Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Профилактическое отделение > Школа юных графоманов

Школа юных графоманов Графоман - это человек, который бьется головой о стену, чтобы высечь божью искру.


Ответ
 
Опции темы

МОЛОДОЙ ПИСАТЕЛЬ (начинающий)

Старый 03.01.2011, 23:13   #31
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: МОЛОДОЙ ПИСАТЕЛЬ (начинающий)


И кто наиболее заинтересован в формировании, существовании и расширении "класса быдла"? Быдло? Отнюдь! "Класс праздных и богатых людей"!!! Почему? А ежель мне не чешется - зачем мне шевелится? Лень - двигатель прогресса. Лень быдла, но не класса праздных и богатых людей. Вошебойку человек, не мучающийся кусанием вшей, не придумает никогда: он просто не будет знать об чём её придумывать. Дворянин никогда не придумает утюга, холодильника, кондиционера, скоросшивателя: он просто не будет знать об эти слова, не говоря уж об вещах... Иван Грозный вдруг бросит всё и начнёт писать (читать) рассказ "Срезал"... ага!.. не проще ли четвертовать? и горестно покачивать при этом головой и твердить: "Быдло, милостивый государь! Вчера душили, душили!.."

Добавлено через 29 минут

Я знаю, Вы любите классику... Давайте взглянем на сказку Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил" с точки зрения современной статистики.
Сидят два генерала и друг с другом деляться своей значимостью:
- Я мужика кормлю: я ему даю работу! - говорит один генерал.
- И я мужика кормлю! - вторит ему второй генерал.
- Вот видишь, - замечает первый генерал, - сколь нужны мы этой стране? Не то, что этот мужик! Можь, повесим его, пока не взбунтовался? А то от этого быдла - хрен знает, чего ожидать...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:54   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Re: МОЛОДОЙ ПИСАТЕЛЬ (начинающий)


кошмааааар((((((((
статью я не могу никак дочитаааать!!!!!
а я пишу книгу и у меня уже 60 страниииииц)))))))))) это фентези) а подскажите, как нужно красиво природу описывать? я очень хорошо описываю природу, но хочу услышать чужое мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:52   #33
Посетитель
 
Аватар для Гутиера
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7

Re: МОЛОДОЙ ПИСАТЕЛЬ (начинающий)


Цитата:
Сообщение от Рина-Катерина Посмотреть сообщение
кошмааааар((((((((
статью я не могу никак дочитаааать!!!!!
а я пишу книгу и у меня уже 60 страниииииц)))))))))) это фентези) а подскажите, как нужно красиво природу описывать? я очень хорошо описываю природу, но хочу услышать чужое мнение)
Тогда Вам - в другую Палату...
Гутиера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в помощь прозаику

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet