Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Читатели и писатели - два вопроса .

Старый 15.06.2007, 00:11   #11
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
А я пишу последние 3 года.. и пишу довольно редко. Под каким наплывом это происходит не знаю.. но как правило, все записывается, почему-то, в мобильник.. , потом уже переносится на просторы интернета.
Читаю часто, но не все.. иногда начну читать, и даже тошно становится, как не лезет.. а смотрю отзывы - и удивляюсь, почему одна я не прониклась..? Вообщем.. иногда синдромы заболевания проходят на долго, но оно заразно.. стоит прочитать что-то эдакое - и опять за мобильник!
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:59   #12
Посетитель
 
Аватар для Lulusha
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2
а я ваще писать и читать не умею
Lulusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:05   #13
Посетитель
 
Аватар для Палковводец
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 1
Читаю для того, чтобы отдохнуть Как бы банально это не звучало.
Палковводец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:17   #14
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Палковводец Посмотреть сообщение
Читаю для того, чтобы отдохнуть Как бы банально это не звучало.
Совсем не банально, у меня аналогично.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:52   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Крошка Цахеззз
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645
Пишу, когда пишется. Почему и как все это происходит, обьяснить сложно...А происходит, как правило, когда не получается каким-либо другим способом разобраться в себе самой.
Читаю часто, и практически все.
Крошка Цахеззз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 15:27   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Кхм... И посему я до сих пор в этом топеге не отметилсо?

Пишу.

Пишу когда совсем хреново. Поэтому пишу редко. Начал писать где-то год назад в период такой вот непролазной мазафаки. Всегда интуитивно знал, что у меня получится рифмовать, а тут накатило... Куда-то надо было выплеснуть накопившееся - решил на бумагу (монитор!). Оказалось, что это самый конструктивный способ самоистязания (ну не лезу я в бутылку и вены не режу - немножко не мой стиль!).

Читаю.

Искренне восхищаюсь людьми, способными создавать и ценить хорошее. Поэтому Неогранку люблю. Очень.
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:50   #17
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
и я отмечусь
пишу...кхм..что-то среднее между Дингом и Чайкой...только я начала рифмовать где-то лет в 12...только писала я не только для себя,но иногда и рифмовала для школьных мероприятий,газет и журналов.Однажды даже олимпиаду по русскому выиграла,потому как зарифмовала перевод лучше своей одноклассницы
а потом надолго перестала..забыла об этом...
а вот год назад вспомнила,что душевные переживания можно изливать и на бумагу...по-началу получалось на уровне 13-15 летних своих "творений".Сейчас,думаю,доросла уже лет эдак до 17-18...
пишу в ожидании критики...скорей все для самосовершенствования и развития...
по сему, кстати, и читаю...Только прозу я читаю больше в книгах,а не в сети.В сети я ее не воспринимаю,как в книгах,наоборот, не воспринимаю поэзию...
На НЕО сижу,потому что искренне являюсь фанатом некоторых наших писателей/поэтов.И,конечно, заманивает то,что можно с автором обсудить его же произведение и иногда просто высказать свое восхищение...Пушкину,например,я его высказать напрямую ну никак не могу...
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:26   #18
Посетитель
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 0
Читать-писать неотъемлемое состояние. Графоманчег я, законченный))) Ну а насчет почитать... Просто абажаю.
Green Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:03   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7
Читать в сети начал, т.к. было много времени на работе, на одном "полупадонковском" сайте. Понравились произведения некоторых авторов. В то же время я понимал, что это реальные люди, пользователи как и я, зарегистрированные на сайте (пардон, вру. Я тогда даже не регился. У меня русской клавы не было, а о транслите я и не слышал)
Каждый раз, когда налетал на хороший рассказ, завидовал ужасно человеку, который его написал.
Уверен был, что у меня к писательству вообще никакого таланта нет. Потом, года полтора назад, плюнул на все, сел и просто написал все, что на душе было. Запостил и срочно выключил компьютер. Единственной мыслью было, что все равно меня никто не знает, просто не буду заходить на этот портал как пользователь и все. (я ни с кем знаком не был, в обсуждениях и срачах не участвовал).
Включил я компьютер только на следующий день, полез в тамошний Приемный Покой, с удовольствием отметил, что мой "креатив" перемещен (я был уверен, что на свалку) Потом, немного подумал, решил все же открыть его, прочитать, как меня разносят в пух и прах в каментах.
Затем пришло время удивляться.
Рассказ, как оказалось, был перемещен на Главную, под ним оказалось штук сорок -пятьдесят положительных отзывов.
Вот и все.

(Хотя нет. Я тогда комп выключил, пошел в кафе и три чашки кофe выпил одну за другой)

П.С. Да, еще я подумал о том, как это здорово, что я написал рассказ. И о том, что наверное никогда уже ничего не напишу.
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:18   #20
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Пишу, чтобы разобраться в себе. Когда разберусь буду писать, чтобы другие тоже могли в себе разобраться.
Читаю, т.к.:
1) нравится
2) интересно посмотреть, какие темы раскрывают и каким образом это делают
3) почитать в коментах об ошибках автора и поискать их самому
+) т.е. все для того, чтобы продолжать развиваться, как писатель
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet