Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ницца. Лазурный берег. И всё такое...

Старый 17.01.2017, 18:01   #21
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
там есть про тесные врата и узкий путь. кредит - путь легчайший.
А самую первую строку гордыня прочесть не позволила?..))
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дети не несчастны
Ты заглядывала им в души и видела их сны?

Честно говоря, мне кажется, что беседа наша становится похожа на диалог слепого с глухим.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:45   #22
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А самую первую строку гордыня прочесть не позволила?..))
и?.. я кого-то конкретно осудила? меня возмущает лишь жадность человеческая.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ты заглядывала им в души и видела их сны?
иногда болтали на прогулке, увязывались за мной, когда с овчаркой гуляла. давала два своих старых велосипеда, когда те просили. потому что у них нет)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:03   #23
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ты заглядывала им в души и видела их сны?
Их души, видимо, просят айфонов-хренфонов? А сны у них о чем? О брендовых шмотках? Вряд ли у порядочных людей воспитаются такие дети.

И вообще, жить надо по принципу "мне не нужно то, без чего я могу обойтись" А успешность человека в жизни определяется не чешской стенкой и не частным самолетом, а чем-то другим)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:11   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


прежде, чем влезать в различные финансовые схемы, надо продумывать все варианты развития событий, юридически всё правильно оформлять. а не рассчитывать на русское "авось"... бизнесмены...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А сны у них о чем? О брендовых шмотках?
они невиноватыя, им внушили...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.01.2017 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:27   #25
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Самое забавное, что, говоря:
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
мне кажется, что беседа наша становится похожа на диалог слепого с глухим.
я оказался неправ. Мне не кажется!
Всё дело в том, что есть жестокие, жёсткие реалии, о которых, собственно, я и пишу иногда (именно о том КАК ЕСТЬ), и "имеет место быть" мнение утопистов-"праведников"- мечтателей светлых "о том, КАК должно БЫТЬ".

Это - самая что ни на есть смесь "тёплого" и "мягкого".

ПыСы. А пытаться оспорить (опровергнуть) народную мудрость, выраженную коротко и ясно словами: "чужая душа - потёмки", это, мягко говоря... (дальше самостоятельно)

Добавлено через 3 минуты

А определять критерии чужого счастья собственными измерительными приборами - это мечта вивисектора. Не стоит ходить этим путём.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 17.01.2017 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:39   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ты заглядывала им в души и видела их сны?

Честно говоря, мне кажется, что беседа наша становится похожа на диалог слепого с глухим.
Леонид, простите, наблюдаю за вашим терпением не первый день. Жаль ваших сил и времени: боюсь, ничего объяснить вы не сможете. Тут ваши оппоненты выглядят "красивше", ибо с точки зрения "правильного" обывателя те, кто взяли кредит - либо глупцы, либо мошенники. Вряд ли вас услышат те, кто не хочет услышать. Не пережившие - просто не смогут понять.
Сразу оговорюсь: кредит ни разу не брала. Но не возьмусь осуждать "попавших на крючок", ибо пострадавших знакомых, к сожалению, слишком много. Основная причина - потеря работы. Вот это испытала на себе: более отчаянного положения не припомню. Несколько месяцев 6-8-часового "выпаса" на полу-мошеннических сайтах по трудоустройству - это жесткач. И всё, что реально мог предложить "город" - нянечка в садике, уборщица в школе, дворник. На всех зарплата 5800 (сейчас 6200). Пошла с музыкальным и педагогическим образованием работать на кладбище к ЧП. Обманули с зарплатой. Сейчас работаю стрелком - 8500 зарплата (6200 оклад). Езжу за город 20 км. А теперь вопрос на засыпку: дочери 16 лет и она хочет учиться в хорошем лицее (учится почти без четвёрок). Как ей объяснить, что мама и папа у неё не умеют ни воровать, ни мошенничать?! И нам негде взять деньги, чтобы она смогла уехать из депрессивного города и получить приличное образование. Нет, я не рассматриваю вариант кредита, но что делать? На что одевать, учить, поднимать дочь, которую убеждали 16 лет, что она молодец и умница? Как ей сказать, что уже и за английский платить нечем (от немецкого отказались полгода назад). Отправит её бесплатно петь? И что делать - действительно не понимаю: за год поменяла 4(!) места работы - пережила два сокращения и один "обман". На мне живого места нет - душа в заплатах, как на манекене Леонида. В трудовой записи "Начальник отдела кадров" в двух банках, "методист" во Дворце культуры, "музыкальный работник" в детском доме, администратор музея... НУ НЕ НУЖНЫ МЫ В 52 НИКОМУ! Ни с каким образованием! и продавать нечего. Нам уже надо "почти ничего", но как поднимать детей?
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:59   #27
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Жаль ваших сил и времени: боюсь, ничего объяснить вы не сможете.
Я и не пытаюсь что-либо объяснять. Просто рассказываю о реальной жизни тем, кто с Музами где-то в облаках затерялся))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Нам уже надо "почти ничего", но как поднимать детей?
Тут надо бы пометку сделать, о том, что вопрос риторический. Иначе мечтатели и фантазёры насоветуют с три короба "светлых и правильных" идей.

Я вас понимаю. И глубочайше сопереживаю.

Добавлено через 6 минут

Более того. Мне неприятно вспоминать некие случаи из моей жизни, но и забыть я не могу ничего.
Однажды меня вызвал к себе некий высший чин правительства некого субъекта Российской Федерации. И сказал: "Лёня, ты охерел что-ли на своей фабрике? Ты зачем бабам своим платишь больше, чем их мужья на наших заводах зарабатывают?"

Айййй.....

Последний раз редактировалось леонид беляев; 17.01.2017 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:12   #28
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Более того. Мне неприятно вспоминать некие случаи из моей жизни, но и забыть я не могу ничего.
И вот это самое печальное. С таким багажом жить труднее (я уже боюсь элементарных вещей: новости по телевизору, звонки по телефону, визиты брата (с кредитом и почти без работы...) Вот - прячусь на литсайтах. Похоже. плохо прячусь - реал и здесь рулит! :-)
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:27   #29
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Совсем уйти от реала не получится. Я вот тоже попытался однажды. Да не вышло...
Хотя, в сети иногда становится ещё хуже, чем в самом страшном сне. Душно и безнадежно от обездушенных и обезличенных... Паутина - она и есть паутина.

А так - смех сквозь слёзы: В соседней теме недавно велось обсуждение и осуждение тех, кто пытается уйти от реала путём применения всяческих веществ. А сами ушли от этого самого реала тропами литсайтов в самые дебри потусторонних миров)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:40   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А так - смех сквозь слёзы: В соседней теме недавно велось обсуждение и осуждение тех, кто пытается уйти от реала путём применения всяческих веществ. А сами ушли от этого самого реала тропами литсайтов в самые дебри потусторонних миров)
Именно в дебри. Но в сети жить можно - не худший вариант (и не самый дорогой! :-)) Особенно когда научился фильтровать и отсеивать лишнее. И да - бронник прикупить стоит (и каску... и нурсы)!

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 17.01.2017 в 20:42.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet