Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ура.

Старый 23.02.2018, 21:17   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Люди читают жопой.
Спасибо за похвалу - прям как у Твардовского: "Генерал награду выдал, будто снял с груди своей".
Что ты написал - то я и прочитал. У меня туго с разгадыванием ребусов - я-то, дубак, надеялся, что ты давно в курсе насчёт этого.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 01:22   #12
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
... боец, честно оттарабанивший два года в строевых частях или три – на кораблях и подлодках никогда не скажет: «Мы защищали кремлёвских паханов, алмазы и газ». Боец просто, без высокопарных слов усмехнётся: «Я служил, чтобы мать с отцом, брат с сестрой, девчонка, обещавшая ждать( и сосед, вечно грозивший оторвать ухи за разбитое стекло) могли спать спокойно.
Мне кажется, тому \бойцу\ "психологически невыгодно" осознавать (и тем более - открыто признать), что благодаря совокупным усилиям всех \честно оттарабанивших\ в наибольшей мере оказываются защищены как раз \кремлёвские паханы, ...\, потом - начальнички пожиже, ... , а защита \матери с отцом, ...\ идёт и вовсе "по остаточному принципу".
Предполагаю, - многие бывшие \бойцы\ чтобы сохранить самоуважение, выстраивают чересчур простые, односторонне обоснованные "модели бытия".
Другими словами, \боец\-то, само собой, \усмехнётся\, но сможет ли он при более детальном "разборе полётов" без хамства отстоять свои взгляды?


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Если лейтенант-танкист, когда случится кровавая заваруха, вместо стрельбы и атаки будет подсчитывать, сколько стоит дача у командующего и какая зарплата у Президента, то грош цена таким воинам и такой армии.
А \если лейтенант-танкист\, например, \будет подсчитывать, сколько стоит дача у командующего и какая зарплата у Президента\ не тогда, \когда случится кровавая заваруха\, но в более подходящее для таких размышлений-\подсчётов\ время, то что произойдёт с \ценой ... армии\?
Или ещё есть такой "командирский метод": нарочно доводить солдат до состояния униженных, но всё ещё энергичных "цепных псов"; - с расчётом на то, что в момент \стрельбы и атаки\ они "сублимируют" накопившуюся злость против противника.

В общем, всяких способов управления "массами" немало; - по-моему, основной "тренд" примерно такой: господа между собой живут сравнительно дружно, а для сохранения своих привилегий поддерживают и в необходимой мере усиливают в "субстрате" естественные "низменные склонности", противопоставляют друг другу хотя бы немного различающиеся "субкультуры", ... .
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 08:51   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Беликов, Серёженька, та мой ты золотой! Наконец-то облегчился под моей калиткой ЫЫЫЫЫ)))) Иди, я тебя поцелую! Тебе какой Роял Канин, семь плюс? )))

Добавлено через 1 минуту

А, да, опять на восьмое бабов чествовать придётся! Но как ты угадал?)))
Ладно, патриоты хреновы (не путать, пожалуйста, с одним из здешних литератором – Patriotom Хреновым). Подозреваю, что наслушавшись вражеских голосов и доморощенных дерьмократов, проплаченных Госдепом, вы (дай вам власть) завтра же переминуете 23 февраля и 9 мая в единый день благодарения и примирения с нациками, пиндосами и пидорасами всех мыслимых оттенков. А послезавтра продадите Крым, Сахалин, словом – всю Россию за десять сребренников. А потом довольные покупатели вас всех поимеют. За бесплатно.
Я тут подумал и решил: как потеплеет, пристрою кота и жену в добрые руки и пойду в городской военкомат. Чтобы дали автомат с четырьмя магазинами. И отправили куда-нибудь на границу, откуда хорошо просматривается Прибалтика. Чем с вами тут – на «НЕО» - ругаться, лучше жизнь и последнее здоровье положить за Родину, за Отчизну. Нутром чувствую – враг не пройдёт!
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:38   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Ура.


Беликов, " ты сердишься, значит ты не прав"))) Ты ещё на Аляску заскочить не забудь со своей пукалкой, чтоб устроить там такие же ебеня, в которых прозябают русские в тех же краях, но на территории нашей "великой и необъятной"
Peccator, я так понял - ты бывший военный. Почитай Иваныча, человек разложил по полочкам все ваши синдромы и сублимации)
Интересно, ваши шоры - врождённое, или приобретённое?
"[I]Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели..." (с) Википедия

Добавлено через 3 минуты

Martimiann, с натуры писано? Мне Вас жаль.

Добавлено через 53 секунды

Martimiann, с натуры писано? Мне Вас жаль. Это многое объясняет.

Добавлено через 25 минут

Ой,Surrealizm, здравствуйте)))

Последний раз редактировалось Проша; 24.02.2018 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:10   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ура.


проша, что объясняет?)) там подпись под картинкой. (с) инет.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:20   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Peccator, я так понял - ты бывший военный.
Неа, не понял ты ни хрена. Я Родине остался должен, хотя бОльшую часть долга отдал иными способами.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Интересно, ваши шоры - врождённое, или приобретённое?
А твои? Быть тупорылым и упёртым - удел не обязательно людей с "имперским мышлением", гораздо чаще он встречается у диссидентствующих - проверено опытным путём. Причём, у вторых не просто зашоренность, а тоталитаризм похлеще путинского, поскольку неистовствующе-непримиримый, со стремлением унизить и оскорбить, а лучше уничтожить, морально и физически. Это патология чистой воды.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Почитай Иваныча
Насчёт авторитетов - см. подпись синим. Есть куда более значительные для меня источники информации. Ты хочешь мне Википедию предложить в качестве верного источника инфы? Ресурс, где любой м*дак может придти и отредактировать статью, написанную учёным? И после этого требуешь к себе серьёзного отношения?
"Стокгольмский синдром"? Ты в курсе, что в моём лице назвал едва ли не мазохистами десятки миллионов людей, отдавших на последних выборах голоса за Путина? Ты реально болен, это у тебя шоры, это ты слепой, как крот! Я уже не говорю о том, что ты не дал мне рта раскрыть, чтобы обосновать мою ТЗ, как тут же начал гавкать и оскорблять не только меня (я бы стерпел, не впервой), но и прочих, несогласных с твоей, далеко не обоснованной, точкой зрения. И в этом вся сраная подоплёка "белоленточников"-антипутинистов - им нечего конкретно противопоставить нынешнему режиму, тем паче, предложить конструктив, а доступен только лай, тявканье и обсирание. Я-то, дурень, полагал, что ты взрослый умный мужик, а ты так себе, уподобился дитю несмышлёному, лишённому даже намёка на критичность мышления...
Дитё, ты в курсе, кто такой Иван Солоневич? Вот, небось, и не в курсе даже. Я могу не читать Солженицына (хотя собрание его творений у меня имеется), но достаточно прочесть пару книг Солоневича, чтобы составить себе представление о большевистском режиме. На то что моих предков раскулачили, ты, разумеется срать хотел с высокой башни. Это и понятно - куда там разбираться-то, проще сходу ярлык прилепить. Так в чём отличие вас, господа-нетоварищи-оппозиционеры недоделанные, от нас, воспитанных Советской Империей? А ни в чём почти. Разве что в том, что вы ещё кровожаднее. Sic.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 15:00   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Это многое объясняет.
к слову, картинка объясняет действительно многое. смысл её - не ной и не вини всех вокруг, в тч правительство, а лучше наведи порядок в собственной жизни. а не
в жизни окружающих и близких. хороший там посыл - "будь хорошим, или умри"))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:09   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хороший там посыл - "будь хорошим, или умри"))
Жизнеутверждающе. Ладно, по сабжу я всё сказал, а срач разводить - ну, минимум предосудительно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:11   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Ура.


Peccator, ни на чьих предков я срать не хотел . Никогда. В отличие от тебя, раба. Многое хотелось сказать , да перед высокодуховным визжащим телом бисер метать влом. Попей новопассит, отрок, и прими свою привычную позу . Не ссы. Я тебя прощаю.
Martimiann, от души желаю Вам хотя бы приблизиться к порядку моей жизни.
"Хау. Я всё сказал"
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:42   #20
Тяжелый случай
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: планета Земля. прямо посредине
Сообщений: 283

Re: Ура.


Проша, действительно здорово! Если откинуть идеалогию и прочее - просто день мужика!
Мы несем едино бремя,
только жребий наш иной:
вы оставлены на племя,
я назначен на убой!

За Родину жизнь отдам, но в армию не пойду!!!
Shohrat Romanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet