Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Безумный мир.

Старый 14.02.2018, 18:25   #1
Посетитель
 
Аватар для Великолепная Наталия
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 17

Безумный мир.


Безумный мир, где все перевернулось
С ног На голову, словно в страшном сне,
Зловонным тленом мгла души коснулась,
Стенает бедная в глубокой западне.

Тут кровный брат лишает жизни брата,
За то, что видит этот мир не так.
Покрыты пылью вековой труды Сократа,
В них мудрость - для народа это враг!

И процветают вновь Содом с Гоморра,
Их площадь разрослась по всей планете.
Не удивлюсь, что станет очень скоро
Любовь мужчины к женщине в запрете.

Историю кромсают, словно пиццу,
Всяк норовит стянуть жирней кусок,
Что повкусней несут к столу, как птицу,
А горечь - вон, как сношенный носок.

Безумный мир, ты мчишься на погибель
Под парусами черными в Тартар.
Вселенский океан лишь вздрогнет зыбью
Под нежно-сладкое баюканье кифар.

(с) Великолепная Наталия
Великолепная Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 06:59   #2
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Безумный мир.


Прежде чем вскрывать язвы этого, не очень умного, трудно спорить, мира, надо научиться делать это так чтоб люди не просто содрогнулись а и потянулись к вам... то есть, надо делать это с хирургическим изяществом. Любой может взять совковую лопату и лупасить по луже с нечистотами, глядите мол люди что творится у вас под носом... а можно выложить аккуратный бордюрчик, насыпать землицы и посадить фиалки. Не пишите Наталия стихов, некрасиво получается. Начните с развития чувства ритма. Купите метроном и молоточки и постукивайте когда соседей дома не будет. А там глядишь и до барабана дорастёте а про стихи забудете.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 15:49   #3
Посетитель
 
Аватар для Великолепная Наталия
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 17

Re: Безумный мир.


))))))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Прежде чем вскрывать язвы этого, не очень умного, трудно спорить, мира, надо научиться делать это так чтоб люди не просто содрогнулись а и потянулись к вам... то есть, надо делать это с хирургическим изяществом. Любой может взять совковую лопату и лупасить по луже с нечистотами, глядите мол люди что творится у вас под носом... а можно выложить аккуратный бордюрчик, насыпать землицы и посадить фиалки. Не пишите Наталия стихов, некрасиво получается. Начните с развития чувства ритма. Купите метроном и молоточки и постукивайте когда соседей дома не будет. А там глядишь и до барабана дорастёте а про стихи забудете.
Я куплю не молоточек, а кувалду и изящно стукну вам по голове))) Я сама решу писать мне или нет, для этого мне вашего разрешения не нужно.А в нечистоты Вы готовы макнуть всех, цинично и с особым изощренным удовольствием..Я пришла сюда за помощью, в надежде , что мЭтры помогут, но нет, все на что здесь способны, это только кидаться глаголами и не более. Гоняясь за чувством ритма, вы потеряли самое главное, доброе отношение к людям.. Жаль мне вас, от души жаль.

Последний раз редактировалось Великолепная Наталия; 15.02.2018 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Великолепная Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:04   #4
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Безумный мир.


Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
Гоняясь за чувством ритма,
Великолепная Наталия, вы не забыли, что стихи пишете? А ритм это одно из основных условий стихотворной речи. Я могу вам объяснить ваши ошибки, но без вашего желания учиться - это бесполезно. То есть, вы должны понимать то, о чём я говорю. А для этого вам нужно ознакомиться хоть поверхностно с теорией стихосложения.
Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
Я пришла сюда за помощью, в надежде , что метры помогут, но нет, все на что здесь способны, это только кидаться глаголами и не более.
Скажите, а как вам помогать. Я вам и место указал, где можно прочесть о ритме. И сказал, что нужно читать. Я, конечно, ещё могу прочесть это за вас, но толку от этого не будет. Как вам помочь, вы сами знаете? Если вас устраивает тот уровень, на котором вы пишете, то к чему все эти громкие фразы о помощи. Вам советов дала немало. А следующее, что вы выкладываете имеет те же самые огрехи. Начните с элементарного. Прочитайте что такое поэзия. И тогда вот такое писать о ритме, вам элементарная логика не позволит.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 01:31   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Безумный мир.


Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
Я пришла сюда за помощью, в надежде , что мЭтры помогут, но нет, все на что здесь способны, это только кидаться глаголами и не более.
Не могу отрешиться от ощущения дежавю - сколько раз я это читал? Пять? Десять? Пятьдесят?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Прочитайте что такое поэзия. И тогда вот такое писать о ритме, вам элементарная логика не позволит.
Таки да.(с)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 05:18   #6
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Безумный мир.


Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
... Я пришла сюда за помощью, в надежде , что мЭтры помогут, но нет, все на что здесь способны, это только кидаться глаголами и не более. Гоняясь за чувством ритма, вы потеряли самое главное, доброе отношение к людям.. Жаль мне вас, от души жаль.
Тут \мэтры\ сроду не бывали: - у них совсем иной удел; но многие здесь ощущали посредственностей беспредел.

Великолепная Наталия, думается, они \потеряли самое главное\ не только и не столько \гоняясь за чувством ритма\, а, так сказать, вследствие стечения целого ряда обстоятельств. Большинство здешних наставников, в частности, чрезмерно увлекались спиртным (кое-кто - ещё более рискованными субстанциями); - от этого обычно \теряется\ не одно лишь \доброе отношение к людям\, но постепенно теряется смысл \относить к людям\ их самих ... .
Иными словами, обращаться \за помощью\ к существам, из которых человеческое отчасти ушло, лучше, во избежание разочарований, с соответствующей поправкой "на деривацию личности" (- не тратя впустую сил \души\ на "экс-людей" ).

С другой стороны, спокойно обдумав \кинутые глаголы\, особенно если решитесь всерьёз заняться "стихотворчеством", найдёте в них действительно полезные рекомендации. Полагаю, фатально слабых мест в Вашем стихотворении нет, а доработать его, при желании, всегда сможете - по мере естественного нарастания жизненного опыта и "поэтического языкового чутья".

Последний раз редактировалось Иваныч; 17.02.2018 в 05:37.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 06:18   #7
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Безумный мир.


Вы бы, Иваныч, не умничали насчёт кого-то, а сделали, к примеру, анализ стихотворения. Вот тогда от ваших постов будет хоть какой-то прок. Это стихотворение править нет смысла. Легче написать новое.
Вот вы мне объясните, что за тлен, который во мгле. Или мгла во тлене. Я вот не могу себе эту хрень представить. Да плюс ко всему, эта хрень с какой-то стати воняет. Ага, вонючая мгла - это шедевр. А что такое глубокая западня? Это знает только автор - и больше никто. Что вообще здесь означает прилагательное глубокая. Для начала нужно сбегать в словарик и выяснить, а что же такое западня и может ли она быть глубокой. Это я вопросов ритма не касаюсь.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:17   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Безумный мир.


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Большинство здешних наставников, в частности, чрезмерно увлекались спиртным (кое-кто - ещё более рискованными субстанциями);
Это Вашего ума дело? Вы Бодлера станете судить своим судом?
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Полагаю, фатально слабых мест в Вашем стихотворении нет
Реально, в ваших словесах проку нет, уважаемый - Вам, как рецензенту, цена три копейки за пучок в базарный день. Утомляете уже своими "рекомендациями", честно.
Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
Я сама решу писать мне или нет
Знаете, увы: тут такая свобода в Тырнете, что какать можно или пИсать - как писАть, никто не остановит. Разве что игнорить будут в отдельных местах - как Нео, к примеру. "Я так вижу!" - это тупорылая отмазка для не умеющих сочинять боль-мень достойные вирши, и за это, уж будьте любезны, получайте заслуженные пиз... дравления. За более чем 10 лет своего пребывания здесь, наслушался такого "пения"...
Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
Зловонным тленом мгла души коснулась,
Шедеврально. Пупкин, тут ещё и вопрос возникает: кто кого коснулся зловонным тленом, учитывая построение предложения? Ну несуразица жеж синтаксическая!
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Это я вопросов ритма не касаюсь.
А почему не ткнут автора носом в его "это самое"? Что останавливает?
Нет, извините, саркастический смех просто...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 10:08   #9
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Безумный мир.


Сергей, здесь синтаксические ошибки есть. Стоит ли отвлекаться на ритм.
Цитата:
Сообщение от Великолепная Наталия Посмотреть сообщение
вновь Содом с Гоморра,
Творительный падеж будет - с Гоморрой.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 10:24   #10
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Безумный мир.


Дело в том, что здесь совсем не безнадёжен именно и только ритм... чувство ритма у автора, хоть и зачаточное, но имеется... это можно развить... другой вопрос, зачем?.. автору совершенно не к чему будет приложить это чувство ритма даже развей оный его до урлвня гениев блюза... у автора напрочь отсутствует чувство художественного слова, и это уже ничем не восполнить.... ну, разве только умением варить суперборш и стать рекордстменом в скоростной смены памперсов.. там чувство ритма пригодится.. замуж надо короче автору. Удачно.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet