Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Разборки политические февраль 2022

Старый 22.02.2022, 19:20   #1
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Разборки политические февраль 2022


Всяко лыко в строку
Ну?
Писатель я или где?
21 февраля 2022
А к нам в город прибыли беженцы из Донбасса... Поехал предложить свою помощь... А чем могу им помочь? Что есть у меня? Автомобиль... Ведро с болтами под названием "Калина". И даже седушек для мелких нет.... Ну выделили мне трёх подростков с одной взрослой... Повёз их на рыбалку... Ну... какая нынче рыбалка, когда с асфальта поссать не отойдешь -- в грязюке утонешь... Ну отвёз их на один любимый балкончик на ерике... Он -- не для рыбалки, он -- для души. Там -- тишина... Ну... совсем тишина. Поймали трёх шелишпёров. Счастья! На царскую уху!!.. Они хоть зачирикали Всех выпустили. Завтра едем туда же... Мариную шашлык.
22 февраля 2022
Ну вот. Я снова с вами! Съездили мы на рыбалку. И даже немного поймали... Я так в детстве тоже сбегал на рыбалку и поймал 3 (ТРИ!) верхоплавки. Она же ж уклейка. Пришёл домой и сварил уху. А вечером, когда родители вернулись с работы, я гордо заявил: "О! Глядите!! Тройная уха!!!" Но вернёмся к сегодня. Я немало лет проработал с детьми. Эти -- НЕ дети. Ладно, пусть -- не подростки Совсем иное отношение к жизни -- любой. В том числе и просто в кусты отбежать. Очень спокойное, очень осознанное отношение к каждому своему шагу. И главное -- внутренний стержень.
Всё просто и конкретно. Знаете... мне сейчас трудно передать все свои эмоции от общения с этими ВЗРОСЛЫМИ подростками... Знаете... Мне в детстве не повезло -- я не читал Владислава Крапивина. И уже когда у меня и свой голопузик бегал под стол в полный рост, мы сидели большой компанией у костра на фестивале КСП, говорили о романтике и детстве, кто-то упомянул Крапивина. А я -- не читал. Все поразились -- как? ты НЕ читал Крапивина? По возвращению домой я, безусловно, нарыл книжек Крапивина, прочитал... и испытал наигорчайшее сожаление, что ЭТИ книги не пришли ко мне вовремя. Я с такой горечью осозновал, что я так много счастья, восторга получил не тогда, когда мне всё было так необходимо, а лишь тогда, когда для меня всё уже стало... да... по душе... НО не В душу. Так вот и эти ребята. У них детства НЕ было. Они никогда не играли в Чингачгука или Робинзона Крузо... И не потому, что они этого не желали, а потому, что жизнь вокруг была куда страшнее, честнее и... ДОБРЕЕ любых книжек.
Короче... Ну... Я рад за этих НАСТОЯЩИХ людей!

Всяко лыко в строку © Patriot Хренов

Добавлено через 44 минуты

Давно хотел спросить евреев...
Вы реально полагаете, что ежель в этот раз начинают не с вас, а с русских, то до вас не доберутся?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 22.02.2022 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 23.02.2022, 18:29   #2
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


Не знаю, насколько эти лети станут "настоящими людьми" - это время покажет, а вот то, что травма им нанесена уже сейчас - это беда. И как она потом скажется - вообще неизвестно.
Я одного донецкого мужика-беженца года два назад поддерживал, заодно беседовал. У взрослого человека перебои в работе сердца случились после артобстрелов и бомбардировок. Ивалидом человек стал. А что говорить о детях?
И при чем здесь евреи? Война - беда общечеловеческая. В этом смысле меня покоробил фильм "Список Шиндлера". Жизни достойны все, до кого может дотянуться спасающий.
Ander A вне форума  
Старый 24.02.2022, 08:00   #3
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


а дети других областей украины за что сейчас страдают? блин, ёпнутый дед
Martimiann вне форума  
Старый 24.02.2022, 13:21   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 621

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Тройная уха!!
Трижды уху ел патриот хренов-писатель.
Аркадий Клугман вне форума  
Старый 24.02.2022, 19:05   #5
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


Ты не прав! Намного чаще!
Я -- полный ухуед...
Ну... я ж -- из Сталинграда...
Как всё умирится, приезжай! Хоть ты и не с Донбасса, свожу на рыбалку...
У нас такая уклейка, что ваши сомы сопят себе в тине втихомолку...
А ерши! В соплях любого нашего малька вся Европа захлебнётся!... со всеми её санкциями...
Приезжай!

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 24.02.2022 в 19:39.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 26.02.2022, 07:51   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Приезжай!
чото не едут. видимо, не впечатляет их ведро с гайками под названием "калина".
Клетчатый вне форума  
Старый 01.03.2022, 15:27   #7
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


Похоже, дело не в ведре.
Просто, пока здесь у нас детишки из Донбасса...
Они ж его на конфетти и серпантин покоцают...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 01.03.2022 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 01.03.2022, 17:58   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


какое там ведро... деды в гробу перевернулись. и ведь теперь мы не имеем никакого права праздновать 9 мая и таскать дедов на палках, на параде.
Martimiann вне форума  
Старый 01.03.2022, 18:15   #9
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


И?
Какое отношение 9-е мая имело к Бандере?
А всё, что касалось Ковпака вы давно уже втоптали в грязь.
.
.
Кстати!
"таскать дедов на палках"
-- вот это вот -- правда!
ВОТ ЭТО ВОТ И ЕСТЬ ВСЁ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОБЕДЕ!
Ну не вешай лапшу на уши литераторам!
Мы ж умеем не только писать, но и читать.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 01.03.2022 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 01.03.2022, 18:23   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Всяко лыко в строку © Patriot Хренов


ну, я всегда считала, что россия топит исключительно за мир, пережив страшнейшую отечественную войну. а нынешние реалии всё перечёркивают.


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО ВОТ И ЕСТЬ ВСЁ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОБЕДЕ!
наше. есть такое - коллективная ответственность. лично я портреты дедов не таскаю, но мне их всегда жаль. потаскают на параде, потом бросят в тачку на заднее сиденье и пойдут реализовывать дальнейшую программу развлечений.
Martimiann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet