Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Вирус

Старый 29.07.2022, 07:02   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Вирус


Я чота ржал, пытаясь вникнуть, какую в этих строчках пупкин обнаружил национальную обиду...)) но банить за то, что читатель увидел в произведении что-то не то?.. и такие вот люди недовольны Путиным...)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 08:41   #32
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Вирус


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
на нео некоторые персонажи по сути давно оскорблениями занимаются. и ничо, никто их не банит. чтут плюрализьм. а тут вдрух, бац, и за сердце, пардон, за дубинку схватимшись...)
Клетчатый зашибись аргумент. А я баню. И не только в отношении себя, как может показаться. За последние месяцы я делал это раза четыре. Устных замечаний - не помню сколько. Я бываю на Нео редко, когда вижу хамство (которое вы называете (плюрализмом) - я принимаю меры.

Подойдите на улице к полицейскому и ударьте по лицу. И потом повозмущайтесь, что ваш сосед вчера человека в подворотне ограбил, а его не наказали. Отличная логика.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
даже если после этого рухнут акции на московской бирже?) штош, мужественный поступок.
Я бы мог вас потроллить в ответ, но мне это не интересно, извините. Если вам очень нужно - могу сделать это в личке, но это будет всё равно без души.

Если хотите добиться ответной реакции - переходите уже к открытым оскорблениям, последуете за Пупкиным.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Я чота ржал, пытаясь вникнуть, какую в этих строчках пупкин обнаружил национальную обиду...)) но банить за то, что читатель увидел в произведении что-то не то?.. и такие вот люди недовольны Путиным...)
Судя по тому, что сами вы никогда на моей памяти не позволяли себе явного хамства, вы всё же понимаете разницу между "увидеть что-то не то" и "обозвать чьи-то стишки нацистскими". И сейчас вы, на мой взгляд, немного лукавите.
И я вам множество раз безуспешно пытался донести, что те, кто не любят Путина, вовсе не обязательно анархисты, а чаще даже наоборот.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 29.07.2022 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 09:15   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Вирус


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
вы всё же понимаете разницу между "увидеть что-то не то" и "обозвать чьи-то стишки нацистскими
с каких это пор, термин "нацизм" стал ругательным?.. пупкин с какого-то панталыку увидел там оскорбление на почве национальности - как же ему надо было назвать стихотворение?.. вы, конечно, справедливо оскорбились, поскольку никакого нацизма там, очевидно, нет, но и пупкин не называл же нацистом лично вас, а дал вполне законное определение тексту, исходя из своего понимания.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
И я вам множество раз безуспешно пытался донести, что те, кто не любят Путина, вовсе не обязательно анархисты
почему же безуспешно - я и не сомневался никогда, что они такие же"диктаторы" поэтому и не любят - завидуют.))

Последний раз редактировалось Shaol; 29.07.2022 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 09:44   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вирус


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
вы никогда на моей памяти не позволяли себе явного хамства, вы всё же понимаете разницу...
вот-вот... дьявол, как известно, в нюансах)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
А я баню. И не только в отношении себя, как может показаться.
действительно, почему такое может показаться... может, потому, что в основном так оно и есть. по сути-то)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Подойдите на улице к полицейскому и ударьте по лицу. И потом повозмущайтесь, что ваш сосед вчера человека в подворотне ограбил, а его не наказали. Отличная логика.
если преступник известен и не наказан, то, действительно, странно. значит, правохранители заняты собственной охраной, а других преступников покрывают, в силу причин, о которых можно только догадываться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я бы мог вас потроллить в ответ, но мне это не интересно, извините. Если вам очень нужно - могу сделать это в личке, но это будет всё равно без души.

Если хотите добиться ответной реакции - переходите уже к открытым оскорблениям,
вас погубит излишняя серьёзность)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 29.07.2022 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:15   #35
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Вирус


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
с каких это пор, термин "нацизм" стал ругательным?..
без комментариев.
Остальное - ищите в Правилах. В них, как в священном писании, есть все ответы.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
если преступник известен и не наказан, то, действительно, странно. значит, правохранители заняты собственной охраной, а других преступников покрывают, в силу причин, о которых можно только догадываться.
Мне этот загадочный преступник не известен. Основной источник информации о нарушениях - жалобы пользователей. Все они рассматриваются. У вас кнопочка есть - "пожаловаться". Вы ни разу ей не воспользовались. От вас ни разу не поступало жалоб на чьи-либо нарушения на сайте. От Шаола тоже. Хотя вы говорите, что знаете о них. Вот и причина - всё как в жизни.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вас погубит излишняя серьёзность)
"Такое лицо" (кф "Дикари").

Shaol, Клетчатый
Обсуждение действий модераторов на сайте запрещены, вы знаете правила. Будете обсуждать дальше - последуете за Пупкиным, с моими шутками-прибаутками.
Не нравятся мои действия - жалуйтесь Чайке в соответствующем разделе сайта. Не нравятся правила - предлагайте изменения там же. Предлагайте свою кандидатуру в качестве модератора (за это не платят, только е..т мозги, все кому не лень). Или ничего не делайте и примите всё, как есть. Или крайний вариант - обратите своё внимание на дверь.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:46   #36
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: Вирус


Все люди ошибаются. Модераторы - люди. Эрго, они тоже ошибаются. Принимаем это, как закономерность мира
Не обсуждая действия модератора, но выражая свое мнение: АС не перешел на личности, но обсуждал текст, следовательно, невинен, аки агнц.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:16   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вирус


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Или крайний вариант - обратите своё внимание на дверь.
таки я на неё давно обратил внимание, без вашей указки. всё чаще возникает вопрос, а стоит ли продолжать общение с людьми, которые "не земечают" дичайшей националистической болтовни, оскорблений русского языка в частности и русской культуры в целом, лжи, наглого троллинга, но внезапно возмущаются словом "нацизм", сказанным в адрес их стихов. это я вам, гбе, сейчас просто как человеку говорю. а как модератеру скажу - забаните или не забаните, с прибаутками или без - мне это всегда было индифферентно.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 14:47   #38
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Вирус


Ander A, тексты нельзя обсуждать в таком ключе. Нельзя писать про текст "дурацкий" например. Или "нацистский" (не националистический). Это - неуважение и оскорбление автора. Обосновать свою точку зрения Пупкин не посчитал нужным.

Пупкин был забанен почти два месяца назад в другой моей теме с гражданской лирикой. За оскорбление - на фоне несовпадения политических взглядов. До этого у него был бан за оскорбление другого автора - за то же самое. До этого - неоднократные предупреждения за это же. После истечения срока прошлого бана он не написал на сайте ни одного комментария (почти месяц), пока я не выложил новый текст. И третьим же комментарием под ним написал вот это. Причем сначала он никакого нацизма почему-то не углядел - была конструктивная критика рифмы(!). А потом что-то там у него где-то произошло и последовал вот это.
И снова он, конечно же, не виноват. ОК.
У меня другое мнение.

И да, вы именно тоже обсуждаете действия. Давайте прекратим.

Добавлено через 14 минут

Клетчатый, "дичайшую националистическую болтовню", как вы выражаетесь, а также агрессию и призывы к насилию на сайте я видел как раз только у Пупкина и еще двух человек, которые уже несколько месяцев как забанены (мной).
Оскорбление русского языка и русской культуры я не видел. И никто на это не жаловался модераторам, включая вас. Из чего я делаю вывод, что или этих оскорблений не было, или они вас - лично вас - вполне устраивали.

И я вас предупреждал.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 29.07.2022 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:09   #39
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,117

Re: Вирус


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ander A, тексты нельзя обсуждать в таком ключе. Нельзя писать про текст "дурацкий" например. Или "нацистский" (не националистический). Это - неуважение и оскорбление автора. Обосновать свою точку зрения Пупкин не посчитал нужным.

.[/COLOR]
А если автор случайно неудачно выразился? Как на это не указать с целью улучшения обозначенного текста? Краткость или полнота указания - это дело настроения критика. То, что он говорит о тексте нельзя напрямую переносить на автора текста. Это та же ошибка, что спутать лг и автора при оценке худ.текста. Лг - не обязательно автор и чаще всего - не автор.
Я к тому, что пока не доказано обратное, мы должны верить в лучшие побуждения личности.

А по поводу какими словами можно писать о тексте, в правилах ничего не прописано. Указанные слова не относятся к мату, а лишь несут некую модальность.
Сказать "глупый текст" на основании умозаключения, что текст изобилует логическими и семантическими нестыковками, ничуть не лучше, чем сказать, что он "дурацкий". И наличие "дурацкого" текста у автора не означает автоматически, что критик назвал автора дураком. Еще Ф. Тютчев говорил "конечно, ум дает права на глупость, etc"(c)

Последний раз редактировалось Ander A; 29.07.2022 в 15:19.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:30   #40
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Вирус


Ander A, если автор неудачно выразился, я бы, как читатель, написал, что "на мой взгляд, в стихе содержатся недопустимые националистические идеи - вот здесь и здесь". Если бы посчитал, что это злонамеренно - написал бы то же самое, плюс обратился бы к модераторам.
Ну и сравните с "нацистскими стишками потому что потому".
При том, что я даю устное предупреждение уже за уничижительное "стишки" по отношению к чужим стихам.

А вообще, вот эти "случайным образом" получившиеся "нацистские", "людоедские" и пр. стихи у прекрасных людей - это фикция. Если вы считаете, что стихи именно такие, в такой именно формулировке и озвучиваете это именно так - я не думаю, что вы считаете автора кем-то отличным от нациста и людоеда. В противном случае формулируется см. выше как.

По мнению автора комментария, как выяснилось из последующей личной с ним переписки, я - нацист. Именно я. А он, по моему мнению, из этой же переписки - не буду озвучивать кто, потому что там в основном матом.

Тема закрыта.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet