Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Галиматья

Старый 16.06.2021, 23:01   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
а-а-а... вона вы где вынырнули... нмв, в стихо уже присутствует намёк такой толщины, што я прям... ну нет, только завзятые... прям так и хочется... вот!
Намёк в фамилии французского художника? Ладно я тупой, но ведь тут люди по пять раз читали...
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 23:10   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
люди по пять раз читали...
непрально читали. надо было меж читками переодеваться и менять интерьер в избе-читальне... штоб минялось восприятие прикрасного нада миняться самому,жилательно во весь рост, вовнутрь и наружу)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 08:12   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
спасип, што тады,ткнули в туда... в кандинского)
сомбреро, амиго, сомбреро)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.06.2021 в 08:15.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 10:52   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
штоб минялось восприятие прикрасного нада миняться самому, жилательно во весь рост, вовнутрь и наружу)
Что же такое прекрасное вы разглядели в этой головоломке? Не нужно всё перечислять, назовите пару главных "прекрасностей", ради которых читателю нужно "во весь рост, вовнутрь и наружу"?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 11:59   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 577
Записей в дневнике: 15
Смех

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что же такое прекрасное вы разглядели в этой головоломке?

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Галиматья

Прекрасно то, что стих правдив!
И удивительное дело:
Все ваши «домыслы» — лишь миф,
А смысл — в названии всецело.
© ДеДБуКвоеД
ДеДБуКвоеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 12:40   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
назовите пару главных "прекрасностей
Попробую, хотя больше чем уверен, што убедить вас не получица.
Ну, хотя бы вот эти " неприкаянные внутренние горемыки", которым афтар нарисовал жолтые двери. Мня сразу пробило, што эт мои комплексы, с которыми я перманентно борюся. И если, не дай бог, я им нарисую жолтые двери... Все...эт означает, што нада психотерапевта менять на клинического психиатра.
Ышшо... Вот этот дворник с воскресным лицом, которого не было в субботу... Ведь эт классический "уборщик"... Киллер! Читай - смертельная болезнь, которую, он, условно, в субботу ещё не знал, а в воскресенье ему выкатили диагноз и проч.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 13:51   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Галиматья


Впечатление - автор не нашёл что добавить к первому четверостишию и добавил галиматью.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 14:32   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Ышшо... Вот этот дворник с воскресным лицом, которого не было в субботу... Ведь эт классический "уборщик"... Киллер! Читай - смертельная болезнь, которую, он, условно, в субботу ещё не знал, а в воскресенье ему выкатили диагноз и проч.
"хорошо излагает... учитесь, киса")))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 14:57   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"хорошо излагает... учитесь, киса")))
*
Настольная книга.... Вместе с робинзоном дефо)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 15:57   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 510

Re: Галиматья


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
"Народ безмолвствует" - никак не сообразят, как к этому отнестись повъедливей.
Я думала, что просто неинтересно.

Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
бессмыслица со смысловыми находками.
Спасибо, AndrewZloy)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Написать бы "галиматья", но автор только этого и ждёт
Вы читаете мои мысли, Диот). Надо искать шапочку из фольги))


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
как будто в замочную скважину заглянул - увидел кучу интересного, но связать всё в одну картинку не получается.
Спасибо, Чайка. Да, бывает у автора в голове понятная ему мысль, а наружу - один хвостик, не поймёшь чей.


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
конеш, это стих про "жыл-был художник один..."(с). но уже после, мильона алых роз, когда и дама сердца - фьють и денюжки туда же. дом под залогом у банка, холсты, картины... всё пропало пропадом. но перед тем, как сдаться в психушку(жолтые двери тому ассоциация) он пишет последнюю картину, оставляя в памяти любимый дом, который "фьють" из-за психического заболевания параноидального типа, с синдромом навязчивых состояний, почему-то называемый любовью. вот сидит он - горемыка - рисует дом, естессно, осень, которую метёт дворник... жрать нету, разве что последняя горстка сухой малины, что он собирал сугубо по вторникам, да зубная паста с мятным вкусом. канеш он тянет время, пририсовывает всякую ерунду, но надо заканчивать и с картиной и с этой нелепой жистью. тут он отчаянно пишет, мол, люблю, мол вечно, и размашистую подпись ставит - Горемыка Галиматью . ну а чо... нормальная французкая фамилия. а вы чо не поняли? эх вы-ы-ы)))
олдшуз, ну нельзя же так))))... я же серьёзный человек на работе, а как вспомню француза Галиматью, так ржу неприлично... неожиданно для других. Спасибо.

Добавлено через 3 минуты

Дальше у вас, господа комментаторы, разговор друг с другом пошёл, я скромно не вмешиваюсь в вашу, безусловно, интересную беседу).

Добавлено через 34 минуты

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
непрально читали. надо было меж читками переодеваться и менять интерьер в избе-читальне... штоб минялось восприятие прикрасного нада миняться самому,жилательно во весь рост, вовнутрь и наружу

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что же такое прекрасное вы разглядели в этой головоломке? Не нужно всё перечислять, назовите пару главных "прекрасностей", ради которых читателю нужно "во весь рост, вовнутрь и наружу"?
Я думаю, олдшуз трошки издевается. Нет, не над вами, Диот))


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы вот эти " неприкаянные внутренние горемыки", которым афтар нарисовал жолтые двери. Мня сразу пробило, што эт мои комплексы, с которыми я перманентно борюся. И если, не дай бог, я им нарисую жолтые двери... Все...эт означает, што нада психотерапевта менять на клинического психиатра.
Ышшо... Вот этот дворник с воскресным лицом, которого не было в субботу... Ведь эт классический "уборщик"... Киллер! Читай - смертельная болезнь, которую, он, условно, в субботу ещё не знал, а в воскресенье ему выкатили диагноз и проч.
Я немного прибалдела. Ну с "внутренними горемыками" я могу согласиться, но дворник-киллер(!)...я так глубоко не копала))) Но гордюся))))

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Впечатление - автор не нашёл что добавить к первому четверостишию и добавил галиматью
Неправильное впечатление. Я-то знаю лучше)))

Всем ещё раз спасибо.

Последний раз редактировалось Чупис; 17.06.2021 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet