Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Непутёвый

Старый 04.07.2010, 21:50   #11
в "Процессе"
 
Аватар для Migov
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,645

Re: Непутёвый


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Эт я к тому, что уж больно захоженное сочетание разбитого сердца, осколков...
согласен, позже чёнить придумаю

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
А вот тут непонятно, кто хороша?
эээ... (чешет репу)


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Migov, на последние 12 строк – 11 «Я»!
фигассе) ок, буду менять)


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Хотелось и раньше сказать, как теряют Ваши «вещи»
от описания себя (ЛГ от 1 лица).
дык я ж про сибя любимава и пешу)

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
«Этот ЛГ лукавый хвастун»,- вот такое впечатление.
дык я ж такой и есть)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
"твОей радиорубки"
кошмар! пойду убью себя чем-нибудь. потом поменяю. не, сначала поменяю, потом убью. или наоборот...
Migov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:57   #12
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Непутёвый


+ к Amili, в плане класса и узнавания
Однако, друже Migov, что-то саднило при чтении и, думаю - вот что: записанный в строку стихо выглядит иначе, чем в классическом виде, а по сути - это же длиннююющий поэтический текст. По-моему, имеет место растекание мысли по древу, нет концентрации, эссенции поэтической, всё в повествование превращается. Может быть, я преувеличил, но какое-то похожее ощущение таки осталось.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:44   #13
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Непутёвый


Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
[RIGHT][I]
Продолжалась бы в Белгород-Сити череда одинаковых дней… Но что делать с любовью, скажите, если думать не хочешь о ней? А не думать не можешь… Привычно выбираешь из списка на «И» ту, которая походя вычла из неравенства жизни твой икс. Но не жмёшь на зелёную трубку, чтоб не выдать сквозь детский наив эс-о-эс твоей радиорубки… Ведь она пятый год не на «И».
Иногда, правда, хочется плакать, как обиженному малышу, или выть, как больная собака – я старательно это гашу. Но бывает такая бодяга – закричишь со всей мочи: «У, бля!..» Лучше б я побывал в передрягах, где на жизнь не поставишь рубля. Лучше б время мне выдало ссуду, пусть с ремаркой – «Залезть на рожон…». Я, пожалуй, об этом не буду – слишком поздно и слишком свежо.
С этой грустной и тягостной думой все законы прогнили насквозь. Тридцать шесть несгораемой суммой навсегда в портмоне забралось. Хоть уныния нет и в помине – я не хмурый и злой пессимист – просто я побывал на вершине и лечу, соответственно, вниз. И, катясь подобру-поздорову, я живу перманентно в сети… Мне сказали, что я непутёвый – значит, шёл по другому пути.
И пришёл. И увидел. Едва ли к этой фразе годится финал. Но плевал я на тех, кто в финале, и на всё остальное плевал. Мне не нужно ни ада, ни рая, и не стоит грустить о годах. Я о жизни другой не мечтаю – я и с этой пока не в ладах. Что касается неба в алмазах – вместо on безучастное off.
Я безумной любовью повязан – на хрена мне такая любовь?


© Migov
на хрена мне такая любоFF? - так прикольнее.
хотя с этой пока не в ладах. - может так?
"Но не жмёшь на зелёную трубку" - это о чем? Жать на трубку - непонятное действо.
"б время" - не очень.
"пусть с ремаркой " - "пусть"- не айс. И "на рожон" - лезут, а не залезают, ибо это большая штыковая насадка на древко для охоты на медведя.
"Тридцать шесть несгораемой суммой навсегда в портмоне забралось. " - красиво, но не очень понятно, о чем: о годах? Почему в портмоне? почему "несгораемой"? Повеситься собрался?
А вообще - понравилось.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:51   #14
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Непутёвый


Cаш, я тебя щас буду кусать! вот этими зубами! :ochen_zloj_volk


ну нельзя же ТАКОЕ классное стихотворение вывешивать в таком недоделанном виде. ведь там же косяк на косяке сидит и косяком погоняет. я тебе щас десяток навскидку найду.

следи за руками


Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
затаив ледяную обиду, или злость из литого свинца,
абсолютно непонятно, к чему и на кого обида. по смыслу выходит, что ЛГ обижен на себя самого за несветлую грусть (кстати, я бы несветлую слитно написал) -- и поэтому вешает себя на рее. но ведь это -- не то, что ты хотел сказать? или то?


Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
чтоб не слышать её и не видеть, и не помнить родного лица
чьего лица? грусти?!


Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Я бы сердце разбил на осколки, чтоб спокойною стала душа, но, к несчастью, всё это без толку, потому что она хороша…
ась? кто хороша, госссподи боже мой? душа? грусть? рея? омайгад

я уже не говорю о том, что на фоне рифмы "не ад же // не Баджо" рифма "душа // хороша" смотрится так печально, что слезы наворачиваются на глаза




Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Да, конечно, не рай… Но не ад же! Просто с ней, выбиваясь из сил,
ыыыыыыыыыыыыы, все, моск взорван. ДА КТО ЭТА "ОНА", СКАЖИТЕ МНЕ НАКОНЕЦ!!!



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
любимой
ах, вооот кто ОНА такая. а я думал -- нок-рея



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
выбираешь из списка на «И» ту, которая походя вычла из неравенства жизни твой икс.
и // икс -- хреновая рифма. извините

еще: я, грешным делом, думал, что на "И" -- это имя. скажем, Ира. но потом выясняется, что она уже не на "и". то есть -- фамилия? то есть, он свою любимую держал в телефоне по фамилии?

я бы вообще по возможности избавился от этого "и". слишком личное, слишком вылезает автор из-за спины ЛГ, слишком много вопросов.



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
походя вычла из неравенства жизни твой икс
вообще, корявоватая формулировка, ИМХО



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Иногда, правда, хочется плакать
по-моему, "правда" -- заплатко

Добавлено через 44 секунды

не, это еще не все, я случайно на "отправить" нажал. щас еще накидаю до кучи

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Но бывает такая бодяга – закричишь со всей мочи: «У, бля!..»
хорошая рифма "у бля" // "рубля". но по-моему, вся фраза про кричание "у бля" -- вставленна для рифмы. особенно нелепо она выглядит на фоне (очень трогательного) обиженного малыша. так и представляешь себе карапуза со слезами на щеках, который, шмыгая носом, заглядывает тебе в глаза -- и вдруг как заорет "У БЛЯ!!!"



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Лучше б время мне выдало ссуду, пусть с ремаркой – «Залезть на рожон…».
ниасилил смысло
про "залезть на рожон" было сказано выше, хотя, если это как следует обыграть, может выйти прикольно



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
С этой грустной и тягостной думой все законы прогнили насквозь
думали законы, думали -- да так и прогнили насквозь



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Тридцать шесть несгораемой суммой навсегда в портмоне забралось.
уже сказали выше. присоединяюсь



Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Что касается неба в алмазах – вместо on безучастное off.
красиво, но тоже не понятно. нортон коммандер выключился?



вот. финал -- обалденный. вообще, все стихотворение -- обалденное. но если ты его не доведешь до ума, я приеду в твой Белгород-сити и обругаю тебя нехорошим словом. имей в виду
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:50   #15
в "Процессе"
 
Аватар для Migov
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,645

Re: Непутёвый


кое-что поправил. подскажите, плиз, ещё чёнить)

Ну и хватит. Я буду сильнее, чем, к примеру, сейчас покажусь. Мне бы вылечить, да поскорее, и тоску, и несветлую грусть, не таить ни камней, ни обиды, спрятать злость из литого свинца… И любимую больше не видеть, и к тому же не помнить лица. Мне бы память разбить на осколки, чтоб спокойнее стало душе… Я мечтаю об этом без толку, и ля фам продолжаю шерше…
Да, конечно, не рай… Но не ад же! Просто с ней, выбиваясь из сил, пресловутый пенальти не Баджо, а я сам так бездарно пробил. И другие играют в финале, лицевой открывается счёт… Очутиться бы в самом начале, в день знакомства найти поворот, и тогда, проследив за любимой, словно заяц на волчьей тропе, прошмыгнуть незамеченным мимо, раствориться в вокзальной толпе…
Продолжалась бы в Белгород-Сити череда одинаковых дней… Но что делать с любовью, скажите, если хочется думать о ней? И не думать не можешь… Привычно выбираешь из списка на «И» ту, которая походя вычла из неравенства жизни твои икс и игрек. Но выключишь трубку, чтоб не выдать сквозь детский наив SOS растерянной радиорубки… Ведь она пятый год не на «И».
Иногда, правда, хочется плакать, как обиженному малышу, или выть под окном, как собака – я старательно это гашу. Но бывает такая бодяга – закричишь со всей мочи: «У, бля!..» Лучше б я побывал в передрягах, где на жизнь не поставишь рубля. Лучше время мне выдало б ссуду, пусть с условием – «Лезть на рожон…». Но, пожалуй, об этом не буду – слишком поздно и слишком свежо.
С этой грустной и тягостной думой не по силам тягаться уже. Тридцать шесть несгораемой суммой накопились в моём багаже. Хоть уныния нет и в помине – я не хмурый и злой пессимист – просто был на далёкой вершине и лечу, соответственно, вниз. И, качусь подобру-поздорову, и живу перманентно в сети… Мне сказали, что я непутёвый – значит, шёл по другому пути.
И пришёл, и увидел… Едва ли к этой фразе годится финал. Но плевал я на тех, кто в финале, и на всё остальное плевал. Мне не нужно ни ада, ни рая, и не стоит грустить о годах. Я о жизни другой не мечтаю – но и с этой пока не в ладах. Что касается неба в алмазах – вместо on безучастное off.
Я безумной любовью повязан – на хрена мне такая любовь?
Migov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:21   #16
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Непутёвый


Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
Я о жизни другой не мечтаю – но и с этой пока не в ладах.
Тормознул на "но" - может по смыслам правильнее "хоть"?
Мостил и так и сяк, не идёт мне "но".
В остальном - примите признательность, оч нра.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 03:16   #17
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Непутёвый


Migov, Очень понравилось. И, дай Вам Бог, благополучно пережить переломные тридцать семь.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 08:48   #18
в "Процессе"
 
Аватар для Migov
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,645

Re: Непутёвый


Poloz,
grianatoly, весьма признателен
Migov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:52   #19
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Непутёвый


скажу, что стало лучше. заменила и забираю.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:29   #20
в "Процессе"
 
Аватар для Migov
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,645

Re: Непутёвый


спасибо)))
Migov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet