Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Федя

Старый 03.03.2010, 23:39   #1
На обследовании
 
Аватар для Денис Снегурович
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: http://snegurovich.livejournal.com/
Сообщений: 88

Федя


Еще не родился, а уже бьют по заднице. Чего хорошего можно от них ожидать? Ну, а теперь как ты меня за ноги взял, а? Нельзя ли полегче? Больно же! Ну все вроде бы дышу. Но как же все перед глазами плывет. Так, по-моему, я совсем не разбираю цветов. А руки? За что мне такие руки и ноги? Я же нечем управлять не могу. Голова. Да держите же меня. Боже как же мне одиноко! Мне страшно! Мне страшно - только все было в порядке, а тут... Ничего не знаю, ничего не понимаю, куда-то держат, тепло откуда-то. Что? Господи? А?А?А?А?
Вроде бы разобрался, рядом со мной постоянно один человек-тело. Он меня держит мне с ним удобно и хорошо. Мне весело и он меня кормит собой. Мне так хорошо. Чудесно. Вот только вопрос, как я могу думать таким образом? Вот такое ощущение, что я кем-то был. Кем-то большим. А сейчас спать как хочется.
Кушать, хочу кушать. Кушать, хочу кушать. Есть, дайте поесть. Есть! Есть! Есть!Есть! Есть!
Мммм Есть! Есть! Есть! ммммм Есть! Есть! Есть! Есть! Есть! Есть! Кто-то меня слышит? Жра-а-а-а-а-а-а-ать! Жрать. Мама. Мама. Мама. Ну наконец то.
А интересно это моя мама? Блин кто я? Я все ползаю. Где я? Понять не могу. Вообще не могу. Иногда до того страшно, что ору благим матом. Мамочки! А!А!А!А!А! Это больно. МамА!МАМА! Я не знаю. Я ничего не делал. Боже до чего печет рука. Неимоверно. О, мама мне дует на руку. О, водичка!
Так надо напрячься. Надо. Нет, мне так хорошо, так приятно на руках. Зачем мне этот геморой? Напрягаться, вспоминать кем я был.
Нет новое тело - счастье! Счастье! Натуральное счастье! Только я не все еще могу пока. Ходить не могу. Эти пятна-лица. Кто здесь? Что здесь? А-а это грудь. Да-да то что мне нужно, и поспать.
Как-то не сходится что-то. Возьмите меня на руки. Возьмите меня на руки. Возьмите меня на руки. Возьмите меня на руки. Возьмите меня на руки. Возьмите меня на руки. Возьмите меня на руки. Возьмите меня на руки. АААААААА!!!!! ААААААА!!!!!!! На руки. Это произойдет или нет?!! Ой! Я обмочился. Ну вот вам на те, я обмочился. Я не специально, я бы даже если захотел, то бы и не смог. Поверьте мне. Что за крики? Да не кричите же так! Никто еще не умер. Ну что никто не видел из вас какашку? Да уберите её. Я сам ее терпеть не могу. И долго я в этой вони буду лежать?
Мама забери меня из рук папы. Он опасен. Мне больно. А вот так уже лучше.. мм-мм папа вроде тоже хороший
Я вспомнил. Я вспомнил! Да, я был Альберт Камю. Философ какой-то. Только что значит это слово убейте вспомнить не могу. Мне это просто приснилось. И я все вспомнил. Я вспомнил. Я все помню. Я вспомнил как любил. Она была в такой белобрысой шали. Но сейчас это так не важно. О, чудесная сила перерождения! Я хочу найти. Любовь моя, где ты? А человеческая душа - целая вселенная! А я в нее не верил. Как же теперь сказать Альберту что он вечен? Чтобы он уже не беспокоился несчастный. А надо ли? О, несчастный Альберт! То есть это я несчастный Аль, Альб, Альбом?! Нет, я не альбом! Аль Капоне?, Аль Пачино? Аль, Аль, Аль Аль, Альберт Камю, тьфу на силу вспомнил. Ой, стоп надо не забыть, что моя душа вечна. Надо будет вырасти и убеждать людей в обратном. Буду буддистом. Хотя там, где я был... А, собственно, где я был? Нет я думал у буддистов все иначе.
Что значит Федя? Я - Федя? Сегодня зовет меня мама и я отчетливо слышу Федя. Что значит Федя я вас спршиваю? И что это за тарабарский язык? Кто я? Неужели француз? Хотя причем здесь Федя? Не надо меня пеленать. Я запрещаю это делать. Вы что не слышите как я кричу! Нет. Нетнетнетмммнетмнетнетнет! Да, они определенно не французы. Запеленали. Сисю! Сисю. Сисю! Сисю! Сисю! Я хочу сисю! Это не мамина сися. Ну хоть так.
Люди вокруг меня меняются. Кто здесь? Кто? Это вроде мама, папа. А дальше? А о чем вы кричите? Говорите на французском!
Мне кажется что это русские, но, Боже, какая убогость! Они совершенно ничего не знают о гигиене. Надо учиться ходить. Смутно понимаю, о чем они говорят. Понял, только что у меня есть брат. И то понял: прибежал и паклей мне в глаз тыкнул, вот такой теперь красный глаз. А брат в углу на соли стоит. Уууууу, вражина.

Сегодня смотрел на дождь, он так красив. А я - Федя. Уму не постижимо. Федя, Федечка. Кто это я? А раньше я был Аль...Аль..Аль...Алькатрас...Альбатрос. Аль...Ка..Ка..Ка..как его? кем я был? Тьфу, забыл! Так кто ж я наконец? Я сила, что вечно хочет зла, а совершает благо? Откуда я это знаю? А был я философом! Философом я был. Или фило...фило...фило...фило...филологом? Или Филантропом? Или Фил.. Или Фил...фил...фил... Филиппом Киркоровым?! Называйте как хотите только сисю. Сисю. Чмок-чмок. Я был чмок-чмок, умным, чмок-чмок, человеком. Разбирался. Писал, что-то...

Кем я был? Мужиком каким-то. Блин, надо полазить около того дерева, пока мама не пришла. Там есть птицы, они так поют. О, такое странное пение. Чирик-чирик-чирик. Я тоже могу. Не улетай - я уже бегу.


- Мальчик как тебя зовут?
- Федя.
- А чьих будешь?
Какой-то чужой мужской голос около уха:
- Да Достоевских он.
Чей я? Странно это.
- Дядя скажите а как это чей я?
- Ну то есть какая у тебя фамилия, кто ты есть. Из чьего рода.
- Я - Достоевский?
- Да, ты - Достоевский.
- Я - Достоевский. Я - Федя Достоевский. О, папа со службы вернулся! Папа!!!
© Денис Снегурович
Денис Снегурович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:46   #2
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Федя


Мне показалось забавным
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:06   #3
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Федя


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Мне показалось забавным
А мне на этот раз нет.)))
Может быть потому что я помню ишшо?
смысле как рождался...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:55   #4
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Федя


мне тоже. но не более того. сорри
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 08:51   #5
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Федя


Больше понравилось, чем нет. Голосую "за".
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet