Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 10.03.2011, 23:09   #71
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Я уже удостаиваюсь целых исследований моей личности...
Ничего необычного в том, что чья-либо личность время от времени "исследуется вслух", не нахожу .
Особенности личности - интереснейшая и распространённейшая тема (- например, некоторые литераторы этим постоянно грешили; - очень уж многое определяется этими особенностями ) ... .



Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
... конструкцию из инсинуаций и гниловатых двусмысленностей ...
Экий Вы обидчивый ; - можно подумать, я случайно задел больной нерв (- в последнем случае сожалею о своей невольной бестактности, а также раскаиваюсь ... ).

Хотелось бы мне, конечно, знать, чем именно так ополчил Вас на всю мою "конструкцию ...", но не смею принуждать к дальнейшему "самонеуважению" (- полемике против "пасквиля"), посему пока не стану подробно объяснять, что инсинуации моей "конструкции" являются шуточными предположениями, а термин "гниловатые двусмысленности" вообще можно при желании отнести к почти любому неочевидному высказыванию, ... .
Иначе говоря, не вижу решительно никаких возможностей вразумительно ответить на Ваш вопрос (- "А с какой целью ..."); - плоховато умею доказывать, что не верблюд .
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:29   #72
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Иваныч, Вы троллите банально и скучно. Единственное, что вам удалось во мне задеть, - это чувство гуманности. Вы задели это чувство, когда назвали больных людей отбросами общества... и я почувствовал, что вы остро нуждаетесь в гуманном к себе отношении.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:47   #73
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Седьмая.
Детсад. Тот же.

Любовь. Кража. Бесполезность.

Она была похожа на Мальвину, которую я увидел в фильме через сколько – то лет.
Мы с ней не играли. Я не дёргал её за косички (которых небыло). Мы даже не разговаривали.
Я восхищался ей из далека. Она играла в куклы, а у нас была очередь на машинки. На всех не хватало. Пока другие злились и ругались в очереди, я любовался своей первой любовью.
На очередь я тоже злился, конечно. И получив заветную машинку, на какое-то время забывал про свою пассию. Но по вечерам, я не то что бы страдал, мне её просто не хватало.
И тогда…
Первый и последний раз в моей жизни я занялся фетишизмом с криминальным уклоном.
Я открыл её шкафчик. И украл зеркальце. Круглое такое и красненькое. Не знаю даже зачем.
Вероятно, оно было бы мне дорого как память на всю оставшуюся жизнь. Я даже уверен в этом.
Не получилось.
Требовалось же объяснить (дяде с тётей, у которых я на тот момент проживал) откуда взялось зеркальце. У меня созрел план. - Я не буду говорить, что я его нашёл. Я найду его вместе с ними.
И вот мы втроём, идём зимним вечером домой. Выбрав подходящий момент (и как мне казалось место) зажав зеркальце в кулаке, я ринулся к сугробу и с понтом вытащил из него находку.
Которая тут же была отправлена моими же руками обратно в сугроб, под предлогом, что рядом поликлиника или больница, а там зараза...
Откуда мне знать, что они там на самом деле думали?
Это был первый урок бесполезности кражи и любви платонической.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
а зачем варить надо было? ностальгия замучила?
голод.)))

Добавлено через 1 минуту

Ишшо это...
Ниругайтесь тут...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:53   #74
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Ниругайтесь тут...
пока дождёшься очередной главы, невзначай и поругаешься. как в очереди за машинками.))
глава - блеск.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:01   #75
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Shaol,
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:36   #76
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
так при чём тут сам мальчик (Shaol)? - он же не собой пугал, а червяками и лягушками...
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Да ничем я не пугал.
"Наш мальчик", по его словам , тут совершенно не при чём.



Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Иваныч, признавайтесь, Вы в детстве на воротах стояли(в футболе-хоккее)?
Признаюсь: и на воротах, бывало, стоял, и по полю иногда "мотался", но вообще-то футбол и хоккей не особенно меня привлекали ... .
А из чего Вы "умозаключили" про моё "вратарьство"?




Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
... Здесь даже лучше, можно в более неформальной обстановке работать. ...
Тоже так думаю; - "там"-то и не обсудишь толком ничего - ... .
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:57   #77
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Shaol
... Здесь даже лучше, можно в более неформальной обстановке работать. ...

Тоже так думаю; - "там"-то и не обсудишь толком ничего - ... .
Ну вот и чудненько.)))
я спать короче.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:59   #78
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пока не забыл


Дааа... любовь, любовь. В детском саду я ещё не был знаком с этим чувством. Но постоянную партнёршу по танцам (нас ставили вместе из-за роста - я был долговязым, а она высокой) помню. Помню звали её Галей и она была ну очень серьёзной девочкой. Потом мы вместе учились в первом классе. Она была отличницей, а я... уже не помню.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:11   #79
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Ниругайтесь тут...
Трудно сдержаться, когда человек, например, в ответ на "невинную иронию" начинает якобы гуманно обзываться предпоследними словами.

Если я, по-Вашему, мешаю здесь нормальному общению, - только скажите - тут же замолчу.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 03:40   #80
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: пока не забыл


В сообщ. #76 допустил ошибку (- "не при чём", а надо было или "ни при чём", или "не при чём"; - кто в курсе, те поймут ).
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet