Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Зеленый закат над Хонфлёром

Старый 18.12.2014, 16:28   #11
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 41

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ну а мне неинтересно ваше мнение о моих комментариях. Прекрасно, что не видите меня (не будет, стало быть, более перестуков с администрацией), поскольку не для вас стараюсь, а для других пишущих на вашем примере. Так что, пожалуй, при наличии свободного времени откомментирую частями ваш текст.
Я могу настучать Администрации. И совершенно запросто. Так что не радуйся раньше времени.
Тофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:30   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Тоже заразилась этой болезнью, в перестушники подалась? Читай внимательно мою подпись о политике сайта и его правилах.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:48   #13
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 41

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Тоже заразилась этой болезнью, в перестушники подалась? Читай внимательно мою подпись о политике сайта и его правилах.
Читай здесь и мотай на ус

7. Троллинг на сайте запрещен и будет строго наказываться.
Для пояснения:
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т. п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа. Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое положительное или отрицательное (не важно какое) впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. (Википедия)
Тофи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:09   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


А ты сама чем не тролль? Только и видно тебя в теме Джона Маверика :-) И единственная твоя задача здесь, на сайте, защитить тексты Джона Маверика от любой критики, квалифицируя подобное как нападки.
Занеси меня в черный лист, как сделал Маверик, и причины фрустраций самоустранятся.
Да, и будь добра, не флуди в чужой теме, если по тексту сказать нечего.

Последний раз редактировалось Mishka; 18.12.2014 в 17:20.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:13   #15
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Джон, не очень люблю рассказы без диалогов героя или с минимальным их количеством, пробегаю по ним, но Ваш прочитал не спеша. Чем зацепило? Спору нет - удалось Вам заменить речь героя авторской речью - не слышал я голоса Джона Маверика, а только Луика Ноэля.

Но есть два замечания по смыслу во фразах:

"Так и рос Луик, в мире — не теней даже, потому что не бывает тени без света, а расстояний и размеров, твердых и мягких поверхностей и расплывчатых контуров" - Джон, думаю "расплывчатые контуры" здесь ни к месту, потому, что? "Потому что не бывает тени без света"

"Им овладело почти непреодолимое желание сказать другу что-нибудь неприятное." - как угодно, хоть просто "кузену" но только не другу!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:20   #16
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Нильс-ойка, хотите продолжения? Но это уже была бы другая история.
Да тут не так просто... Вот смотрите:
1. Луик, несмотря на отсутствие обычного зрения, видел этот мир во всем великолепии. И рисовал его, картину за картиной, а люди смотрели и кто-то верил слепому художнику.
2. Так понемногу на Земле воцарялся чудесный, Луиком Ноэлем нарисованный мир.

Это, так сказать, конспект Вашего рассказа. Да, если раскрыть тему номер два, а начало оставить в кратком изложении, то получится другая история. Но и в этом случае она будет усеченная, понимаете...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 19:15   #17
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Солангри, спасибо! Вы правы, диалоги придают живости, но в этом рассказе они мне показались неуместными. Здесь идет простое повествование.
С замечаниями, пожалуй, согласен. Хотя расплывчатые контуры... я имел в виду, что при помощи эха их невозможно увидеть четко. Не знаю, как воспринимают мир летучие мыши, но по нашему тедлевидению выступал такой человек, как Луик. Он свободно ориентировался в пространстве, то есть воспринимал преграды и расстояния до них и предметы мог угадывать - но с трудом. То есть, очертания для него были нечеткими.

Добавлено через 2 минуты

Нильс-ойка, спасибо большое за прочтение. Да, наверное, в рамках малой прозы тему полностью не раскрыть. Она слишком обширна. Но я к этому и не стремился, в рассказе решается другая художественная задача.
Но что Вы хотите сказать? В таком виде рассказ воспринимается неполным? Оборванным? Скомканным?

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 18.12.2014 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 19:39   #18
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Но что Вы хотите сказать? В таком виде рассказ воспринимается неполным? Оборванным? Скомканным?
Да. Как будто рассказ недописанным пылился в столе, но вдруг его достали и наспех добавили концовку.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:15   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Контуры могут быть как четкими, так и расплывчатыми, но не в том дело. Дело в заштампованности "творчества" Маверика. Такое ощущение, что он не пишет литературное произведение, а достает из коробки заготовленные впрок штампики и бухает их впопад-невпопад. Но и это не самый ужас. Ужас в том, что идеи его очень слабы, лежат на поверхности, часто произвольны, под них нет какой.либо платформы, просто приходят в голову. Закончить мысль он тоже часто неспособен.
Очень хорошо (для него), что он не может меня читать. Или, скорее, плохо, ибо останется на том же уровне, но все же в окружении фанаток.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:53   #20
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Зеленый закат над Хонфлёром


Нильс-ойка, нет, у меня не бывает недописанных, пылящихся рассказов. Этот текст написан так, как задуман. Но Ваше мнение учту. Спрошу еще кого-нибудь, на другой территории.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet