Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ках)

Старый 30.11.2019, 14:02   #161
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а мне глава 39 очень даже понравилась. и про мудрецов фраза - весьма
очень иронично. и вообще, психологически очень точно. были в моей жизни похожие моменты. мне все показалось очень хорошо. грустно и верно.
спасибо, Марина.
мне важно, на этой длинной дистанции понимать, туда ли я иду
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 16:20   #162
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


гл.40

К этому персонажу я уже поивык. Он вышел из темноты, окинул меня критическим взглядом и тихо сказал: пойдем со мной. Я, конечно, пошел. Не в моих привычках отказываться от таких приглашений.
Вхожу в маленький кабинет. Там стоит два стула и небольшой столик. Стулья позолочены и обиты красным бархатом. Он уже там. Ждет меня. Маленький, но строгий.

-Здравствуйте, - говорю.

- Садись. – он недовольно хмурится, барабанит пальцами по столу. – Даже не знаю, что с тобой делать, Веселов. Ты, как муха, жужжишь всё время где-то рядом, ноешь всё, ноешь. ..

-Обворовывают меня постоянно, г-н президент. Я работаю, работаю, а как сумма покрупнее накапливается, меня сразу обворовывают. С завидной регулярностью.

- Так ты сам виноват. Зачем людям веришь? Ты же – бизнесмен. А бизнесмен не должен верить никому.

-Вообще никому?

-Вообще никому. Вот я никому не верил и, видишь, президентом стал. Не верь никому, Веселов. И тогда у тебя всё наладится. И ты перестанешь ныть.

-Но как же не верить?... А вам? Вам я тоже не должен верить, г-н президент?
Он грозит мне пальцем, цыкает:
- А вот я - исключение. Мне верить можешь, - и растворяется, словно Чеширский кот, но без улыбки.

Сажусь на кровать, протираю глаза. За окном темно, но уже слышны звуки отьезжающих со стоянок под окнами машин. Середина осени. Сейчас сварю себе кофе и пойду собираться на работу.
Но как-то тяжело вставать. Такая усталость навалилась, будто и не спал ночь, а мешки с сахаром на сортировочной станции разгружал. Как же всё достало....Как меня всё достало!
Рядом ворочается жена. Она беременна. На четвертом месяце. Ей тоже скоро вставать и - марш - на работу в офис. Её, наверно, тоже всё достало. Но она об этом со мной не говорит. Но я представляю, что бы это был за разговор:
- Милый, меня так всё достало в этом офисе...
- Понимаю, любимая, меня тоже всё достало.
- Хорошо, что мы вместе. Люблю тебя.
А скоро мелкий появится и, как только научится говорить, присоединится своим писклявым голосочком к нашим откровениям:
- Папа, и меня, меня тоже всё достало, особенно эта Надежда Юрьевна, воспитательница. Вообще жизни не даёт...
Встаю, вдеваюсь в тапки и поступью восставшего из ада иду делать кофе.
Я - белый крестоносец, несущий людям добро и сыр.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 17:05   #163
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
поивык.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
пойдем со мной.
с заглавной)
фсё... или я слеп или вы больше не накосячили. но скорее всего - это результат отсутствия в тексте сложных предложений и закрученных поросячьим хвостом метафор, аллюзий... подожду когда эмоциональный градус повысится)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 17:51   #164
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
фсё... или я слеп или вы больше не накосячили. но скорее всего - это результат отсутствия в тексте сложных предложений и закрученных поросячьим хвостом метафор, аллюзий... подожду когда эмоциональный градус повысится)
Оно Вам надо?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 20:20   #165
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Оно Вам надо?
короткие и суперкороткие предложения - изобретение американских сочинителей комиксов. этот стиль оправдан для незатейливого английского языка, который лет двести примитивизировали в угоду британскому мировому господству. для русского языка, подобная манера - смерть! нмв только Довлатову удалось полноценно отразиться в коротких, рубленных предложениях. имхо конеш
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 21:56   #166
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: А СНИЗУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК Или Господин президент, отрежьте им уши! (роман в смс-ка


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
с заглавной)
тут вроде как несобственно-прямая речь.
спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Оно Вам надо?
???в смысле?

Последний раз редактировалось Ander A; 30.11.2019 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet