Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

С рождеством

Старый 03.06.2013, 16:45   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

С рождеством


Я сижу в позе лотоса у его ног. На его широкой кровати. Он спит. Разметался во сне, раскинув руки. На лбу дрожит капелька пота. Он хмурится. А я улыбаюсь, я люблю смотреть, как он спит. Он мой. Он вернулся. Я знала, что это произойдет сегодня и, когда пришло от него сообщение, я уже выехала на шоссе, ведущее к городу. Он знает, что я люблю смотреть на него, когда он спит и поэтому никогда не суетится в ожидании моего приезда. Ждать можно по-разному: заламывая руки и стеная: «Ну , когда ожидание закончится?»; можно - меряя шагами пространство, вскидывая время от времени глаза на часы, отмеряющие часы и минуты; можно - заполняя "время без", не нужными тусклыми делами, не приносящими радости или удовлетворения; можно ждать, проживая каждую минуту вместе. Я жду "вместе", рисуя себе его день без меня, зная, что он так же, как и я знает, чем я сейчас занята: пью ли кофе, разговариваю с другими людьми, листаю страницы книги или слушаю музыку.

Я сижу, закрыв глаза и уйдя в его сон. На его лице предчувствие радости, потому, что в его сне я, сейчас касаюсь губами его стопы, и медленно скользя над его ногой своим дыханием, тревожу волоски, заставляя подниматься и замирать будто по команде «Смирно». Моя правая рука, едва касаясь его волос движется вверх по ноге. Я люблю это ощущение едва уловимого касания. Его дыхание во сне сбивается и становится почти неуловимым. Я улыбаюсь. В его сне, я склоняюсь над его животом и мои волосы рассыпаются по его телу шелковой гривой. Мне смешно. Почему в его снах я всегда с длинными волосами? Я уже несколько веков не ношу таких длинных волос, а он продолжает ими грезить. Он замер в ожидании и я, касаюсь губами его живота, прожигая языком дорожку к соску. Сейчас я его укушу и его желание начнет пульсировать под моей рукой, прорываясь в явь сквозь барьеры сна.

- Медитируешь?- он просыпается всегда резко, без потягиваний и позевываний.
- Сплю вместе с тобой.
- Да уж, с твоими снами поспишь,- он резко садится и обхватив меня за талию отрывает от кровати, заваливая на себя. Я барахтаюсь в воздухе, "развязывая" ноги.. и хохочу. Мой хохот прерывается его поцелуем. Он впивается в меня, губам больно и жарко. Ему не надо слов, чтобы сказать, как он мне рад.. Мне не надо слов, чтобы услышать его. От его нетерпения пуговицы на моей рубашке расстегиваются сами, я в который раз ловлю себя на мысли, что «умная одежда сама знает, когда покинуть тело», и вываливаюсь из путающейся тряпки. Я тоже спешу. Спешу ощутить тепло его тела своей кожей.

«Ах!»,- стонет моя душа, когда он открывается от моих губ.
«Еще!». Я тянусь к нему, как путник к роднику, а он уже переворачивает меня на живот и проводит языком вдоль позвоночника..
«Да!»
«Больше не могу! Сейчас!»
Он знает. Потом, потом придет время медленных ласк. Сейчас они не нужны.
-Как скажешь , любимая.
«Любимая. Я знаю, но время от времени это так приятно слышать» - последняя мысль, покидает вместе с сознанием тело. Сейчас его время.
………………………………………………………………………………………..
Открываю глаза. Пахнет потом, жасмином и сексом. На подоконнике с прощальным треском догорает свеча. В окно светит яркая звезда.
- С Рождеством,- шепчут его губы мне в ухо.

© Мира Кузнецова
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:59   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: С рождеством


Миииииииир....я не буду ЭТО комментировать..я дам ссыль...ЭТО надо читать вдвоем...( Совести у тебя нет, между прочим, кое кто еще пять месяцев ждет..)
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:09   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: С рождеством


От местоимения "его" просто рябит в глазах. И вообще лексикон надо бы разнообразить, слишком монотонно изложено.
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:36   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: С рождеством


Клетчатый, ага, буду думать что с этим делать

Добавлено через 11 минут

Наталья Бугаре, "с совестью напряг. Я столько не зарабатываю" ( из разговора в автобусе) Спасибо, Наташ

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 03.06.2013 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:04   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: С рождеством


то ли это я чёрствая такая, но не зацепило. героев представить не могу, нет ни одной индивидуальной черты или особенности внешности или поведения, лишь какие то расплывчатые киношные образы.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:17   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: С рождеством


Martimiann, а вам обязательна привязка к цвету волос или глаз? К фасону одежды?Много ли деталей видит влюбленная женщина? Важен ли для мужчины антураж в момент страсти? Детали? Детали оба видят потом. Утром... Если им повезло проснуться вместе.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:16   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: С рождеством


мне кажется, стоит отходить от безликой концепции женских журналов. должен же быть свой, авторский изюм, нет? а цвета, детали, антураж, внутренние размышления героев нужны настолько, насколько важны для того, чтобы картинка обрела выпуклость. если взять первый абзац, я могу вспомнить из него лишь капельку пота, весь остальной текст первого абзаца ушёл в какое-то мельтешение, которое можно без ущерба для текста убрать, или заменить чем-то подобным и никто не заметит. понимаете, о чём я?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:58   #8
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: С рождеством


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Открываю глаза. Пахнет потом, жасмином и сексом. На подоконнике с прощальным треском догорает свеча. В окно светит яркая звезда.
- С Рождеством,- шепчут его губы мне в ухо.
брр. ощущение, будто ткнулся носом в чужую, несвежую подмышку... дамская проза, это безобразие.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:46   #9
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: С рождеством


Martimiann, я подумаю. В том , что вы сказали есть рациональное зерно. Спасибо.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:08   #10
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: С рождеством


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
брр. ощущение, будто ткнулся носом в чужую, несвежую подмышку... дамская проза, это безобразие.
Дамская? А при чем здесь деление по половому признаку? Вот вам мужская:

"От меня пахнет потом грехопадения и стыда." (с) Василий Аксенов. Негатив положительного героя

"Неприязненно следя за нею, Клим думал, что она, вероятно, пахнет потом, кухней, баней." (с) Максим Горький. Жизнь Клима Самгина. Часть 1.

"Государь слушал, подставив правое ухо и стараясь не дышать носом: ему казалось, что от Шервуда пахнет потом ножным, ― запах, от которого государю делалось дурно." (с) Д. С. Мережковский. Александр Первый

Надо было передать атмосферу и ощущения, вот и писалось.

А не вспотеть во время секса, это как минимум - просачковать.
И у пота совершенно разный запах, свежий от застарелого как небо и земля отличаются.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet