Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Сценарий

Старый 20.09.2022, 11:26   #21
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Водитель, очевидно, достаточно молод... в памфлетах - такие детали важны.)
А блондин или брюнет - важно? А его рост?
Аналогия проводится обычно в каких-то конкретных деталях, важных для смысла, а не во всех сразу.
Водитель старше большинства представленных в машине групп (кроме тестя).
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:33   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
А блондин или брюнет - важно? А его рост?
в контексте данной метафоры - нет, не важно. А возраст - довольно весомый элемент в этом же контексте.
Но всё-таки, где тёща?..)) это тоже важно, если серьёзно, налицо ничем не объясняемый некомплект - что он символизирует?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:36   #23
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
В целом - наивно и поверхностно. довольно таки беспомощная попытка сатиры - цель понятна (для тех кто в курсе политических убеждений автора) - стрела, больше похожа на щепку - не долетает.
Я уже неоднократно говорил, что политическая сатира не может понравиться тем, кто придерживается противоположных взглядов. Всё, что не соответствует читательскому представлению, будет плоско, глупо и поверхностно. Я сужу и по себе тоже.
Едва ли тот самый тесть посмотрит на свой портрет и скажет, как же он всё это время был не прав. А уж тем более взрослый мужик, который описан здесь как терпеливая безвольная жена. )
Сатира в первую очередь воспринимается теми, кто согласен с автором. И имеет смысл в первую очередь для тех, кто колеблется.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:41   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
политическая сатира не может понравиться тем, кто придерживается противоположных взглядов.
это жалкое оправдание - литературные достоинства произведений - очевидны независимо от взглядов. Тем более, у меня абсолютно не противоположные взгляды - почему я обязан принимать чью-то сторону в бараньих боданиях?..
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:42   #25
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в контексте данной метафоры - нет, не важно. А возраст - довольно весомый элемент в этом же контексте.
Но всё-таки, где тёща?..)) это тоже важно, если серьёзно, налицо ничем не объясняемый некомплект - что он символизирует?
Попробуй читать целиком, а не выборочно. Я написал про возраст. Возраст водителя соответствует возрасту представленного социума (пассажиров). Он выше среднего, но есть ещё старше.
Тёща не нужна. Она принципиально не будет отличаться от тестя. Умерла, не поехала, уже на даче. Какая разница. А собака где? А кошка, а мышка?

Я не вижу смысла в твоих попытках найти, почему текст не понравился. Главную я озвучил, а остальное - формальности и натягивание совы на глобус. Пустая трата времени.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:45   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Сатира в первую очередь воспринимается теми, кто согласен с автором. И имеет смысл в первую очередь для тех, кто колеблется.
очень на низком уровне социальная интуиция тех, кого могло бы склонить на чью-то сторону подобные произведение... впрочем, любая пропаганда ориеньируется на не думающую аудиторию - на большинство.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:46   #27
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это жалкое оправдание - литературные достоинства произведений - очевидны независимо от взглядов. Тем более, у меня абсолютно не противоположные взгляды - почему я обязан принимать чью-то сторону в бараньих боданиях?..
ОК, пусть будет жалкое оправдание. Неинтересно спорить. Спасибо за мнение, до свидания.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:52   #28
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Пустая трата времени
но ты заметно любишь тратить время таким образом.)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Тёща не нужна
как всегда... никому не нужны тёщи... а я бы завёл себе тёщу, если бы можно было сделать это без женитьбы.))

Последний раз редактировалось Shaol; 20.09.2022 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 14:18   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Сценарий


тёща давно свалила за океан, не выдержав идейно-нравственных разногласий с супругом. она же и написала сценарий)

Добавлено через 8 минут

кста, по информации, из сценария вымарали тот факт, что машину подрезал пьяный свадебный кортеж, с криками и пальбой. больше всех старалась невеста-транссексуал)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 20.09.2022 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 14:59   #30
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сценарий


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
кста, по информации, из сценария вымарали тот факт, что машину подрезал пьяный свадебный кортеж, с криками и пальбой. больше всех старалась невеста-транссексуал)
Без комментариев.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Зрителю неизвестно,
Что именно произошло.
Возможно, машину подрезали.
А может, не уступили дорогу
В левом ряду,
Хотя водитель и врубил дальний,
И прижимался,
И сигналил.
Или это он сам подрезал,
А его обматерили в окно.
Это не важно для сюжета.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
2. «Это не важно для сюжета».
Да хуй там!!
Я с фокус-группой общался.
Так вот,
Зрителю важно
Не то, что псих
Paзъебал за просто так
Две тачки с людьми,
А кто там,
На дороге
Был не прав!
И не по ПДД,
А по понятиям.
Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тёща давно свалила за океан, не выдержав идейно-нравственных разногласий с супругом. она же и написала сценарий)
Технически сценарий написал автор - то есть я. И я не сваливал за океан.
Про свалившую за океан тёщу - сомнительно. Я склоняюсь к версии, что она умерла за год до инцидента от ковида. О чём водитель не слишком переживает, потому что во-первых не умеет (у него отсутствует эмпатия), а во-вторых, и так сложно прокормить такую ораву.
А за океан скорее свалило ещё двое детей. Старших. Он - бизнесмен-айтишник, она - молодой учёный. Возможно, и внуки есть. Но внуки не общаются с дедом, потому что он считает уехавших детей врагами и предателями.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 20.09.2022 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet