Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Гусеница

Старый 04.08.2022, 11:48   #61
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не знаю, мне и тут хорошо, и люди тут хорошие, пупкин вон, хвастался что на 18 инструментах играет, надеюсь дождаться концерта)) нео - сайт камерный, находка для социофоба) ну, в марте книжицу с моей физией стихира выпустила, приз за конкурс. дальнейшая её судьба мне неизвестна)
Поздравляю! Тебя в сборник включили или именно твоя книга?
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:01   #62
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Поздравляю! Тебя в сборник включили или именно твоя книга?
спасибо. да, это небольшой сборник моих текстов, даже один комикс включили, про муму и герасима по стиху "да пошли вы все".
мне надо бы ссылку у них попросить, где можно приобрести, для желающих, да всё лень.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:05   #63
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Гусеница


Martimiann, вот-вот. НАДО БЫ.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:46   #64
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Спорили пять страниц, ещё пять не собираюсь. Просто высказал своё мнение: это бред сивой кобылы и сочинение несуществующих правил. Всё.
Спорили? Похоже, вы забыли что такое спор. Вы не то что не опровергли ни единого моего аргумента, вы их попросту игнорировали.

Правила построения сравнений существуют и будут существовать, сколько бы вы не обходили их стороной, равно как и стихи, написанные дактилем, будут, как правило*, выглядеть стилизацией под старину или пародией на оную.

*добавил, чтобы вы вновь не придрались к очевидной формальности.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 13:43   #65
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Правила построения сравнений существуют и будут существовать, сколько бы вы не обходили их стороной, равно как и стихи, написанные дактилем, будут, как правило*, выглядеть стилизацией под старину или пародией на оную.

*добавил, чтобы вы вновь не придрались к очевидной формальности.
Диот, а смысл с тобой спорить? Ты же всегда не прав. Ой, в смысле, иногда. Нет, я имел в виду, как правило. А, какая разница! Это же практически одно и то же, очевидные формальности.

Как можно поучать авторов искусству формулировать смысл и эмоции (а поэзия - это оно и есть), если не можешь сам сформулировать самую простую мысль, а потом долго и нудно доказываешь, что белое - это почти чёрное? Смысл?
Вся ваша с Шаолом т.н. "критика" - это на 10% помощь автору и на 90% - агрессивное задалбывание его бесконечными спорами, с доказыванием собственной правоты. Даже если это полная чушь, как сейчас. Пока он не смирится или не сбежит.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 17:45   #66
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
У меня не открывается.
Да, я какую-то битую ссылку дал. Вот правильная:
https://www.facebook.com/ddanilov/po...fhXZ2qazg9CK1l
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 15:55   #67
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Диот, а смысл с тобой спорить?
Если бы вы написали, что нет никаких правил построения лит. сравнений и сравнение "конь мчался как лошадь" так же допустимо, как и "конь мчался как ветер", потому что (тут ваше объяснение) - тогда да, а так - нет)). Понимаете? Почитайте об эристике, что ли.

Кстати, в связи с тем, что вы сочли возможным обращаться ко мне на "ты", я вынужден вам напомнить, что в приличном обществе это считается хамством.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Вся ваша с Шаолом т.н. "критика" - это на 10% помощь автору и на 90% - агрессивное задалбывание его бесконечными спорами, с доказыванием собственной правоты.
Насчёт Шаола не скажу, но за Диота отвечу. Да, приходится, но чаще приходится не "доказывать свою правоту", а отбиваться от несправедливых обвинений в безкультур., в безграмотности, в агрессивности, в мужеложестве - список бесконечен. Например, в нашем случае - это безграмотность, тупость, заносчивость - продолжать все ваши обвинения не буду - не хватит места на ЖД)).

Последний раз редактировалось Диот; 05.08.2022 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 23:33   #68
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если бы вы написали, что нет никаких правил построения лит. сравнений и сравнение "конь мчался как лошадь" так же допустимо, как и "конь мчался как ветер", потому что (тут ваше объяснение) - тогда да, а так - нет)). Понимаете? Почитайте об эристике, что ли.
Даже гадать не хочу, к чему это было сказано. Неинтересно уже. Учебник математики в помощь, если речь всё об этом.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Кстати, в связи с тем, что вы сочли возможным обращаться ко мне на "ты", я вынужден вам напомнить, что в приличном обществе это считается хамством.
ОК, хамство так хамство. Меня устраивает. На меня тут и так столько всего повесили - побуду и хамом оптом.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Насчёт Шаола не скажу, но за Диота отвечу. Да, приходится, но чаще приходится не "доказывать свою правоту", а отбиваться от несправедливых обвинений в безкультур., в безграмотности, в агрессивности, в мужеложестве - список бесконечен. Например, в нашем случае - это безграмотность, тупость, заносчивость - продолжать все ваши обвинения не буду - не хватит места на ЖД)).
Так я же ровно об этом.
Ляпнуть что-то, а потом доказывать, что это было грамотно. Хватать за ворот уползающего автора и кричать в ухо: "я тебе (ой, то тесть вам) докажу, что не агрессивен!"

Я даже не представляю, как доказывается гетеросексуальность на словах, но я готов поверить и так! В любом случае, мне это не важно.

В общем, не надо мне ничего доказывать, по крайней мере, по прошлым своим заявлениям.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 21:36   #69
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Гусеница


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ляпнуть что-то, а потом доказывать, что это было грамотно.
Так это про вас, уважаемый. Ляпнуть, что в литературе нет никаких законов - э-эх)). Симптоматично, что вы снова обошли стороной правила построения сравнений в литературных произведениях. Ну, да бог с вами, я привык уже всем всё прощать - прощу и в этот раз.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 22:48   #70
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Гусеница


Диот, назови для примера парочку законов в поэзии. Именно законов.
Со ссылками на учебники, где они изложены.
И что бывает с поэтами за нарушение этих законов: домашний арест или сразу четвертование.

Затем сам же найди пару примеров, когда их нарушили, но получилось офигенно и авторов не посадили в тюрьму, а стали, наоборот, хвалить. Не за именно нарушение, а за гениальные стихи, которые получились.

Потом поизучай, какие "правила" и "законы" существовали в поэзии, когда Пушкин начинал писать. И сам себе ответь, что Пушкин с ними сделал и кого и куда попросил их засунуть. И что стало с теми законами - куда они исчезли.
Потом то же - с Маяковским и Бродским, ещё раз.

И последнее задание - поприставай к хорошим поэтам или почитай интервью очень хороших. На предмет того, пишет ли кто из них по "приборам" - то есть обложившись списком Тенденций и Канонов, которые некоторые люди называют Законами Литературы. Или они всё же пишут, исходя из собственных ощущений - внутренних представлений об уместности и о прекрасном. И это единственный "закон" для них. А единственный суд - интерес читателей.
А заодно узнай, испытывают ли они душевные муки, если вдруг их внутреннее чувство прекрасного заставляет нарушить очередной закон.

И последнее задание: сформулируй, зачем и кому нужны законы в поэзии. Каково их фактическое применение и кто их применяет.

Вот я и оказался совершенно не нужным в процессе выяснения истины. И самоустранюсь от объяснения неглупому вроде человеку очевидных вещей.
И смогу заняться своими делами. Здорово, правда?
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet