Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

А я что говорила?

Старый 14.01.2023, 14:32   #11
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: А я что говорила?


Какие памятники ставить и сносить в другой стране - дело граждан этой страны и больше никого.
В моей стране куча памятников Ленину и ещё языческий зиккурат на главной площади, с мумией внутри. Уродливый памятник Петру в центре Москвы.
Памятник Владимиру - непонятно каким боком связанный с Москвой.
Это меня волнует.
Что там стоит на площадях в Украине, Германии, Канаде, Кении - меня может интересовать исключительно как туриста.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 15:41   #12
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: А я что говорила?


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Памятник Владимиру - непонятно каким боком связанный с Москвой.
.
Лет двадцать назад был в Лондоне (от "Гардон джин" выиграл путевку ) там уже тогда стоял памятник великому украинскому князю Владимиру.
Всё еще тогда начиналось. А вокруг была ещё тишь да гладь и божья благодать.
Я тогда просто посмеялся. Сейчас бы уже было не смешно.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 16:25   #13
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: А я что говорила?


Ander A, первая часть моего комментария про "дело только граждан страны" видимо не была услышана.
Мэрия и жители Лондона должны спрашивать разрешение у россиян, что им там у себя ставить? Ну ведь понятно, что этого не будет. И Россия не будет спрашивать у Китая. И никто ни у кого не будет спрашивать, что им ставить, а что сносить. И это нормально.

Про Владимира - не про крещение Руси и роль в истории, а про конкретный памятник конкретного скульптора, конкретного не*бического размера и в конкретном историческом месте - тоже оставлю за собой право, как москвича, ругать или хвалить. И обсуждать с другими москвичами. И не спрашивать мнение жителей других городов.
Я не против памятника Владимиру в Москве. Другой, другого размера, в другом месте. Владимир - не главный персонаж в жизни и истории моего города, по моему мнению. И по мнению горожан, чьего мнения никто не спрашивал, когда его ставили.
А этот конкретный памятник - забирайте себе в Питер, без вопросов. Будет обидно за прекрасный город, но ваше право. И Петра церрителлевского заодно, и мавзолей с Ильичом. И Дзержинского, которого власти усиленно хотят вернуть на "историческое место" - тоже. И Александра Невского, который рассматривался властью как фейковый конкурент Дзержинского, но выиграл голосование (потому что конечно он лучше Дзержинского, хотя тоже нахер не нужен на Лубянке никому).
Или договоритесь с Лондоном - можете туда поместить их всех, скопом. )
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 15:58   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: А я что говорила?


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Что там стоит на площадях в Украине, Германии, Канаде, Кении - меня может интересовать исключительно как туриста.
По большому счёту - да. Особенно, когда сносят людей тысячами. Плевать на памятники, как с жизнями?
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 16:11   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: А я что говорила?


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
По большому счёту - да. Особенно, когда сносят людей тысячами. Плевать на памятники, как с жизнями?
+++ Золотые слова.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 06:34   #16
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: А я что говорила?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
в освобождённом Мелитополе сегодня ночью снесли памятник Тарасу Григорьевичу. Есть что сказать?
Мне почему-то не приходят уведомления об ответах. А сказать могу только, что всё очень, очень, очень плохо. И боюсь, что всё катится в безвозвратное "ещё хуже".
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet