Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ура.

Старый 22.02.2018, 15:52   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Ура.


Февраль, двадцать третье. Впечаталась дата.
Под коркою кадры про где-то, когда-то...
И свято уверовав в Ленина с Берией,
Стояли на страже советской империи.

И фига под нос - " Наш ответ Чемберлену "
И вспять возвращали сибирскую Лену,
И первые - в космос, и лучший балет...
Но рухнул колосс, кумачом разодет

Под тоннами лжи на голодном пайке...
Ура. Демократия - свет вдалеке.
Но красные князи из грязи не даром:
Прикрыли будёновку царским штандартом.

И снова: "С чего начинается Родина?"
- Ты не за Единую? Ах, ты уродина!
Вновь армия крепнет, и полнится силами...
(А кто-то - "двухсотым" с Донецка и Сирии)

Но что мы о грустном? Сегодня же - Праздник!
Бухнём, неслуживших немного подразним :
- Ты не защищал их алмазы и газ?
Что , не был ты в армии? Лох! Гондурас!

Примерь же от Зайцева эти портянки,
Сапог не надеть - это не по-пацански!
Живёт по понятиям- наша страна.
И греют крым-нашцы в Кремле Пахана.
.........

Но власть и народ - то планеты всёж разные.
И мы, по-простецки, душевно отпразднуем
Мужской день. Нормального День Мужика.
Покуда и рюмка, и молот в руках!

(с) PRO 21"02"18
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:31   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Нормального День Мужика.
Хм. инверсия никудышная.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Покуда и рюмка, и молот в руках!
Многостаночники, блин.
Как-то "хорошим тоном" считается ВВП поругать в околоинтеллигентных кругах. Болезнь "кухонного диссидентства"?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 06:58   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Многостаночники, блин.
Как-то "хорошим тоном" считается ВВП поругать в околоинтеллигентных кругах. Болезнь "кухонного диссидентства"?
Прав тёзка, на 100% прав: купит иной товарищ справочку у психиатра, что в башке пара лишних тараканов завелась (или язва открылась; или геморрой вывалился;или ноги плоскостопные, как ласты у аквалангиста) – и шарится по бля…ям и клубам с такими же «болезными». Ровно до 27 лет. А другие пусть за них службу несут, Родину защищают. Скажете, красивые слова? Не знаю, не знаю… Только в наше время к таким шустрым и хитрым, бегающих от повестки в военкомат, как трусливые крысы от кота-крысолова, относились с жалостью и брезгливостью. Потому что боец, честно оттарабанивший два года в строевых частях или три – на кораблях и подлодках никогда не скажет: «Мы защищали кремлёвских паханов, алмазы и газ». Боец просто, без высокопарных слов усмехнётся: «Я служил, чтобы мать с отцом, брат с сестрой, девчонка, обещавшая ждать( и сосед, вечно грозивший оторвать ухи за разбитое стекло) могли спать спокойно. А политика? Если лейтенант-танкист, когда случится кровавая заваруха, вместо стрельбы и атаки будет подсчитывать, сколько стоит дача у командующего и какая зарплата у Президента, то грош цена таким воинам и такой армии.
23 февраля – это мой праздник. А такие , как Проша, пусть бухают на 8 марта. С бабами. Таким злопыхателям в самый раз.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 23.02.2018 в 07:00.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 16:07   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Ура.


Я патриотам не грублю.
И русским патриотам - в частности.
Я родину - пиздец люблю,
Когда отечество в опасности.
.
Ведь если мирно спит народ
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (ебись он в рот!)
И на хуй никому не нужен.
.
Доярка, менеджер и панк
Живут себе, и жизни рады,
Пока чужой железный танк
Не ебанёт по ним снарядом.
.
Ну, тут, конечно, настаёт
Пиздец труду и жизни личной,
Страна огромная встаёт
И в смертный бой идёт привычно.
.
Ну да, народ у нас - говно.
С тупой уёбищною мордой,
Но в час лишений - всё равно
Он - героический и гордый.
.
Вот например, возьмём меня:
Уёбок, трус и алкоголик,
Но со страной случись хуйня -
Я полюблю её до колик!
.
Как тренированный барбос
С гранатой поползу под танки.
На амбразуру? Не вопрос!
Хотя, прикольней - на тачанке.
.
Враги ебут твою сестру?
Братан, звони мне на мобилу,
Я в порошок козлов сотру,
Чтоб, сука, неповадно было!
.
У школы - виселицы в ряд?
На них висят пенсионеры?
Пиндосам отомстит отряд
Борцов за Родину и Веру!
.
Враги ползут на наш редут?
Мы - грянем песню боевую,
И даже пидоры пойдут
На смерть в атаку штыковую!
.
И даже если взять блядей,
Которых много на Рублёвке,
У них для извергов-гостей
Всегда заряжены винтовки.
.
Банкир, еврей, антисемит,
Скинхед, риэлтор и шалава
Отпор дадут тебе, наймит,
И станет Родина - Державой!
.
Но это всё пока - мечты.
Без оккупанта и фашизма
Простые люди, я и ты
Чужды идей патриотизма.
.
Нам - похуй (ты меня прости)
Родной отчизны честь и совесть,
И спит на запасном пути
Наш заржавелый бронепоезд.
.
И ты - урод, и я - урод,
Таких как мы у нас немало,
Но мы - пиздец, какой народ,
Когда нам съездят по ебалу.

(с) Андрей Орлов
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 18:57   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (ебись он в рот!)
И на хуй никому не нужен.
Ну, попёрли противуречия...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Ну да, народ у нас - говно.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Я патриотам не грублю
Как-то не вижу соответствия между двумя этими фразами. Можно, канеш, Пушкина в качестве цитаты привести, но это уже намозолило глаза и языки - насчёт того, что мы можем поносить Отечество как угодно, но если это сделает иностранец, то пусть пеняет на себя - мы ж ему очко порвём на британский флаг... Мыж ужас какие патриоты...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Но со страной случись хуйня -
Я полюблю её до колик!
А что, сейчас у нас эра процветания? "А мужики-то и не знают!"(с) Что мешает любить Родину такой, какая она есть - кривой, пьяной, в прыщах и грязи? До коих пор следует разделять понятия "государство" и "Родина"? Риторический вопрос.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Враги ебут твою сестру?
Братан, звони мне на мобилу,
Может, чесаться надо начинать до того, как грязь сама отваливаться начнёт? Это по поводу нашего архивмешательства в дела иных государств типа Украины и Сирии. Наверное, по замыслу автора, нам уместнее окапываться сразу под Смоленском и Воронежем, когда будет "позднее, чем мы думаем"(с)...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
И даже пидоры пойдут
Словцо, мягко скажем, с неоднозначной трактовкой, а таких лучше избегать - дабы не допускать лишних толкований.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
И даже если взять блядей,
Которых много на Рублёвке,
У них для извергов-гостей
Всегда заряжены винтовки.
Откуда такая странная уверенность? У них счета в Забугории и пара гражданств чужих "на всякий пожарный" - вот в этом у меня сомнений нет.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Но это всё пока - мечты.
Увы. Хотя я не из этого отряда "мечтателей" - давно уже выветрился и "патриотизм" а ля Проханов (да и не было его у меня), и, тем паче, "дерьмократиццкая" дымка (ещё в начале 90-х, особенно после Первой Чеченской и визгов всякой парши с телеканалов типа НТВ про "зверства "федералов"" - за одно последнее словцо их всех на столбах фонарных надо было пачками развешивать). Я - нормальный скептик, "диванный аналитик", если угодно. Патриотизм? Ой, какой простор для спекуляций в этом слове...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Но мы - пиздец, какой народ,
Когда нам съездят по ебалу.
Мож, пора не допускать "пропускать удар", а действовать на опережение? Нет, не вести себя как эти звёздно-полосатые свиньи, всюду сующие рыло, по которому так хочется дать больно - просто действовать независимо и взвешенно, посылая нах всю эту сраную западную "ылитку".
Как бы резюмируя: если первое творение было с какой-то хоть претензией на художественность, то второе - ну просто "никак", с самых разных ракурсов обзора...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:33   #6
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 26

Re: Ура.


...пацаны, вы реально...
Кеша Пронто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:22   #7
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Ура.


Кеша Пронто,разверни мыслю, чёт тебя слишокм мало)))

Peccator, читая тебя, тутошнего "диванного аналитика", просится ещё один пост ещё одного уважаемого автора:

— Что хотел сказать Пушкин в своем произведении «Дубровский»? Ну? Желающие есть? Нет? Лес рук! Ну, тогда я сама вызову…таааак…к доске пойдет….к доске пойдёт…Гутин!
— А чего я?
— А почему, собственно, не ты? Ну, отвечай!
— Пушкин в своем произведении «Дубровский» рассказал о своеволии Троекурова, о чести и достоинстве Дубровского старшего, о любви Маши и…
— Достаточно! Бестолочь! Пушкин хотел сказать нам о том, что русская революция неминуема, что придет время и простой народ свергнет рабский гнет капиталистов, и создаст новое социалистическое государство! Ты это понимаешь? Новое! Социалистическое! Государство! Которое как называется?
— Эээээ…
— Советский Союз! Гений Пушкина в том, что он все знал и предвидел еще девятнадцатом веке! Бетолочь! Садись, два!
Ничего не меняется. Со времен моих школьных лет прошло куча времени, а люди все еще читают жопой. Не глазами, как это предполагается по инструкции, а именно жопой. В совершенно безобидных буквах они умудряются разглядеть такое, что я, как автор, давно познал полностью смысл слово «охуеть». Я очень часто даже представить не могу, как люди находят в моих словах такое, о чем я даже подумать не мог, потому как моя фантазия работает отвратительно по сравнению с их фантазией.
Когда-то у меня был товарищ, он приехал в Израиль на ПМЖ в начале девяностых по причине того, что был убежденным сионистом, но к концу девяностых, он уже жил в городе Монреаль, провинция Квебек, Канада.
Помню, по-моему в 1997 году, он толковал песню Бориса Гребенщикова «Пятнадцать голых баб» так, что даже сам БГ, который временами и сам не очень четко понимает символику шифров своих песен, если бы услышал эти толкования, он бы принял отнюдь не буддизм, а начал бы отращивать пейсы.
Напомню куплет:
Что толку быть собой, не ведая стыда,
Когда пятнадцать баб резвятся у пруда;
Нагие поезда, пустые города,
Пришедшие, увы, в упадок навсегда. …
— Пятнадцать голых баб! Пятнадцать! Ничего не напоминает, а?- хитро прищуриваясь спрашивал он меня.
— Нет, ничего в голову не приходит- честно признавался я.
— Эх, ты! А колена Израилевы?! Неужели тебе это даже в голову не пришло?!
— Постой, но колен было двенадцать!
— Нет в тебе ни капельки воображения! Ни капельки нет! Двенадцать колен, правильно. Но отец, сын и святой дух! Двенадцать плюс три! пятнадцать! Все сходится! Бинго! Понял теперь, бестолочь?
Про бестолочь я уже где-то слышал, но тем ни менее робко поинтересовался:
— Какой отец, какой сын и какой святой дух в иудаизме? Причем тут колена Израилевы?!
— Притом! Все взаимосвязано. Тут рождение христианства. От веры сынов Израилевых до отца сына и святого духа. Это очень тонко, очень!
— Действительно очень. Ладно, а причем тут нагие поезда и города, пришедшие в упадок?
— Нагота, как и нагота голых баб, это символ того, что народу перед господом нечего скрывать. Чистота тела и души. А в упадок почему? Да потому что Храм был разрушен. И хуй пойми, когда его отстроят заново. Все просто, а ты дебил.
Одним словом, история продолжается. И иногда меня комментируют такие пассажиры, что мне кажется, что мой израильско-канадский приятель продолжает рассказывать мне через разных персонажей интернета то, о чем я же написал.
Предположим, напишу я предложение:
— Люди едут по пробкам в «Ашан».
Тут же меня спросят, а хули тебе не нравятся московские пробки? Пиздуй назад в свой Гоаножопск. Понаехали тут. И Собянина своего забери.
Или упрекнут, мол, конечно, не все такие крутые зажравшиеся мудаки, как ты. Некоторое в «Ашан» ездят, им не до «Азбуки Вкуса», как тебе, буржуйская морда.
Или скажи, мол, спасибо, что ты ездишь в «Ашан» мог бы и пешком ходить по лесу в метель, мол, наша бабушка молодой десять верст по полю отматывала, чтобы в школу попасть, а ты молчал бы, неженка хуев.
Или, конечно, люди едут, а ты небось, морда, и к людям простым себя не причисляешь? Возомнил себя звездой и небожиелем?
Ну, и так далее. Люди читают жопой. Не глазами,пытаясь вникнуть в смысл хотя бы неможечко, нет. А именно своей жопой, у которой нет глаз, зато она может очень доступно объяснить, что хотел сказать Пушкин, что спел Борис Гребенщиков, и какого хуя я плохо говорю об «Ашане» и его разнообразном ассортименте.
Такие дела.
(с) А. Гутин



Беликов, Серёженька, та мой ты золотой! Наконец-то облегчился под моей калиткой ЫЫЫЫЫ)))) Иди, я тебя поцелую! Тебе какой Роял Канин, семь плюс? )))

Добавлено через 1 минуту

А, да, опять на восьмое бабов чествовать придётся! Но как ты угадал?)))

Добавлено через 14 минут

Вернулся, чуть не забыл. Peccator, погугли Стокгольмский синдром Я вряд ли чем помогу, но есть же специалисты

Последний раз редактировалось Проша; 23.02.2018 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:29   #8
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ура.


Проша, и как вам не жалко на такую муйню рифмы тратить? Ну все, блин, плохо. Не страна, а недоразумение, не народ, а идиоты сплошь. Про двухсотых промолчу, хотя, удивилась в очередной раз этому хох(б)лядскому злорадству. Ну а "пахан" вам что плохого сделал? Ладно, врать про революцию, ВОВ - свидетелей не осталось, кто вас остановит? Но ведь Путин вот он, все события с начала его президентства происходили на наших глазах. Естественно, не все в стране идеально, но нигде нет идеальной страны. Какого вы ноете? Чего вам надо? Собчак что ли, Грудинина, черта лысого? Я не понимаю.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:34   #9
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 26

Re: Ура.


...да не я... это.. у БГ новый альбом вышел "Время Nаебениться" ...собственно вот..
С праздником, мужики!
Кеша Пронто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:54   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ура.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
и как вам не жалко на такую муйню рифмы тратить?
да уж. ни уму, ни сердцу...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Нормального День Мужика.
Покуда и рюмка, и молот в руках!

рисунок (с) интернет

Последний раз редактировалось Martimiann; 23.02.2018 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet