Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кто мы?

Старый 21.08.2014, 11:36   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Кто мы?


Кстати,законы о малых народностях действительно приняты и работают.Чукчей и иже с ними не берут в армию.Дают им квартиры.Они бесплатно или льготно учатся.Это факт и этого нет ни в одной стране мира,по моему.Хотя,врать не буду.Не спец в этом вопросе.
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:26   #12
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Кто мы?


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Кстати,законы о малых народностях действительно приняты и работают.
Интересно, почему, когда говорят "коренное население", то вспоминают кого угодно, только не русских? Какая разница, малый народ или большой? Я недавно путешествовал по Алтаю и столкнулся там с поборами с туристов со стороны местных. Аргумент: "Наша земля - наши порядки!" В 500 км. от Новосибирска! В середине России! Что тогда мы требуем от жителей Кавказа, если любой сибирский представитель этих самых малых народов может тупо подъехать и собрать по 400 р. с палатки как гарант спокойной ночёвки и целости всех 4-х колёс к утру? И власти в курсе, блин, менты ведь тоже местные!!! Вот вам и чукчи и т.д. То есть, для одной закон - закон, для других - "наша земля - наши порядки"? Я уже не говорю о том, что кавказец, побивший русского по пьяне - мелкий хулиган, обратный вариант - скинхед и экстремист. Повсеместно. Одного знакомого за обычную драчку посадили на 8 лет за "разжигание". Да что я тут распинаюсь, всё равно мимо...пока петух в зад не клюнет.

Добавлено через 15 минут

Neznajka, Вы прекрасно поняли, о ком и о чём я говорю. А метод "включания дурака" не делает Вам чести. Я много раз видел и слышал эти постебушки и в сетке, и в реале, метод забалтывания и захихикивания стар, как Бибилия. Но это не отменяет существующего положения вещей - стремительной убыли русского населения на фоне столь же стремительной прибыли нерусского. и ещё стремительного вытеснения русских с руководящих постов и почти полное исчезновение их со сцены хозяев предприятий и бизнеса. Что сами виноваты - не спорю, об этом и писался текст. Но ржать над проблемой - не значит её решить. А проблема есть.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
)Кстати,не надо голословно о ВСЕХ иноязычных.
Я и не обо всех. Кто ведёт себя в гостях, как добропорядочный гость - милости просим! Но если хозяин от гостя прячется в погреб...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А из какой????То есть Вы считаете,что истребление своих своими -это нормальное явление???
интересно, в каком месте я это сказал? Я говорю только, что события на Украине не имеют не малейшей связи с иностранцами.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
И,кстати,украинцы абсолютно уверены,что воюют с клятыми москалями.Если что.))
Если что, украинцы вовсе не дураки. прям, такие наивные ребята из времён Тараса Бульбы, которые верят, что Кляты москали - причина всех бед... Дураков там не больше, чем в Москве. И большинство понимают, что вся жуть, что у них творится - война за власть и деньги. Только сделать уже ничего не могут, момент сильно упущен.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Насчёт засилья иностранцев вообще неплохо бы вспомнить времена Петра Первого и Анны Иоановны(Бироновщину).
Интересно, что хорошего Вы нашли в бироновщине? Почитайте про неё хоть что-то, прежде чем ссылаться на этот период, как благотворный для России.

Последний раз редактировалось Роман Перун; 21.08.2014 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 21:36   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Кто мы?


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Интересно, что хорошего Вы нашли в бироновщине?
Интересно,где я это сказал???Я неплохо знаю историю,если что.Я просто привёл пример того времени,когда засилье иностранцев на ключевых постах в России было тотальным.И ничего-жива Россия.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 23:11   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Кто мы?


А во времена Тараса Бульбы украинцы себя от русской земли не отделяли.В отличие от нынешних.(((
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 08:32   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Кто мы?


Политику обсуждать не буду, потому что, насколько я понимаю, здесь не место, а место в другой рубрике
Скажу только, что ни один вопрос не может быть нормально решен, если начать диалог с оскорблений:
Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Зловонный, наглый и упрямый
Поганый беззаконный сброд.
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:28   #16
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Кто мы?


Neznajka, "Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой" (с) Ю.Шевчук.
Сброд - он и есть сброд. Другого названия продавцы наркотиков, бандиты и просто наглецы, мордующие в метро "ботанов" и не дающие прохода девчонкам, не заслуживают. Ни в коем случае эти слова не относятся к добропорядочным людям, которых всё же большинство в любой нации. По работе я общался с разными людьми, в том числе и иностранцами, большинство из них были вполне путёвыми. и я встал бы за любого из них при нападении на него русских гопников. Но на стройке всё-таки не часто встретишь "модного хача" из этнической преступной группировки с надписью М1 или продавца героина из той же кучи дерьма. А вот "работорговцев" тех же кровей, которые буквально продают гастарбайтеров на работы, где тех потом кидают и на стройке втречать приходилось... Случай из жизни: будучи на Кавказе в 1996 году, я как-то раз беседовал с одним из местных преклонного возраста. Когда я ему сказал : "Вас у нас не любят", он ответил: "которые у вас, у нас их тоже не любят. К вам едут те, которые здесь никому не нужны" Вполне допускаю, что наши русские , творящие беспредел где-нибудь в Америке или любой другой части света заслуживают не менее жёстких эпитетов, в этом случае я полностью с ними согласен. Так что, назвать сброд сбродом - не оскорбление, а констатация факта. Вот не назвать его так, а сюсюкать с такими на "будьте любезны" - вот это оскорбление, самого себя в первую очередь.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А во времена Тараса Бульбы украинцы себя от русской земли не отделяли.В отличие от нынешних
Нынешние тоже далеко не все с бандеровцами заодно. А во времена Тараса многие на Украине весьма прилежно служили Речи Посполитой, лояльных Руси казаков было не так уж много, а крестьянам было по большому счёту всё равно, на кого горбатиться. Сила всё решила. Казаки бились за свои права, хотели быть наравне со шляхтой, вот и всё. А когда сил не хватило - попросили помощи у России. И та пришла далеко не сразу, ценой вопроса снова встали земли, территории, рабы-крестьяне. Русский царь тогда весьма выгодно обстряпал дельце. Тоже времечко было весёлое, не хуже сегодняшнего... Бардака всегда хватает, к сожалению... Однако, отвлеклись, скоро забанят...
Neznajka,
Бес, благодарю за визит и мнения! Было весьма интересно подискутировать на весьма актуальную для современного мира тему. Хотим мы или нет, но национальный вопрос - один из важнейших на Земле, и от него никогда не удастся просто отмахнуться каким-нибудь ярлыком типа "экстремизм" или "фашизм". история человечества вовсе не борьба классов, как нам втирали на уроках истории, а в гораздо большей степени - борьба наций, конфессий и идеологий. С древнейших времён. Жаль, человечество мало чему научилось с тех самых времён... Я бы очень хотел, честно, чтобы все жили мирно и свободно и никто никому не мешал жить. но совсем развесёлая кавказская свадьба на мерсах и бмв в час пик взяла да и перегородила один из двух мостов Новосибирска, ехали эдак медленно и вальяжно, высовываясь из окон и люков и искренне радуясь. Кроме них, на том мосту не радовался никто...

Последний раз редактировалось Роман Перун; 22.08.2014 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:45   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Кто мы?


Принимается.))Всех благ!
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet