Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

Закипали в сердце боль и месть

Старый 24.04.2019, 11:23   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Закипали в сердце боль и месть


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Всё то, что формирует неприятие войны как средства разрешения проблем - стоит приветствовать. Так что "писакам" в этом смысле зелёная улица.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Да у вас больной мозг, любезный, если вы увидели в словах "Дай бог, чтобы вся эта жуть скорее закончилась" какие-то призывы, кроме пацифистских.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай Сысойлов
Загляделся первою травой,
Божьею коровкой, синевой...
Николай, я не уверена, что это правильно. Залюбовался травой, но загляделся на траву.

Значится так… По поводу высказывания Диота. Это кто формирует «неприятие войны, как средство разрешения проблем..»? Сысойлов Николай? Да неужто? Судя по посвящению (…погибшим на востоке и юго-востоке…) и трагическим всхлипываниям по невинно убиенному солдатику (который, кстати, был в засаде, то есть - имел законное право калечить, убивать или пленить врага по законам, так называемого, АТО) Автор – настоящий провокатор и разжигатель ненависти «правильных украинцев», проживающих на западе, к «неправильным», которые - на востоке. То есть к тем, кто выбрал другой путь. Помнится Порошенко (пока ещё президент и Главнокомандущий) так и заявлял о детях Донбасса: «…мол, они будут сидеть в подвалах, а наши пойдут в школу..» Он ещё много чего говорил. И он же посылал несчастных хлопцев на передовую (скромно называемую линией разграничения сторон) защищать Родину и «европейские ценности». Для Порошенко неважно, сколько таких оболваненных парней ( но среди них, надо признать, попадались и отморозки-маньяки, и настоящие профи – солдаты удачи) приедет в цинковых бушлатах или на костылях. Главное, чтобы вот такие патриоты - Николаи и Оксаны потом начинали громко причитать об ужасах войны. По сути – гражданской войны. Но об этом наши литераторы и официальные украинские СМИ предпочитают помалкивать.

По поводу гневной тирада «пацифистки» Оксаны. Выделю главное : «Скорее бы это жуть закончилась. Перевыборы…дают…шанс…».
Мадам, а почти четыре года (до второго тура выборов) что Вы молчали? Не было шанса? Был! Был огромнейший шанс (который, похоже, сейчас господин ЗЕ тоже упустит) закончить эту войну ещё в 2015, после подписания вторых Минских соглашений по урегулированию… и т.д.

Кстати, почему тот же Николай и та же Оксана не обмолвились о Майдане и горящих заживо «беркутовцах»? А Дом Профсоюзов в Одессе, ставшем огромным крематорием для «не правильных» украинцев., посмевшим выразить свой протест нациолистическому режиму. Где стихи, Николай? А котёл под Дебальцево и аэропорт Донецка? Какая тема пропадает, какая фактура даром лежит! Нет, вместо этого мадам Картельян залюбовалась изумрудной травкой и божьей коровкой, так проникновенно выписанной Автором.

Особенно цинично звучит из уст умирающего в засаде АТОшника есенинские строчки: «Хорошо лежать в траве зелёной». И никого не смущает тот факт, что засада – это чисто военно-тактический приём. И напиши Николай: «мол, посвящается ВСЕМ погибшим соотечественникам во время вооружённого конфликта..» без всякого упоминания АТО, я бы промолчал. Но слово – не воробей. Повторяю: Николай Сысойлов (сознательно или по глупости написавший этот стих) всколыхнул во мне пролетарскую ненависть к оккупантам и диверсантам и их пособникам на литературном фронте.
Так что не будите во мне зверя – какашками закидаю!

А куда Чайка смотрит? Модератор называется…
Беликов Сергей вне форума  
Старый 24.04.2019, 11:54   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Закипали в сердце боль и месть


Плевать мне на ваши угрозы, Серж.

Я - мирный человек и всегда была против войны. Но лично я ничего не решаю в сложившейся ситуации. А про то, как оно тут, и кто что думает-делает - тема бесконечная и говорить о ней - это испортить поэтический сайт бесконечным срачем. Я таких провокаторов как вы на своём сайте баню десятками, герр Беликов. Причём и проповедующих национализм укропов, и орущих за русский мир "патриотов". Потому что ничего, кроме дальнейшей вражды из таких споров не получается. Потому, не изощряйтесь - никакой полемики на эту тему от меня вы не дождётесь более. Если тут кто-то что-то и разжигает, то это делаю явно не я. В зеркало смотреть не пробовали? Война - это всегда две правды - одна больней другой - мы тут взвешивать будем? И нам виднее, как ни странно, что происходит тут у нас под носом, чем вам с другой страны.

...А Порошенко я всегда терпеть не могла. И страна его вышвырнула с огромным отрывом от Зе именно за то, что не остановил войну. Всё.

Предлагаю Марине тему закрыть.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 24.04.2019 в 11:58.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 24.04.2019, 11:59   #13
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Закипали в сердце боль и месть


Беликов Сергей, ну сколько можно! Вы хотите тему отправить сюда
или сюда ?
Для всех в сотый раз повторяю - политике на литературном форуме не место!
Есть полно политических форумов, где желающие могут поливать друг друга и рассказывать, как надо управлять государством правильно.
Но не здесь.
Здесь обсуждаются только литературные качества произведения, если они есть.
А не тема, на которую написано стихо.
Лично мне такие темы не нравятся. Потому, что всегда цепляют обе стороны и все это перерастает в конфликт, причем не поэтический. Но тему выбирает автор.
chajka вне форума  
Старый 24.04.2019, 13:13   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Закипали в сердце боль и месть


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, ну сколько можно! Вы хотите тему отправить сюда
или сюда ?
Для всех в сотый раз повторяю - политике на литературном форуме не место!
Есть полно политических форумов, где желающие могут поливать друг друга и рассказывать, как надо управлять государством правильно.
Но не здесь.
Здесь обсуждаются только литературные качества произведения, если они есть.
А не тема, на которую написано стихо.
Лично мне такие темы не нравятся. Потому, что всегда цепляют обе стороны и все это перерастает в конфликт, причем не поэтический. Но тему выбирает автор.

Уважаемая Чайка. Тему АТО и зёлёной травки надо было банить сразу. Мгновенно. Едва она появилась.
Всё, я молчу.
Беликов Сергей вне форума  
Старый 24.04.2019, 13:32   #15
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Закипали в сердце боль и месть


ну, в таком случае. автор без обид. тему закрываю.
chajka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet