Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания

Старый 24.12.2014, 04:47   #71
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Это если бы наёмник действовал на территории РФ или вопреки интересам РФ (вспомните оговорочку в статье)). .В остальных случаях, как я уже говорил, вступает в силу законодательство той страны, где происходят военные действия, и международное право.
Что-то не срастается понимание. Попробую на примере:

Гражданин Иванов из Москвы участвовал на территории Украины в боях в качестве наемника. Сторона конфликта значения не имеет. После прибытия в РФ его арестовывают и судят по ст. З59 часть 3, УК РФ.
Правильно?

Для справки:
ст. 359 ч.3
Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
(с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 47 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если же им платит российская власть, то речь идёт о гражданах выполняющих задание родины и вопрос вознаграждения остаётся внутренним делом России - под определение "наёмничество" это никак не подпадает.
Российская власть может открыто совершать уголовно наказуемые действия?

Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы думаете, что РФ просто так, от нечего делать, создает легенду, что добровольцев вербуют, организовывают (но не платят!) и переправляют в Украину исключительно общественные организации?

Последний раз редактировалось Диот; 24.12.2014 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 05:30   #72
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
После прибытия в РФ его арестовывают и судят по ст. З59 часть 3, УК РФ.
Правильно?
Нет. Предположим, я еду на Гоа и накачиваюсь там наркотиками, ещё и угощаю друзей-индусов)) А по возвращеню домой меня арестовывают и судят за распространение?)) Кто выступает истцом, против кого совершено преступление? Если это территория РФ, то всё ясно и понятно. А если я нахожусь в другой стране, где действуют другие законы? Если у нас запрещена проституция, а где-нить в Голландии разрешена, как поступать с нашими бабами, которые там трудятся, не покладая пёзд?))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы думаете, что РФ просто так, от нечего делать, создает легенду, что добровольцев вербуют, организовывают (но не платят!) и переправляют в Украину исключительно общественные организации?
Конечно, не просто так... Россия, как государство, во внутренние дела Украины не вмешивается. Докажите обратное.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 24.12.2014 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:22   #73
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Нет. Предположим, я еду на Гоа и накачиваюсь там наркотиками, ещё и угощаю друзей-индусов)) А по возвращеню домой меня арестовывают и судят за распространение?)) Кто выступает истцом, против кого совершено преступление? Если это территория РФ, то всё ясно и понятно. А если я нахожусь в другой стране, где действуют другие законы? Если у нас запрещена проституция, а где-нить в Голландии разрешена, как поступать с нашими бабами, которые там трудятся, не покладая пёзд?))
Клетчатый, я вас умоляю - Интерпола на вас нет. Это же не имеет ровно никакого отношения к вооруженным конфликтам на территории других государств.

Если Иванов в Москве вступит в московское незаконное вооруженное формирование (банду, ОПГ) и будет убивать граждан по 5000 баксов за каждого, то это будет квалифицированно как бандитизм и умышленное убийство.

Если эти же действия он совершит в Украине, убивая людей в ходе вооруженного конфликта, то по приезду в РФ, его будут судить только за наемничество.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Конечно, не просто так... Россия, как государство, во внутренние дела Украины не вмешивается. Докажите обратное.
Это не актуально. Может быть летом 2015 года, после обнародования выводов по Боингу МН17, будет что-то предъявлено и по этой теме для суда в Гааге. Не заседать же два раза)).

Последний раз редактировалось Диот; 24.12.2014 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:35   #74
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это же не имеет ровно никакого отношения к вооруженным конфликтам на территории других государств.
Это имеет отношение к разнице законодательств.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если эти же действия он совершит в Украине, убивая людей в ходе вооруженного конфликта, то по приезду в РФ, его будут судить только за наемничество.
Экий вы непонятливый, Диот... Для того, чтобы состоялся суд, необходим иск от пострадавшей стороны. Это раз. Судят по месту преступления и по законам страны, где было совершено преступление. Если вы, к примеру, что-нить скомуниздите или кого-нить завалите в Турции, то судить вас будут в Турции, по их законам, и сидеть вы будете в турецкой тюрьме. К России это отношения не имеет. Это два. Чессказать, я заипался вам объяснять уже)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:10   #75
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Чессказать, я заипался вам объяснять уже)))
Цитата:
]"Генеральная прокуратура предостерегает граждан Республики Казахстан, пытающихся покинуть страну с целью участия в боевых действиях, от совершения указанных преступлений и предупреждает об установленной за это уголовной ответственности", - отметили в тексте обращения", – заявили в ведомстве.

В прокуратуре заверили, что по факту наемничества уже расследуются уголовные дела и вынесены судебные приговоры.

Согласно Уголовному кодексу Казахстана, наемникам грозит до семи лет тюрьмы, а организаторы и вербовщики могут быть лишены свободы пожизненно.
Цитата:
В Казахстане осудили гражданина страны Евгения Вдовенко, воевавшего в рядах луганских террористов в Донбассе. Суд в Астене, столице страны, приговорил его к пяти годам колонии строгого режима

Казахским судом было доказано, что Вдовенко участвовал в боях на востоке Украины и незаконно применял оружие. Также он выполнял задания по охране блокпостов незаконных вооруженных формирований, патрулировал Луганск и выполнял другие поручения. Вдовенко был признан виновным по статье 162-1 Уголовного кодекса Казахстана «Участие в иностранных вооруженных конфликтах»,
Что вы скажете на это? Я вот вижу, что гражданина Казахстана судил казахстанский суд за участие в вооруженном конфликте на территории Украины. Никакого иска для этого не требуется! Уверяю вас, что законодательство всех стран СНГ идентично вплоть до полного совпадения.
Ваше упоминание про иск - это ваще )). Прикиньте, что любой могет убивать сирот, одиноких стариков, насиловать полярных медведей, и выворачивать мясом наружу Красную Шапочку, предварительно съев ее бабушку. Иск никто же не предъявит.

Поймите, что любое государство запрещает наемничество и преследует своих граждан по всему миру за совершение этого преступления. Судит и сажает их за то, что они посягают на исключительное право государства вести войны.

Последний раз редактировалось Диот; 24.12.2014 в 18:13.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:33   #76
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Экий вы непонятливый, Диот...
Действительно, пытается нас задавить фактами СМИ Украины))). Рядком со статейкой о казахском добровольце, можно прочесть о летчике Волошине, который никуда не летал в роковой день для Боинга, и прочую муть.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:04   #77
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Действительно, пытается нас задавить фактами СМИ Украины
Госпадя, Pilot, пора научиться различать ложь и правду в СМИ любых государств. Ну, вот вам российский сайт:
В Нальчике прошел суд над наемником, воевавшим в Сирии

24 ноября 2014, 15:35


Сегодня в Нальчикском городском суде прошел суд над наемником, который участвовал в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков, сообщает РИА Кабардино-Балкарии. Уголовное дело было открыто в январе текущего года.

«Я прошу вас войти в мое положение и вынести правильное решение. Мы все попадаем в эти жернова», — сказал Мурат Нагоев суду на заседании. Приговор по делу будет озвучен 26 ноября.

Напомним, что 22-летний Мурат Нагоев обвиняется в том, что в октябре 2012 года выехал в Сирию для участия в боевых действиях на стороне оппозиции. Канал переправки был организован из Египта транзитом через Турцию. По информации следствия, за участие в боевых действиях Мурату Нагоеву выплатили денежное вознаграждение в размере 3000 долларов или 135 тысяч рублей. В соответствии со частью 3 статьи 359 УК РФ «Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях» молодому человеку грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Подробнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

(заметьте, что его не судят за убийства, незаконное ношение питстолета и проч. - только за наемничество)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:29   #78
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
гражданина Казахстана судил казахстанский суд
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
в Нальчикском городском суде прошел суд над наемником, который участвовал в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков
во всех этих случаях речь идёт о найме граждан третьих стран той, или иной стороной тех, или иных вооруженных конфликтов. в данной же теме, вы пытаетесь обвинить в наемничестве граждан, которых наняло (по вашим же словам) собственное государство... если россиянам воюющим на Украине платят власти ДНР, или ЛНР, или Украины - они наемники, если власть России - нет. я уже не знаю, какими ещё словами донести до вас эту разницу.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:13   #79
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что законодательство всех стран СНГ идентично вплоть до полного совпадения.
исчо раз

Ст.208 УК РФ
Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства,*в целях, противоречащих интересам Российской Федерации*- наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет."
Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства,*в целях, противоречащих интересам Российской Федерации*- наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет."

и

ст.162-1 УК РК
Участие в иностранных вооруженных конфликтах. Умышленное неправомерное участие граждан Республики Казахстан в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства при отсутствии признаков наемничества наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет».

И хде идентичность? Сами разницу обнаружите или вам разжевать и в рот положить?
Почему не судили в Украине? Так не поймали там...


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ваше упоминание про иск - это ваще )). Прикиньте, что любой могет убивать сирот, одиноких стариков, насиловать полярных медведей,
Не порите х...ни, Диот...В случае, если потерпевший не в состоянии защищать себя сам, эту функцию берёт на себя государство... Читайте уголовно-процессуальный кодекс... впрочем, вы только каменты строчить могете, а читать вам лень...

Фсё. Моё терпение иссякло. Вот уж точно, хохлы своим упрямством кого хошь достанут.

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если россиянам воюющим на Украине платят власти ДНР, или ЛНР, или Украины - они наемники, если власть России - нет. я уже не знаю, какими ещё словами донести до вас эту разницу.
Шаол, если воюющие в Украине получают за это (именно за это, а не за другие миссии) плату от властей России, то сие может расцениваться, как вмешательство во внутренние дела Украины. Я не владею достоверной информацией, кто, в каком размере, от кого и за что получает плату. Поэтому и не берусь судить. Почему вы с Диотом так уверены в своих суждениях, мне непонятно...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 24.12.2014 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:27   #80
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Госпадя, Pilot, пора научиться различать ложь и правду в СМИ любых государств.
Неужели мне так не повезло и я наткнулся на ложь УкрСМИ?)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Вот уж точно, хохлы своим упрямством кого хошь достанут.
Ну какой он хохол! Видится мне Диот в немецкой каске и с губной помадойгармошкой
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet