Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Ходила Наташа за̒ реку поглядеть

Старый 24.01.2020, 22:32   #41
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Андер, Питон по-сути своей трусливый пакостник, начал кривляться только тогда, когда увидел, кто автор. А ещё по пояс сверху деревянный, поэтому мог запросто колов навтыкать. Говорили об этом в подсобке.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 23:03   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Меня другое в этом стише поразило - АС пишет такую пронзительно ну лирику. Мне он жёстко намного казался.
Пардон, с телефона в маршрутке писала.

Меня другое в этом стише поразило - АС пишет такую пронзительную лирику. Мне он жёстче намного казался. И матчасть не помешала.

Добавлено через 8 минут

АС, я, конечно, заступилась. Но отгребу сейчас по самое нихачу...

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 24.01.2020 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:55   #43
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Оксан, не стоит извиняться! Лично я только умилился и скупая мужская слеза потекла по моим квадратным скулам
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 01:01   #44
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


АС Пупкин, Если честно, то хоть при первом прочтении зацепило, но возникло много вопросов - сомы, расторгнутой, йод
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Самое точное, что нашёл,
разломанный, преломленный
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
как его сейчас колбасит
действительно не по делу,это не критика, а выпендрёж, хотя "... прекращённый, отменённый, а потом и вовсе аннулированный город." более точно, чем расторгнутый
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 01:49   #45
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


а я подумал, прав Питон с тем, что "разложить"- это, действительно, не очень подходит к радиоактивным элементам, которые "распадаются". близко, но не то.
или всё норм?
кто как считает?
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 02:11   #46
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Ander A,Строго говоря нет там разложения
Реа́кции разложе́ния — химические реакции, в которых из одного, более сложного вещества образуются два или более других, более простых веществ
Там распад- спонтанное изменение состава или внутреннего строения нестабильных атомных ядер путём испускания элементарных частиц, гамма-квантов и/или ядерных фрагментов
Но если перевести на обывательский может и пройдёт
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 09:41   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Здесь о городе Припяти не идёт речь.. все действо у реки, за рекой...Расторгнутая Припять - это израненная, вывернутая душой наизнанку, истерзанная бедой и впитавшая в себя это горе река...была красавицей полноводной с изумительно чудесными плесами и лесом по краю, а стала нарицанием ужасной трагедии планетарного масштаба, юдолью печали и скорби, былинной черной былью... Именно это имел ввиду автор, нмв...
Над этим шутить может только дурак, уж простите..даже если бы стих был написан корявейше, самое что ни на есть правильное для человека - достойно промолчать..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 12:25   #48
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Есть прекрасное место, где все достойно молчат: Стихи.ру
А здесь обсуждают текст. У любого человека есть право выбора, где ему находиться.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 12:52   #49
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Мне нравится именно "расторгнутый". Это слово здорово на подкорку действует, если его заменить, будет другое ощущение.
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 13:08   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Ходила Наташа за̒ реку поглядеть


Мне это стихотворение нравится именно поэтичностью. Автор не пишет о реакторах, о звезде-полынь, о подвигах и страхе. Автор пишет о воробышке, о котике, о женщине со странностями . Пишет проникновенно, нестандартно, интересно. Но читаю комменты на Пристани - прям хор мальчиков-зайчиков. Все говорят: ах, как это плохо. Почему? Что ими движет? Ведь хорошо же - с какой стороны ни глянь... Корпоративная солидарность? Но на фига?

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 25.01.2020 в 13:12.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet