Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

капитаны-2

Старый 09.02.2017, 17:08   #121
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я и бросаю. я всё рано или поздно бросаю
главное, двигательные аппараты не отбросить. я тоже против табака, хоть и курю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
тоже давно пройденный уровень.))
вниз?))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:17   #122
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
пять пачек явы в день? регулярно? и не покраснел, как мотоцикл? силён...
Было четыре-пять пока пачки были по 20. Потом пачки стали по 30 и стало стабильно 3 и чуть-чуть из четвёртой. Думал не брошу никогда. Потом оказался в кардиореанимации - и всё как рукой сняло))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:24   #123
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


табак - зло. убил бы петьку...))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:44   #124
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вниз?))
где на самом деле верх а где низ нам неизвестно, это нам потом сообщат.)) если с социальной т.з то переменно - вверх-вниз. иногда и вниз - полезно, для переосмысления пройденного. работой я тоже сравнительно успешно увлекался.)
а в данный момент я открыл для себя, что выброс любых гормонов можно запускать в тушке и без воздействия внешних факторов... может в этом направлении и двинусь дальше.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:25   #125
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


к индусам подался, медитировать? так они тоже коноплю употребляют) а ваще направление верное. но без без воздействия внешней среды не обойтись. даже в идеале. так или иначе, но хотя бы какую-то информацию извне ты используешь. например, полученную раньше. а это уже раздражитель. моя подруга увлекалась рейками. я говорю ей, давай тоже попробую, а она мне - нах..я, у тебя есть марихуана))

Добавлено через 12 минут

ваще сама жизнь - наркотик. если правильно всё распределить и использовать. и чувствовать. например, запах мокрой травы, снега. ощущать красоту звёзд, солнечного света. состояние мира вокруг и себя в этом мире или вне его. банально? банальны слова. а может и ощущения. но мы всего лишь люди, и рецепторы нам даденные природой не изменились спокон веков. важно только уметь расшифровать сигналы. об этом, думаю, и говорили "хениальные люди")
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:54   #126
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
к индусам подался, медитировать?
не, там шелухи слишком много. позы-асаны техники дыханий и прочих промываний... даже сами индусы признаются, что это по большей части для бездельников, а высшие ступени йоги без всего этого работают... истину надо искать внутри себя и через анализ жизненного опыта. например "третий глаз" я почувствовал ещё в раннем детстве - нечаянно прицепив бельевую прищепку к переносице.)) и только спустя пару десятилетий обнаружил что нахлынувшие на меня тогда ощущения очень похожи на воздействие опиатов.)

а что касается "всеобщего счастья" то, думаю, здесь всё упирается в справедливость распределения благ. люди несчастны когда другим людям достаётся больше чем им. коммунизм, хоть и не для нынешних людей, но идея стоящая, если цель - "всеобщее счастье"... у меня, в связи с вышеизложенным, возник вопрос, а согласились бы люди прям сейчас начать жить в полном равенстве и братстве, где каждому по потребностям а от каждого по способностям. где нет ни войн ни границ ни болезней ни преступности ни несчастных случаев... но, при всём этом, под диктатурой нечеловеческого разума?..
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:56   #127
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Правда, стал весить 147 кг...((
Даже завидно)) Жыть хорошо!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:02   #128
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Даже завидно)) Жыть хорошо!
Так-то да... Только, как оказалось в самый нужный момент, все "парадные" одежды оказались нещадно малы))) И что-то не худеется)))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:00   #129
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
коммунизм, хоть и не для нынешних людей, но идея стоящая, если цель - "всеобщее счастье"... у меня, в связи с вышеизложенным, возник вопрос, а согласились бы люди прям сейчас начать жить в полном равенстве и братстве, где каждому по потребностям а от каждого по способностям. где нет ни войн ни границ ни болезней ни преступности ни несчастных случаев... но, при всём этом, под диктатурой нечеловеческого разума?..
равномерно распределённое счастье перестанет быть счастьем, а станет некой никаковиной)) ни тем, ни сем. щасье всегда выходит на контрасте с другим состоянием. нечеловеческому разуму придётся придумывать для каждого чела какие-нить препятствия, чтобы каждый был счастлив. даже сытая домашняя кошка охотится на синиц и ходит по краю крыши, дабы испытать счастье. а где риск, там и несчастные случаи и тд.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:47   #130
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
равномерно распределённое счастье перестанет быть счастьем, а станет некой никаковиной
здесь речь не о тюремной уравниловке, а о несправедливости, - когда человек получает блага и житейские удобства не за свои способности, а за наглость, которая, как известно, второе счастье.) речь о реальном равенстве возможностей для всех. чтоб обеспечить отдалённое подобие чего, человечество на всепланетном уровне вынужденно тратить подавляюше бОльшую часть своих ресурсов на войска, шпионаж, политику, полицию, судебные институты и.т.п... а тут все эти функции, с которыми человечество толком и не справляется и более того, сейчас мы живём в извращённой по любой логике системе, когда человек служит этим бесконечно расширяющимся институтам, якобы призванным служить человеку... предположим, эти функции берёт на себя внешняя сила оставив людям только мирный, созидательный, творческий труд, в качестве оплаты, например, забирая себе энергию которую человек сейчас тратит на содержание вышеозначенных элементов фундамента цивилизации... будет ли человечество ближе к "всеобщему счастью"?..
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
где риск, там и несчастные случаи и тд.
допустим этот разум будет держать каждого под постоянным и неусыпным наблюдением.) допустим будет заключён договор на такое сотрудничество пока человечество не вырастит поколения которые дальше смогут жить самостоятельно так же, как и под подобной диктатурой...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet