Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

районы, кварталы

Старый 08.04.2020, 00:03   #11
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Интересно мнение Ринги на подачу экологического обзора ))
Я туть.
В смысле "на подачу"? Моё мнение о подаче материала об экодеревне блогером?
Да я прослезилась. Какая речь у людей! До сих пор, а ведь 30 лет прошло. Сравниться могут только узбеки.
Акцент есть, ну и что, они ж себя москвичами не называют... Просто я слышу и имитирую даже подмосковный акцент очень чётко. Зато какое построение фразы! Уж не знаю, где Пупкин учился, что выражать мысль умеет так плохо


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Построили фонтан
Танцующий? Я просто не стала смотреть.
Очень модная азиатская тема.

Наш оленевод испохабил Бульварное кольцо. Там, в самом центре города, было зелёное полукольцо из старых деревьев. Эти твари подсветили всё дешёвыми светодиодами, которые, сцуко, переливаются кислотными тонами.
Слава Аллаху, танцующих фонтанов, вроде, пока нет. В Питере есть. Перед Финляндским. Надо засечь, не вертится ли Ильич в хрустальном гробу.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 00:13   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Ого, а город большой, оказывается.
Умилила музыка в рекламном клипе с базами отдыха. Аккурат на первом курсе в 1984 году под неё зажигали (Sunshine, sunshine reggae,
Don’t worry, don’t hurry, take it easy) Боба Марли.
Красивые места, особенно по части природы.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 08.04.2020 в 00:32.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 00:49   #13
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
природа красивая.
Красивая природа - это, увы, не всё. Без сервиса уже никуда.

Мы лет 10 назад праздновали юбилей моей казахской тётушки.
На дебаркадере напротив Парка культуры, теперь этих ресторанов нет.
За соседним столом сидели азиаты. Мама (мама у меня русская) говорит: казахи. Тётка и кузина усомнились, а я нет. Кузина подошла спросить. Оказались действительно казахи. Мы с мамой торжествовали, а мы ж у них русские, даже я.
Видно же - образованные люди, прилично одетые, без блёсток, пайеток и прочего села.
Но спустя несколько лет мой казахский товарищ сказал, что всё, деградируют в сторону АЗИИ.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 07:27   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Советую посмотреть, природа красивая.
угу. но всё так и кишит людями)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 07:43   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
угу. но всё так и кишит людями)
Не везде, есть небольшие базы отдыха, где спокойно. У меня дача в этом районе, место специально выбирал не людное. Вокруг домов двадцать, но все враз редко бывают, да и рассыпаны дома вдоль берега. У меня рядом с домом пляж небольшой, а с двух сторон скальные выступы уходят в залив, типа лагуна получается и посторонних там вообще не бывает, так как, чтобы туда попасть, нужно либо через горы лезть, либо по дороге через меня. Пляж небольшой, поэтому туда народ не валит.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 10:22   #16
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


А у нас всё плохо) Во время войны в Омск эвакуировали заводы и фабрики, город должен был обеспечивать фронт. Мы могли производить всё от валенок и тушенки до нефти, танков, самолетов... В 90-е первым делом развалили оборонные заводы, ну и далее по списку) Приезжал к нам Шойгу посмотреть можно ли чего восстановить, плюнул и уехал) А то, что могло приносить доход (молзавод, пивзавод, швейная фабрика...) быстренько приватизировали куда-то далеко... в Москву, Петербург или еще куда.. теперь уже не вспомнишь) Кстати, за электроэнергию я плачу в петербургскую энергосбытовую компанию. Недавно сделали в Омске какой-то филиал, а раньше было не дозвониться-не достучаться. Город умирает, думаю мы уже никогда не выйдем на прежний уровень. Держится нефтезавод, естественно. Есть завод пластиковых окон, маленькие такие цеха человек по 100-200 на базе разваленных предприятий делают детали для трубопроводов, электронные игрушки, еще какую-то ерунду, где-то что-то шевелится еще. В основном люди живут с какого-то бизнеса (мелкого или среднего), но тут есть один нюанс - вся эта бодяга заточена под спекуляцию. Купил-продал - выгодно. Если ты решил что-то производить, то потелепаешься, потыркаешься и поймешь, что ну его нафиг, налоги-вся фигня, прибыли нет, проще купить-продать. Это, конечно, не ко всем относится, но к большинству небольших предприятий.

Хотела найти фото, но не нашла) Все они не такие, не передают атмосферу города, как будто сделаны второпях случайными людьми. По Любинскому проспекту надо погулять. Это бывшие купеческие торговые ряды, красивенько и мило)





Драмтеатр:



Старинные деревянные дома тоже как-то хиленько в интернете представлены. Только дом с драконами:







Если хотите, прочитайте о нем. В таком же, примерно, доме выросла моя подруга. С мезонинчиком, с кружавчиками, из толстенных бревен. Дому около 150 лет. Вся улица была из подобных домов, сейчас многие снесли, людей расселили, строят новые человейники)

Добавлено через 2 минуты

Еще мы город театров и ВУЗов:



ОГУ им. Ф.М. Достоевского


Омский аграрный университет им. П.А. Столыпина


Университет путей сообщения


ОиГТУ


Медакадемия

Ну и др, как говориться)

Добавлено через 3 минуты

Храмы (много их):










Кукольный театр "Арлекин"



Музыкальный театр


Это не трамплин, это эксперименты с акустикой, она какая-то уникальная. Я не вдавалась в подробности, но акустика и в самом деле потрясающая на любых местах. У нас раньше шутили, что здание построено в форме пианино "Иртыш" (да, выпускали и муз.инструменты)

ТЮЗ



Зачем тут Дон Кихот, не знаю, видимо, приобщать юного зрителя к культуре это все равно, что с ветряными мельницами воевать)))

Последний раз редактировалось chajka; 08.04.2020 в 13:17.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 10:29   #17
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Памятники и статуи ставят всем и вся. И Жукову, и Ван Гогу и какому-то голливудскому пропойце)
Памятник Рутгеру Хауэру возле ресторана "Bevitore"



Рядом Ван Гог



Любаша, жена губернатора Сибири, народ ее любил за доброту и благотворительность, рано умерла от туберкулеза, в ее память была высажена роща, которая позже превратилась в Любинский проспект (см. выше)



Степаныч


Памятник простому человеку, за счет его незаметной работы поддерживается жизнь города)

Встреча. Здесь один из омских бизнесменов встретил свою жену, позже переехал в Москву, но на память оставил такую вот композицию.



Коммунальный карась уехал в другой город, но народу нравился)



Борцам революции




Памятник святым Петру и Февронии.



Труженикам тыла



Достоевскому. Он отбывал каторгу в Омской крепости.






Врубелю




Вот музей изобразительных искусств его имени




Парк Победы



Чернобыльцам. От Омской области в устранении последствий катастрофы участвовали более 1500 человек.



Амангельды Шакенову



Музеи, парки... Долго рассказывать. Городу 300 лет, многое случилось. Вобщем, обычный сибирский город. Но это всё не то. Не те фото, главного не видно.
Не пытайтесь покинуть Омск (с) Не надо) Чёрт его знает почему, но в него влюбляешься. В Любашу эту чертову, в пробки, в краеведческий музей, будь он неладен) В тополя, в солнце это дикое. Есть в этом свое очарование. Непреодолимое.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 08.04.2020 в 10:40.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 11:32   #18
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


столько художников))
мне нравится. пешеходная улица прямо как наша) даже городовой такой же))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Все они не такие, не передают атмосферу города, как будто сделаны второпях случайными людьми.
да, хотелось бы фоток с авторской руки, а не парадный глянец)

Последний раз редактировалось Martimiann; 08.04.2020 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 12:12   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, хотелось бы фоток с авторской руки, а не парадный глянец)
Когда-нибудь преодолею свое отвращение к шайтан-коробке (сперва ее приобрету) и попробую.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 12:37   #20
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Ух ты! Какой красивый город! Катя, а чего не отдельной темой - потом ведь не найдешь, если захочешь глянуть или показать кому.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet