Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Запах.

Старый 09.08.2021, 20:26   #31
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Читайте иногда правила пунктуации и ваши тексты будут вызывать у читателя гораздо большее доверие.
это невозможно, в принципе. чтобы встать в ряды грамотеев, нужно иметь определённое мышление. это, как вера в бога...

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Причиной двусм. являются ошибки при их применении. Неловко, но я приведу баянистый пример двусм-ти: Казнить нельзя помиловать".
да, канеш... я понимаю о чём речь. просто я имел ввиду, что в моём тексте двусмысленностей из-за зпт - нет

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Примеры в студию.
блин... так и знал) чуть попозже,плиз...

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Шизофреники имеют точно такие же когнитивные способности как я или вы, а жизнь их - непрекращающийся кошмар, обычно заканчивающийся самоубийством.
неправда...шизофрения - достаточно разнообразное состояние. гоголь, ницше, ван гог, скрябин.... были шизофрениками и глюки помогали им в их творчестве

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Гражданам нет нужды в выражении глубоких мыслей, в описаниях природы, в передаче эмоций средствами языка и др.
так их так... недоносков)))

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Язык, на котором написаны учебники, выработан почти тысячелетними усилиями не самых глупых людей.
я абсолютно точно знаю, какая идёт борьба за право написания учебников. ведь это тиражи и стало быть, деньги. учебники должны писать талантливые популяризаторы, а вовсе не представители мафиозных филологических структур)

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
красавчег - достоевский)

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
что пытался выразить наш автор, когда ставил запятые вопреки логике русского языка, вопреки логике мышления русского человека.
я не думаю, што читая мой опус, вы впали в когнитивный диссонанс из-за зпт. не по правилам, да... но вопреки смыслу? неужели так всё плохо?))

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Нужно добавить, что ни Клетчатый, ни олдшуз, ни даже Диот и близко не Достоевские,
мы лучше... во всяком случае лучше толстого и достоевского. ни того, ни другого читать невозможно. один нравоучителен до тошноты, другой небрежен и откровенно "гонит объём". просто им повезло родиться во времена 70% неграмотности. щас уж не то... все пишут, сочиняют, рифмуют... конкуренция

Последний раз редактировалось олдшуз; 09.08.2021 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 20:45   #32
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
неправда...шизофрения - достаточно разнообразное состояние. гоголь, ницше, ван гог, скрябин.... были шизофрениками и глюки помогали им в их творчестве
Если бы так, то никто бы шизофрению не лечил)). Вы же несомненно знаете, что болезнь причиняла им страдания, подчас невыносимые? Никто не может знать помогала им болезнь или мешала. Есть только предположения.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
так их так... недоносков)))
Нормальные граждане, доношенные. Это писатели не нормальные, переношенныйе)).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
я не думаю, што читая мой опус, вы впали в когнитивный диссонанс из-за зпт. не по правилам, да... но вопреки смыслу? неужели так всё плохо?))
Я прочитал только вводную часть, а пунктуацию разобрал только в одном предложении, потому что в нём присутствует тема однородных членов, которую я только что изучил в справочнике Розенталя. Так что ничего про ваши зпт во всём рассказе сказать не могу.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
мы лучше...
Конкретно мы - исключено. Поколение - может быть, время покажет. Это мнение Диота, дилетантское.

Последний раз редактировалось Диот; 09.08.2021 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:02   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Так что пусть этот, как его - Достаевскай пишет так, как его душе захочется
фёдор михалыч, наверное, был бы весьма заинтересован получить ваше позволение на творчество и заодно прослушать назидательную лекцию о русском языке)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:15   #34
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Дождь лил уныло и безнадёжно. Как будто нанялся за маленькие деньги делать плохопахнущую, тяжёлую работу, и тут же пожалел, что нанялся. Но, что уж теперь то... Лей, лупи по зонтам и беззащитным спинам, наполняй мутной водицей обширные лужи со вздорными, как у Евразии, очертаниями и жди, когда Главный Метеоролог - босой и растрёпанный со сна - прошлёпает к окну, обведёт хляби отсыревшим непонимающим взором, сморщится и скажет дребезжащим тенорком: - «Ну ладно, хватит...
Слова "Лей, лупи по зонтам и беззащитным спинам" резко диссонируют со словами "Дождь лил уныло и безнадёжно" - это явная шиза)).

Зпт+:

1) в первом предложении всё великолепно, ни одной ошибки));
2) во втором: "Как будто нанялся за маленькие деньги делать плохо пахнущую тяжёлую работу и тут же пожалел, что нанялся" (неоднородные члены, подчинённое предложение с союзом И, плохопахнущий - сомнительное прилагательное);
3) вероятно: "Но, что уж теперь-то...";
4) странный смайлик ":-" и нет закрывающей кавычки после многоточия.

не благодарите)).

Последний раз редактировалось Диот; 09.08.2021 в 21:24.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:17   #35
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
ни того, ни другого читать невозможно. один нравоучителен до тошноты, другой небрежен и откровенно "гонит объём".
вах, вах, и это мои любимые писатели) во всяком случае, одни из любимых. в прозу достоевского был таки просто влюблён) а почитав толстого, пришёл к банальному, тобишь, общеизвестному выводу, что лев николаевич - самый гениальный писатель)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:19   #36
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
фёдор михалыч, наверное, был бы весьма заинтересован получить ваше позволение на творчество и заодно прослушать назидательную лекцию о русском языке)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Нужно добавить, что ни Клетчатый, ни олдшуз, ни даже Диот и близко не Достоевские
так что не надо.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:30   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Запах.


кста, забавно, но предсмертное состояние, описанное достоевским, который, как известно, был приговорён к казни, меня впечатлило меньше, чем тот же ужас в романе андрея белого "серебряный голубь"

Последний раз редактировалось Клетчатый; 09.08.2021 в 21:39.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 23:25   #38
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы же несомненно знаете, что болезнь причиняла им страдания, подчас невыносимые?
хосподи... назовите мне человека, который бы, так или иначе, не страдал. здоровых людей нет... это я вам, как велосипедист говорю. по трассе Михайловск-Ставрополь только я гоняю... остальные передвигаются на своих четырёхколёсных инвалидках)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
не благодарите))
благодарю)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
пришёл к банальному, тобишь, общеизвестному выводу, что лев николаевич - самый гениальный писатель)
это, конеш, допустимо... но только при определённых условиях - ядерная зима, погибшая цивилизация, глубокий, богом заброшенный бункер, за столом последний человек на планете Земля. перед ним последняя банка тушёнки, каменный сухарь, в руках чудом сохранившаяся книжка в обуглившемся переплёте. человек с оглушительным хрустом гоняет в редкозубии последний сухарь, перелистывает страницу изогнутым артритным пальцем и со слезами на запавших конъюктивных глазах, восхищённо шепчет: - Как пишет... как пишет, собака!...)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
романе андрея белого "серебряный голубь"
блин... придётся читать)

Последний раз редактировалось олдшуз; 09.08.2021 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 01:54   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
блин... придётся читать
это я не в качестве агитации, а повыпендриваться.
но прочитать советую. хотя, не уверен, что вам понравится - ядерная зима ещё не наступила) к тому же, белый ещё многословней достоевского)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 10.08.2021 в 02:12.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 07:04   #40
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Запах.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
но прочитать советую
уже читаю... пока похоже на лескова)

Добавлено через 11 минут

... и мухи садились стаями звонких изумрудов на калимые солнцем спины выцветших зипунов...(с) да-а-а... хорошо однако излагает, собака)))

Последний раз редактировалось олдшуз; 10.08.2021 в 07:04. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet