Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Что такое хорошо и что такое плохо ?(о падонкафской культуре)

Старый 08.05.2007, 15:15   #11
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Кстати, как пишется слово п...л...садник?
полесаднег (а у тебя две ашыпки )

Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
далеки от меня падонке. Причем именно из-за отсутствия свободы - нужно постоянно поддерживать атмосферу легкости и веселья, отчего легкость пропадает, а веселье становится натужным.
абсолютно не согласен с этим мнением...
тот, кто натужно поддерживает, то он не падонак, а так - красится под падонка
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:21   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 12
Что такое "красная кофта"?
Чёрный клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:23   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Это полет фантазии, отказ от условностей, ведь котлету удобнее есть рукой, а пиво пить из бутылки.
А ты не находишь, что это тоже зависимость и создание новых условностей?
Если передо мной на столе окажутся котлета, вилка, бутылка пива и грязный стакан, то я открою пиво вилкой и возьму котлету в руку, потому что из грязного стакана пить противно, а есть одним прибором я не умею.
И мне, простите, до глубокой жо речки, как на меня взглянут окружающие. От условностей можно отказываться спокойно, без лишнего шума, а можно сделать из этого шоу.
Почему-то второй вариант вызывает у меня недоверие сродни тому, которое я испытываю к благотворителям, подписывающим чеки в конференц-залах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:23   #14
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Знаю несколько замечательных авторов в жанре "албанского". Но к сожалению, их действительно мало.
а я знаю несколько авторов в жанре русского - их едва ли не меньше ))))

кстати, о Пушкине - если подумать, тот еще падонак был..
писал хулиганские стихи (иные так и просятся на парту пятиклассника), вовсю раскрывал тему е*ли, постоянно наезжал на авторитеты и систему, подтрунивал над друзьями, ненавидел и всей душой простестовал против необходимости служить ради жалованья...
что-то изменилось за 200 лет? нет... вот и идет все то же движение ВНУТРЕННЕГО простеста, выливающегося в протестное творчество... не так уж это и плохо, имхо
а про албанский я очень интересную историю слышал, времен Великой Отечественной ))))
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:28   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
а про албанский я очень интересную историю слышал, времен Великой Отечественной ))))
Так изглагай!!! Не томи!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
полесаднег (а у тебя две ашыпки )
Вот только по таким, косвенным признакам можно определить грамотного человека!
На меня моя подчиненная ругалась, когда я требовала с нее атчеты: блондинка ты, говорила она, безграмотная, правильно нужно писать - атчот!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:36   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 12
Интересно.
А какая вам разница - как до вас доносят мысль?
И как вы ее воспринимаете?
Или в стиле "пушкиных" или в стиле "падонкАФФ".
А может вы ее никак не воспринимаете?
Хе хе...
Чёрный клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:01   #17
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
А ты не находишь, что это тоже зависимость и создание новых условностей?
Если передо мной на столе окажутся котлета, вилка, бутылка пива и грязный стакан, то я открою пиво вилкой и возьму котлету в руку, потому что из грязного стакана пить противно, а есть одним прибором я не умею.
Так в том-то и дело! Субкультура - это добровольный выбор. Если у тебя нет чистого стакана, это одно. А если у тебя в шкафу набор столового серебра и пивных кружек, но они тебя ДОСТАЛИ, это совсем другое.

А если не достали, но ты хочешь быть "на гребне волны" - тогда условностей прибавится безусловно. Человек, плохо владеющий русским языком, НИКОГДА не напишет талантливое крео на "албанском" - это проверено.

Это всего лишь отдушина, но не образ жизни. Днем совещание в костюмах и галстуках, вечером - "аццкий отжыг" в интернете. Игра, попытка разнообразить жизнь. Когда эта игра надоест, станет скучной (появится много мешающих условностей), придумают новую, вот и все.

Любое новшество начинается с "быть не таким, как все". А потом превращается в "быть таким, как те, кто не такие как все". В этом я полностью с тобой согласен.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Чёрный клоун Посмотреть сообщение
Интересно.
А какая вам разница - как до вас доносят мысль?
И как вы ее воспринимаете?
Или в стиле "пушкиных" или в стиле "падонкАФФ".
А может вы ее никак не воспринимаете?
Хе хе...
Большая разница. Во время романтического свидания я никогда не включу марш, на дискотеке - классическую музыку, а на похоронах - польку.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:09   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 12
Цитата:
Большая разница. Во время романтического свидания я никогда не включу марш, на дискотеке - классическую музыку, а на похоронах - польку.
Позвольте "детский" вопрос.
ПОЧЕМУ?
Можете ответить "по-взрослому"?
Чёрный клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:25   #19
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
а самая большая проблема - общаясь в аське с вышестоящим начальством (или коллегами) по работе и, одновременно, с приятелями-падонками, не забывать, кому что пишешь, и вовремя переключать закладки...
а то как начнешь выражать свое мнение о происходящем по-олбански да с матюками, а пошлешь это девочкеиз "приличного общества" )))

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
"а про албанский я очень интересную историю слышал, времен Великой Отечественной ))))"

Так изглагай!!! Не томи
излагаю (сразу оговорюсь - за что купил, за то и продаю, но в принципе, очень правдоподобная стори) в том виде, как услышал:

во время войны в тылу у немцев активно действовали партизанские отряды, с ними поддерживалась регулярная радиосвязь, по которой пересылались "отчеты о проделанной работе" на большую землю и указания с нее. Ну это все знают, идем далее:
Уровень немецких шифровальщиков был весьма высок, и простой двоичный код, которым пользовались русские, немцы щелкали, как семечки... применять более сложные коды не позволял образовательный уровень партизанских радистов - ведь отнюдь не всегда это были парни хотя бы с 10-ю классами...
зато он (образовательный уровень) навел штаб на оригинальное решение - слова писались с умышленными ошибками, но таким образом, что на слух воспринимались правильно... в сочетании с некоторыми шаблонными фразами это стало достаточно эффективно: у немцев по-прежнему не было проблемы расшифровать, но зато возникала проблема перевести и понять.
А выражения типа "аффтар жжот" означали то ли успешно пущенный под откос эшелон, то ли награждение испонителя...
И естественно, никаким "олбанским йезыгом" это не называлось ))))
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:42   #20
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Чёрный клоун Посмотреть сообщение
Позвольте "детский" вопрос.
ПОЧЕМУ?
Можете ответить "по-взрослому"?
Элементарно. Есть объективные причины, а есть необъективные.
Объективные:
Марш громкий, мешает уединению.
Под классику неудобно зажигательно танцевать.
Под польку люди собьются и уронят гроб.

Необъективные: ни для кого не секрет, что существуют стереотипы.
Это хорошо, а это плохо; это весело, а это грустно, и т.д.
Свидание - романтично, дискотека - весело, похороны - грустно.
Отчасти это логика, отчасти традиции.

Падонковская культура только с виду ломает эти традиции. На самом деле, родители для них - тоже святое, а смерть - тоже грустно. И форма падонковских крео применяется практически только для варианта "дискотека" - чтобы было весело.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet