Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Не оглянись

Старый 26.05.2022, 12:13   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
"Не одобрял, но исправно платил налоги,
Что-то писал об этом в ненужном блоге."
и...? если в мой дом прилетит, меня из-под завалов не украина будет вытаскивать, и не сша, а моя страна. здесь ещё люди живут ведь, просто живут - как оксана картельян говорит. не все свалили, рвя на себе рубаху от стыда, чтобы налоги не платить.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
за всё время - в реале видел раза три, и то всегда на внедорожниках. На маршрутках - ни разу.
то же самое. ещё на газельках грязевые художества. диванные воины.

Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Страдают простые люди. Надо искоренять нацизм,но не ценой человеческой жизни.
время сложное и тяжёлое, надо просто пережить. когда будете снова думать о диоте с внучкой в подвале, подумайте о том, что когда в луганске люди прятались в подвалах, в киеве народ спокойно гулял по барам и ел мороженое. простые люди живут в тех обстоятельствах, которые им предлагает жизнь. так было есть и будет.
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 12:36   #12
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Мне не нравятся методы искоренения. Страдают простые люди. Надо искоренять нацизм,но не ценой человеческой жизни.
Я сплю в теплой постели,а они в бомбоубежище на матрасах.Диот с внучкой тоже
Вы тоже спали в тёплой постели, когда Украина бомбила Донбасс и люди в Донецке, Луганске, Горловке спали в подвалах на матрасах. Разве там были другие люди, не такие, как Диот с внучкой?
Это то, что я называю двойными стандартами.
Я - против войны. И всегда высказывалась против, не выборочно. А "тут можно, а там - нельзя" - это лицемерие.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 12:45   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Не оглянись


Solstralen;
Я - против войны. И всегда высказывалась против, не выборочно. А "тут можно, а там - нельзя" - это лицемерие.

А смысл кричать. Бессмыслица.Криком никого не возьмешь и не напугаешь. У нас в городе 1700 беженцев из Донбасса . Помогаем.Не криком,конечно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
простые люди живут в тех обстоятельствах, которые им предлагает жизнь. так было есть и будет.
Простые люди-заложники обстоятельств.

Последний раз редактировалось аниса; 26.05.2022 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 13:04   #14
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Не оглянись


Все стихи о войне - одинковы. Всего-то поменять акценты - и вот вам уже другая война. Алексей, извините, не удержалась. Жаль, что вы, с вашим талантом, смотрите на всё только с одной стороны.

Не оглянись назад на дороге веры.
Каждый идущий под факелом - внук Бандеры.
Прыгает зайцем огонь на горящих шинах,
Новых героев портреты на стеклах в машинах.
В Горловке друг твой окна заклеил накрест,
Дом через улицу - черный щербатый абрис.
В Киеве пишут на бомбах "Всё лучшее - детям"
Кто-то же должен за это сейчас ответить!
В каждой больнице и школе висит икона -
Серая моль, превратившаяся в дракона.
Нет невиновных - все мы его крестражи.
Жизни хотели? Сняли её с продажи.
Как ты упал на землю, так врос и вырос,
Щедро вдыхал в себя славгеройский вирус.
Киевский люд молчал, пил и ел в кафешках
В это же время Донбасс жил во тьме кромешной.
Киев иссёк день мельканьем своих же лезвий,
Вечер - как занавес, вкус у него железный,
Вкус той весны солонее листка осоки.
Месяц вкатился - клоунский, невысокий.
К чёрту слетело небесное колесо ли...
Сладко хрустят под ногами крупинки соли.
Завтра здесь Бог продмага навалит горы
Поверх голов святых горожан Гоморры.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
А смысл кричать. Бессмыслица.Криком никого не возьмешь и не напугаешь. У нас в городе 1700 беженцев из Донбасса . Помогаем.
Молодцы! И мы в Беларуси помогаем бежецам с Донбасса. У нас их много, благодарные, хорошие люди.

Я считаю, что нужно кричать. Если хоть один человек услышит, значит, у этого мира ещё есть шанс.

Последний раз редактировалось Solstralen; 26.05.2022 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 13:23   #15
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
здесь ещё люди живут ведь, просто живут - как оксана картельян говорит. не все свалили, рвя на себе рубаху от стыда, чтобы налоги не платить.
Я говорю об ответственности гражданина страны за то, что делает его страна от его лица. И делает это на его надоги, да. Вот и всё. Это моя позиция. Поэтому - "нет невиновных".
Дело не в том, свалили или нет. А в инфантилизме "я в домике" и "я не при делах". Эти люди, которые "просто живут", по идее выбирают руководство страны и делегируют ему полномочия. Поэтому напрямую отвечают за совершаемые руководством действия. Если они по факту лишены права выбирать руководство страны - это тоже отчасти их личная вина, потому что они позволили эти права у них отнять. А главное, ничего не делают, чтобы эти права себе вернуть - просто живут. Овцы и куры тоже просто живут.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Все стихи о войне - одинковы. Всего-то поменять акценты - и вот вам уже другая война.
"Правда и ложь - одинаковы. Всего-то поменять акценты".
Я не хочу менять акценты.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 26.05.2022 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 13:26   #16
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я не хочу менять акценты.
А я вас не призываю к этому. "Каждый выбирает по себе... (с)
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 14:05   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я говорю об ответственности гражданина страны за то, что делает его страна от его лица. И делает это на его надоги, да. Вот и всё. Это моя позиция. Поэтому - "нет невиновных".
допустим, я платила налоги (на самом деле нет, я неофициал), что теперь? виноватить себя и портить жизнь окружающим и близким, или есть какие-то рациональные пути решения? ты можешь как-то влиять на государство? воспитательница, учитель, кондуктор, рабочий на заводе, в общем люди на которых держится жизнь - что они должны сделать?) пока вера полозкова плачет в индии, а макаревич и гребенщиков - в израиле, эти люди продолжают жить в россии. и видимо, этим и виноваты, что ничего не могут сделать с правительством)
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 14:26   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
навязыванием авторских эмоций читателю.
Ващет, именно этим поэзия и является (наоборот - не всегда) :-)))
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 14:33   #19
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я говорю об ответственности гражданина страны за то, что делает его страна от его лица. И делает это на его надоги, да. Вот и всё. Это моя позиция. Поэтому - "нет невиновных".
Дело не в том, свалили или нет. А в инфантилизме "я в домике" и "я не при делах". Эти люди, которые "просто живут", по идее выбирают руководство страны и делегируют ему полномочия. Поэтому напрямую отвечают за совершаемые руководством действия. Если они по факту лишены права выбирать руководство страны - это тоже отчасти их личная вина, потому что они позволили эти права у них отнять. А главное, ничего не делают, чтобы эти права себе вернуть - просто живут. Овцы и куры тоже просто живут
Всё так. А теперь закройте глаза и представьте, что этот комментарий написан в 2014 жителем Киева. Вот и всё.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 15:00   #20
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Мы спорили о стремительном развитии собственного производства благодаря так удачно введённым санкциям.
Во какая память короткая.

Цитата:
http://www.neogranka.com/forum/showt...=36403&page=16

Алексей, ну а чего тогда Путина винишь, если всё знал. Вини себя, если не смог вовремя ситуацию проанализировать. Я бы на твоём месте сейчас сделал так: продал все зарубежные активы и вложился в Российские, пока они на минимуме. Такая ситуация долго не продлится, очень скоро, примерно к осени, курс на российские активы будет выше, чем до этого падения. Вот запомни мои слова, а потом мы с тобой посмотрим кто был прав, кто в чём разбирается и т.д. И для сведения: я всю свою сознательную жизнь занимаюсь собственным делом. И чувствую себя прекрасно, и мне без разницы сколько стоит доллар и твои бумажки. Так как уже давно себя обезопасил от этих курсов, спекуляций, санкций и т.д. Всеми этими манипуляциями никто не сможет обесценить мой капитал. И да, основная часть дохода у меня пассивная. Хлопот чуть больше, чем купить бумажки и ждать с моря погоды, но зато меня кинуть никто не может.

АС Пупкин, ок, зафиксировал второе громкое заявление:
"примерно к осени, курс на российские активы будет выше, чем до этого падения".
Осенью вернёмся к этому. )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин
Алексей, ну а чего тогда Путина винишь, если всё знал.
Так во многом благодаря Путину Российский фондовый рынок и является высоко рискованным.
Громкие дела с отжиманием частных компаний, постоянные изменения в налоговом законодательстве, каждые пять лет - "военные операции", заканчивающиеся обвалом рынка.
Ну я так-то напомнить могу. И самое интересное, Алексей, почему байдена теперь не винишь, что он всё отжал у российских граждан?
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet