Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

гвозди

Старый 28.01.2017, 14:24   #1
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

гвозди


Обольют
смолой,
руки к балке прибив.
Факел - в ноги. Броском.
И начнёт свой мотив
веселящий сознание толп
столп голодного пламени...
Столб
обуглится,
но
не сгорит до конца.
В перекладине гвозди - краплаковый взгляд.

Ищут.

Ищут железные эти глаза...

Ищут.

Ищут остывшие эти глаза...

Хоть одно...

Хоть кривое-убогое...

Только тщетно:
в толпе им не встретить лица:
обезличено многоногое
ощущение дружеских плеч.



© Copyright: Леонид Беляев, 2017
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:09   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: гвозди


Чем-то напомнило стихи В. Сидура - то же ощущение при чтении. Бррр.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 08:58   #3
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: гвозди


Привет! Не читал я его стихов... А сейчас глянул и ушёл в удивительный мир. Многое до невероятного созвучно моему пониманию жизни. Спасибо тебе!)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:54   #4
Пациент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 112

Re: гвозди


Только тщетно:
в толпе им не встретить лица:
обезличено многоногое
ощущение дружеских плеч. Давайте представим, что эти железные глаза, нашли нужные лица и обрели ощущение дружеских плеч. Произойдёт ли воскрешение лит героя или он канет в небытие, как и все смертные, даже сожжённые?
Бугреев и Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:21   #5
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: гвозди


Бугреев и Ko, я так и не увидел ответа на мой вопрос: сам Сергей Бугреев-Корякин в курсе, куда его тянут или это ты и есть?
Я почитал 5-6-летней давности публикации этого автора (парочка которых уже выложена на Нео): вполне достойные стихи, которые никоим образом не могут пересекаться с тем околопарашным "творчеством", которым решил(а) шокировать завсегдатаев этого сайта некое БугрееВикО. Выводы неутешительны: или кто-то взял да и примазался к творчеству ничего не подозревающего поэта, или же с самим поэтом произошло нечто ужасное (иначе и не назовёшь переход от достойной литературы к явно психопатологическим виршам опущенного существа)
Постоянные женоненавистнические высказывания в комментариях усугубляют это мерзкое впечатление и окончательно убеждают в том, что на сайте появился агрессивный пидор-психопат (или не пидор, а просто психопатка)
Как бы то ни было, но у меня нет абсолютно никакого желания общаться с тобой, БугрееВикО. Брезгую я.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:34   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: гвозди


я вот думаю, пора диаграммы создать - по абсциссе даты, по ординате - всплески "творческой" активности, сопровождаемый ненормативной лексикой и бурными проявлениями чувств. табличка с диаграммой прикручивается проволочками к коечке пациента и периодически обновляется)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:37   #7
Пациент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 112

Re: гвозди


леонид беляев, Сударь, ну что вы в самом деле так разволновались! Я уже и сам не рад, что прокомментировал ваше творение. Может вам Афобазол попринимать. Если я вас чем то обидел, вы меня простите великодушно! Я тут недавно наткнулся на один тест на раздражительность Посмотрите, может он вам и пригодится! Благодарить не нужно




1. Подготовьте ручку, листок бумаги и калькулятор, ведь это не интерактивный тест, экономящий время, а медитативный, позволяющий вам расслабиться и отвлечься от ваших мыслей, переживаний, проблем и забот.

2. Отвечая на вопросы, складывайте баллы, указанный напротив тех пунктов, которые вы выбрали.

3. Выбирать можно только по одному ответу в каждом вопросе!

4. Подсчитайте сумму баллов и нажмите на соответствующую кнопочку, расположенную под вопросами теста на вспыльчивость.

5. На открывшейся странице прочитайте результаты прохождения теста и сделайте для себя выводы. Поделиться своим результатом вы можете на собственном блоге и на форуме. Для этого скопируйте код в одном из окошек, расположенных на странице с результатом, и внедрите его в сообщение на форуме или в статью на вашем ресурсе.

Вопросы теста на вспыльчивость

1. Вас раздражает яркий свет?

• да (3 балла)
• иногда (2 балла)
• нет (1 балл)

2. Вас нервируют громкие звуки?

• да (3 балла)
• иногда (2 балла)
• нет (1 балл)

3. Вы ненавидите людей в своем окружении?

• да (3 балла)
• порой (2 балла)
• нет (1 балл)

4. Вам мешают шумы, которые слышны из соседних квартир?

• да (3 балла)
• иногда (2 балла)
• нет (1 балл)

5. Вы часто злитесь, когда обсуждаете какие-то темы на форумах, в сообществах или при личной переписке с людьми?

• постоянно (3 балла)
• изредка (2 балла)
• очень редко (1 балл)

6. Вам всегда не нравится, как ваши родственники или коллеги делают то, о чем вы их попросили?

• они все делают неправильно (3 балла)
• некоторые из них косячат (2 балла)
• они все делают правильно (1 балл)

7. У вас часто возникает состояние, когда вам хочется растерзать кого-то на куски?

• каждый день (3 балла)
• изредка (2 балла)
• очень редко (1 балл)

8. Вы можете остановить свой психоз по своему желанию?

• нет (3 балла)
• иногда получается (2 балла)
• всегда могу остановиться и предотвратить ссору с кем-либо (1 балл)

9. Как часто вы расслабляетесь?

• никогда (3 балла)
• порой (2 балла)
• часто (1 балл)

10. Вы часто ощущаете счастье?

• не помню такого состояния (3 балла)
• изредка (2 балла)
• часто (1 балл)

У вас все в порядке От 10 до 16 балов
Вы не вспыльчивы и вас редко что-то раздражает. Но вы часто подвергаетесь стрессу. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы ваша повседневность стала более сглаженной, а ваша жизнь — спокойной. После нахождения правильных решений, предпримите необходимые действия. Как только стресс исчезнет из вашей повседневности, вы сможете вздохнуть спокойно. Почитайте, как избавляются от прич

Вы подвержены вспыльчивости и раздражительности От 17 до 23
В данный момент вы находитесь на рубеже, когда еще можно легко сменить шаблон своего поведения и увидеть себя со стороны. При очередном психозе и озлоблении на кого-либо, попытайтесь увидеть ситуацию с другого угла — с точки зрения стороннего наблюдателя. В какой-то момент вы сможете понять, что вы поступаете неправильно, и тогда вам удастся избавиться от вспыльчивости. Рекомендую вам прочитать познавательную статью «Вспыльчивость», чтобы быстрее разобраться в себе.

Вы чрезмерно вспыльчивы и раздражительны! От 24 до 30
Чтобы справиться со вспыльчивостью и раздражительностью, вам необходимо пересмотреть свое поведение. Начинайте прямо сейчас работать над собой, чтобы люди, которые вас окружают, не отвернулись от вас. При сильной вспыльчивости сильно подрывается психическое и даже — физическое здоровье. Запомните, никто не сможет вам помочь, пока вы самостоятельно не начнете менять шаблон своего поведения. Как это можно сделать, читайте в статье «Вспыльчивость».
Бугреев и Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:39   #8
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: гвозди


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я вот думаю, пора диаграммы создать - по абсциссе даты, по ординате - всплески "творческой" активности, сопровождаемый ненормативной лексикой и бурными проявлениями чувств. табличка с диаграммой прикручивается проволочками к коечке пациента и периодически обновляется)
Я не против. Лишь бы динамика положительной стала)

Добавлено через 1 минуту

Бугреев и Ko,
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
я так и не увидел ответа на мой вопрос: сам Сергей Бугреев-Корякин в курсе, куда его тянут или это ты и есть?
И с темы не соскакивай.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 03.02.2017 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:42   #9
Пациент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 112

Re: гвозди


леонид беляев, Сейчас это не важно. Важнее всего ваше душевное состояние, уж очень я им обеспокоен. Когда всё будет нормуль, тогда и поговорим
Бугреев и Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:48   #10
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: гвозди


Цитата:
Сообщение от Бугреев и Ko Посмотреть сообщение
уж очень я им обеспокоен.
То, есть, всё-таки не баба... Тогда общаться вообще не о чем.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet