Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Бровист

Старый 06.09.2020, 09:54   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Бровист


Бровист

Открывающиеся ворота отчаянно завизжали , как будто молили: - « Масла, масла... ради всего святого - хоть капельку..» Но, видимо, это был своего рода шик - не каждый мог похвастаться металлическими навесами на воротах. И такого рода звукоизвлечение, многократно увеличенное горным эхом, свидетельствовало о богатстве - беспрецендентном и отвязном. Ну что вы хотите - 17 век, Северный Кавказ, дичь полнейшая.
Створка ворот смолкла и в проёме ворот показался сам хозяин - Исмаил-бей. Халат распахнут и глубокий, как марианская впадина, заросший пуп царил над ниспадающими зелёными шароварами. Вид у хозяина был очумелый. Видно вырвали прямо из-за стола - крашенная хной борода вся в крошках и за щекой что-то непрожёвынное... Я его, конечно, понимаю. Вчерашний труп, брошенный в кипящий Терек с перерезанной глоткой, вдруг объявился, как ни в чём не бывало. Для дикого в своей простоте горца, не знакомого с регенеративной медициной - это что-то вроде схождения святого огня.
Я вежливо, как мог, стал объяснять, что моё вчерашнее проникновение в его «сераль» было чистым недоразумением... приношу стократные извинения, а в качестве компенсации, вот вам, уважаемый, дары редкоземельные, диковины заморские, а также товары первой необходимости... Весь этот покаяный бред переводит «Лингвист-32М» - редкое барахло. Интонацию не передаёт, с мимикой несовпадос... кошмар... стоишь, рапортуешь, как робот.
Вижу очумелость у Исмаил-бея не проходит и даже прогрессирует. Ну, я тут узелочек с плеч долой, развязываю, расстилаю, раскладываю и, как коробейник - « А вот скатерть самобраночка (банальная продовольственная нуль-доставка), волшебная палочка (мобильный пульт на нелинейных циклистерах), ну и прочие бусы-зеркальца. Стою, как Миклухо-Маклай перед папуасом, распинаюсь. Реакция - ноль. Глаза пучит, дышать забыл, нижняя челюсть отвалилась, аж непрожёванное видать. Вижу, папаша просится в обморок. Ну тут я его контрольным в голову, мол, люблю не могу и прошу руки вашей жёнушки, той, что бровастенькая, самая младшенькая.
Вижу, задышал мой Исмаил-бей. Шумно так, гневно. Как Терек. Затем начал орать что-то до того неприличное, что «Лингвист 32М» потерялся и залепетал невразумительное - бездомная собака... древнее божество, оттягощённое злом... вонючее подхвостье старой, долго эксплуатируемой лошади, предлагает жениться на дурно пахнущей и почти умирающей женщине, которая родилась, ещё до того, как на Кавказ наведывались монголы... Вобщем, красноречивый дядька оказался.
Проорал он это всё, плюнул трижды и исчез, как не было. Только ворота проскрипели. Чую, пора убираться, так как заворотная территория заворочалась, забегала и огласилась звуками воинственными и недвусмысленными. Я полный вперёд, но голову назад... знаем, проходили, как пули из затылочной кости вынимать. Пренеприятнейшее, я вам скажу, занятие.
Но и наши логистики тоже хороши. Промахнулись метров на пятьдесят... дармоеды. Чем они там занимаются, в своём Центре? В покер режутся с Высшим Разумом. Ведь надо же - угодить прямо в гарем. Да ещё в банный день! Визгу... Но эта Бэллочка хороша. Брови густые, ровные - как будто специально для нашего отдела. Вот привезу я её и сразу к антропологам. И носом их, носом... - вот вам пни широкоформатные. Ось В параллельна оси А и проходит ровнёхонько по радужке глаза, а ось D является самой осью брови. И никакого заваливания хвостика брови относительно оси. Что съели? С нами, бровистами спорить - себе дороже. Да, с тех пор, как генетики озаботились воплощением «золотого сечения», таких бровей не могло добиться ни одно агентство.
Но с этим Исмаил-беем нужно что-то делать. Сроки, сроки и ещё раз сроки. Можно конечно силушку приложить, но... Вон Васька Староверов из носогубного приложил, так до сих пор у археологов повинность отбывает - черепа от марсианской пыли чистит. Надыбал он у пигмеев в экваториальной Африке 4-го века, нос какой-то необыкновенной генетической чистоты. Он к вождю - туда-сюда, мол позарез надо, вот тебе плевательная трубка с оптическим прицелом и кальян с янтарным мундштуком. Тот ни в какую. Заладил - табу, табу... Ну Васька пациента на плечо и ходу. Приволок, думал никто не узнает. Ан нет. Стали психологи подготовительную чистку этого пигмея проводить, а там бац - стокгольмский синдром. Ваську на ковёр. Откуда, спрашивают, у дикаря такая цивилизованная травма? А?.. И поехал наш Васенька первым же марсолётом авгиевы конюшни скребсти.
Не-ет... Тут же надо психологию этого Исмаил-бея понять. У него же статус. Он у этого статуса, как в тюрьме. С одной стороны стар он до неприличия и жён своих тактильно не знает и знать не может. А с другой - что наследники, что подчинённые - сплошь головорезы, чуть зазевался - вжик... и уже в Тереке, без головы. Вот он и пускает пену с пузырями. Навязали ему эту бровастенькую, а оно ему надо? У них же как? Поставят девчонку лет одиннадцати перед старейшинами, да папахой в неё кинут. Если на ногах устоит, замуж её, нечего родительский хлеб понапрасну тратить. А у самого Исмаил-бея, небось, и печень уже и поджелудочная ни к чёрту. Вон давеча, хоть и в шоке, а за живот держится, мучается. Надо бы его следующий раз «Мезимом», что ли угостить...
Короче, попал я, ребята, как Васька из носогубного - хочешь-не хочешь, а кради. И чего я только этому Исмаилу не предлагал - глазами своими кровавыми ворочает, орёт, да за живот держится. Совсем я уже было отчаялся и, наверное, от отчаяния сунул ему упаковку «Мезима». Гляжу, на следующий день - ёкалэмэнэ - сам девчонку за ворота вывел и толкает... забирай мол, и «Мезимом» машет... давай, да побольше. А лицо благостное, отпустило его, видать. Ну слава тебе, третья НТР и всеобщая кибернитезация!!!... Я бровастенькую в охапку, да к антропологам в носы тыкать, ну и премиальные никто не отменял.
Вот какие у нас , у бровистов иной раз случаи бывают.

(с)олдшуз

Последний раз редактировалось олдшуз; 06.09.2020 в 10:00.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 11:33   #2
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Бровист


хи-хи. классная погремушка. ))) чистить надо только. ты на Грелку готовишься?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 11:47   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Бровист


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
хи-хи. классная погремушка. ))) чистить надо только. ты на Грелку готовишься?
та не... ночью чота пробило на прозу. ну накарябал... понравилось жутко, а утром прочёл - мама моя...косяк на косяке... невнятица-сумятица, но править - сил нема) так выложил. кто осилит, звиняйте люди добрые)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 22:50   #4
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: Бровист


Так-то забавно, но есть ощущение недосказанности.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 18:38   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Бровист


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Так-то забавно, но есть ощущение недосказанности.
эт да... надо будет продолжить... сделать цикл "Похождения бравого бровиста")
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 19:49   #6
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: Бровист


И есть у меня ощущение, что аббревиатура в тексте - это грех. Я даже не знаю, как тут быть НТР - плохо, а расшифровка - длинно))
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 19:53   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Бровист


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
И есть у меня ощущение, что аббревиатура в тексте - это грех.
нмв, если аббревиатура навязла на зубах у кажного встречного-поперечного, то не грех) насчёт НТР - согласен как-то не в дугу. надо было чо нить другое прославить)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 18:54   #8
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Бровист


В Палату.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet