже психиатрический термин придумали, и давай про это книжку создавать. Вот она, психиатрия то откуда идет! Маньяк какой-то написал, и, вы не поверите, там и женщины соглашаются, что это псих отклонение, которое надо лечить! Ну, я их и поджарила на сковороде интеллектуальности:
- Так как вам не стыдно, вы ж нашу женскую половину оскорбляете такими терминами, подавляете, что б побольше власти себе загрести путем всеобщего обмана и литературной провокации.
Так и написала! И тут такое началось! Вы не поверите – бабы сразу протестовать, писаку этого опустили, а он все обижал женщин, да обижал. Терпеть не могу таких писак. Даун какой-то. Девять классов и коридор.
А другой рассказик одна краля пишет, там сюжет так накручен – перекручен, что без … ну, вы знаете, чего, не разберешься. Короче – переженились все и умерли. Красота! А ей отзывы шлют, какая она неподражаемая, замечательная.
А мне смешно, ну, вы понимаете, смешно от такого лицемерия. А одна краля, а там черт знает, кто за монитором то сидит, написала – вот сидит она, и вдруг прыгать ей захотелось, и вещи всякие в потолок кидать… и все! Вся история. И ей отзывы такие шлют, какая она замечательная, талантливая деваха. А мне уже противно стало, я комп и выключила.
Ну как же люди не понимают, что талант в том, что б правду уметь писать, т.е. в любом сюжете правда должна быть, т.е. в честности талант. Пиши ты то, что думаешь, и все. Новым классиком станешь.
Так я размышляла, и думала, новую идею рассказа искала. Я умею и размышлять, и думать, т.е. думаю о рассказе, а размышляю о людях. Как они по монитору всю эту неестественность размазывают. И люди у них правильные, хорошие, и герои только положительные и отрицательные, полутонов нет, а сами эти писаки ну настоящие герои, прошедшие войну, мир, и чат. Но больше всего меня бесят бабы, которые себя с лучших сторон выставляют, типа они и умные, и добрые, и хорошие, а все остальные – плохие или жалкие. Это себялюбие меня добило окончательно.
Я и стала мнения свои писать, что руки-крюки, писать не умеют. Видели бы, как все взъелись, как писать всякую вульгарщину стали, и я буквально воображала, как они слюнями то всю клавиатуру вывозили. И смех меня жуткий разобрал, хохот такой, что я по полу каталась и ржала. И сразу великим классиком себя представила где-нибудь на вилле с грудой денег в самом дорогом бриллиантовом ожерелье на шее, и так хорошо стало, как никогда не было. Точнее, вообще никогда.
Потом совесть взбунтовалась и я призналась, что это стеб был, товарищи, что я так, прикольнуться приходила. И они поняли и все веселыми такими стали, а я поняла, не быть мне всемирно признанным классиком и закончила с этой затей. Ноутбук продала, потом комп купила, много лет спустя, зашла я в тот чат, а там уже никого. Ни души. Ну, думаю, пора размять руки. И стала я писать.
Ночью писала, днем, утром, вечером. Короче, сутки писала, и вдруг один ответ пришел, потом другой, и оживился чат. Люди стали собираться, писать начали, а я ушла. Зачем мне? Заняться мне то ли нечем? Только писакой что ли можно быть?
Ирина13 (с)
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:17   #2
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Шутка


Прошло время Писать... Настала пора... - Жить! Вот я, в подтверждение этого, зарегистрировался на литературном сайте и... не пишу ничего!

Кто составит мне компанию?

А написано хорошо, от сердца. Посмеялся.
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:36   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для Анатолий Цыганок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 1

Re: Шутка


В каждой шутке есть доля правды...
Анатолий Цыганок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 23:22   #4
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Шутка


Цитата:
Сообщение от Анатолий Цыганок Посмотреть сообщение
В каждой шутке есть доля правды...
В каждой шутке есть доля... шутки.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 00:41   #5
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Шутка


Что-то с Вами произошло. Получилось очень даже не плохо. Рад.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet