Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Возвращение в прошлое.

Старый 28.11.2011, 15:38   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532
Вопрос

Возвращение в прошлое.


Хочу сделать опрос у читателей "Неогранки",которые интересуются политикой и историей! Какой Ваш излюбленный исторический персонаж ,и ПОЧЕМУ именно этот персонаж стал для Вас самым лучшим? Я беру во внимание лишь Российскую Историю ,ее деятелей ,воинов, политиков.
У меня Александр Невский. "Кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет!" Считаю его политику самой лучшей во времена Руси!
А у Вас?...
Давайте потренируем память!
Ирина13 (с)
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:03   #2
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Возвращение в прошлое.


Цитата:
Сообщение от Ирина13 Посмотреть сообщение
Я беру во внимание лишь Российскую Историю
А История Руси учитывается?
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:07   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Re: Возвращение в прошлое.


Да,да,я беру всю школьную программу,начиная с расселения вокруг Днепра и заканчивая политикой Медведева.Историю Руси,Российскую Историю,Новейшую Историю,только Мировая меня не интересует.Ну,читатели,чем ваши познания богаты в этом разделе? Поделитесь своми знаниями и впечатлениями. Я собираю неизвестные факты,события,исторических деятелей,которые перевернули мир,помогите в моем хобби.
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:36   #4
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Возвращение в прошлое.


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
А История Руси учитывается?
Что Вы, что Вы! Александр Невский к Руси не имеет никакого отношения: ведь это же Виссарион Иосифович Сталин утвердил своим указом орден его имени, так что Александр Невский к догулаговской истории не имеет никакого отношения -- увы мне!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ирина13 Посмотреть сообщение
Да,да,я беру всю школьную программу,начиная с расселения вокруг Днепра и заканчивая политикой Медведева
А... что?.. Медведева уже в школе преподают? Ох! как они поторопились... Давайте уж дождёмся 12-го года... пожаров в Москве, балов в Петербурге...

Добавлено через 15 минут

Кстати, тут мне отец на днях рассказал историю из своего детства. В те времена каждый год в школе случались переходные экзамены. И вот мой отец -- предвидя грядущие события -- экзамен, в смысле -- выучил стих "О советском паспорте". Но тут вдруг приходит училка по литературе и говорит: "Итак, ребята, открываем учебник на такой-то странице, находим Маяковского и... вычёркиваем его, вычёркиваем!.." С тех пор мой отец с особым энтузиазмом относится к словам: "Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка..." А вот продолжение он, увы, и помнить не желает.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:15   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Re: Возвращение в прошлое.


Спасибо за интересную историю об вашем отце,к историческим фактам она не относится,но ход ваших мыслей мне нравится! По логике уже должны что-то написать и о Медведеве,когда я закончила школу, о Путине писали.
Спасибо,что пояснили насчет Невского,буду знать! Кстати,не знала,что орден был им.А.Невского,даже не слышала,так что положили - таки в мою шкатулку еще один факт.
А феодальную Русь ,видимо,тоже Сталин объединил,судя по вашему сообщению
Вот интересный факт о Сталине,точнее,об его дочке.Неделю назад состоялись ее похороны в Америке,22 ноября.
Хочу поделиться еще несколькими интересными фактами,которые нашла.
Екатерину 2 нашли мертвой в...туалете.Она умерла на золотом унитазе...Достаточно тонкая ирония судьбы.
А.С.Пушкин,надеюсь,все его помнят? Так вот ,его провозгласили законодателем русского языка (возможно,многие это знают,но я не знала).
Иван Грозный,считают историки и ученые,страдал от раздвоения личности,т.е. был шизофреником.
Кий,которого считали долгое время мифом,оказывается,действительно существовал такой человек,реальный.Такой былинный герой,как Илья Муромец ,тоже был списан с реального человека.
Ну ,а у Екатерины 2 любовников было столько,что из них можно было составить целое войско, писали в книге "Любовники Екатерины".Вот Катя то дала! Извините,опошлила.
Спасибо за ответ,хоть кто то мне написал...
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet