Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода

Старый 08.05.2014, 18:16   #131
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Диот, а про медсестру убедились? Даже Евроньюс уже осветил эту смерть.
Возвращаюсь к этому эпизоду, потому что нашел несколько мнений краматорчан.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там немного, но хоть что-то. привожу кусочек диалога:

Цитата:
она и смерть — выглядит дико и бередит разум. Одно дело — мужика убили, другое — как бы невинную жертву.
Думаю, что для понимания ситуации у нас недостаточно информации. Я не верю в жертвоприношение, естественно. Предполагаю, что имело место несчастное совпадение обстоятельств. Она оказалось не в том месте и не с теми людьми, попала в замес.
Информация разрозненная, мы вряд ли узнаем реальную картину. Завтра попытаюсь найти одного человека, у него вроде инфа от ментов, может там в курсе
Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Одесса 2 мая глазами "майданутого". Вот это ближе всего к моему мнению по Одессе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Плюсуюсь, хотя автор, еб....., мог бы больше пораспрашивать Виктора и его соседей по палате. Кто-то может его об этом попросить? Я там не зареган.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Диот, откровенно скажу - мне пох откуда они - наёмники с Луганска или патриоты из России, да хоть питикантропы из Антарктиды. Убивали, обливая напалмом и сжигая? Душили? Издевались? Фашисты и точка! Мне хоть кол на голове чеши - это моё видение! А виноватыми оставили погибших. Вот где падалью-то воняет!
Я уже приводил видео, откуда ясно, что пулевого ранения в глазу нет, что оно нарисовано в фотошопе. Следов напалма нигде нет. Ни один вменяемый очевидец не подтверждает убийств в Доме Профсоюзов. Беременной женщины среди погибших нет. Зам нач. милиции скрывается в России. Двадцать тел не идентифицированы, хотя не все из них сгоревшие (в Славянске погибших приезжих боевиков закапывают). Газ был - 100 процентов. Стрелок, который многое знал - убит неизвестными. Информация явно скрывается. Все свидетели отпущены без тщательных допросов. Тиражируются ложные версии о правосеках с красным скотчем и другие фантазии. Можно перечислять еще долго.
Я готов принять любую версию, но пока делать выводы - рано.
Что же касается "фашисты и точка!" - есть и фашисты. Согласен. А так же есть и беспартийные, которые творят не меньшие преступления. И есть такие люди в любой стране, в любом городе, в любом доме. Добро пожаловать в реальный мир)).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
http://rusvesna.su/news/1399423258
видел, еще когда читал версию этого журналиста. Не убедило, почему-то. Сам журналист тоже не внушает доверия, читал о нем много противоречивых рассказов.

Последний раз редактировалось Диот; 08.05.2014 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:30   #132
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Диот, Яценюк и многие так уверены, что на юго-востоке Украины во всём виноваты российские спецгруппы. Я рыскала по инету выискивала хоть одно фактическое доказательство этого. Кроме убеждённых заявлений представительных лиц и фейкоа с фотографиями ничего не нашла. Может есть какое-то доказательство (признание попавшего в плен, документы или что-то в этом роде), на украинских сайтах или в укрсми?
А у вас-то самих всё тихо? Вы то сами как живёте? Как цены, платят ли зарплату\пенсию? Я подумала, если я устала от происходящего, то каково вам, там?
Одно утешает, что у вас уже совсем тепло, а у нас вчера сильный буран был, сугробы по колено намело, но лучше сугробы, чем жить на пороховой бочке.

Последний раз редактировалось Дарья; 08.05.2014 в 18:32.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:44   #133
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Диот, откровенно скажу - мне пох откуда они - наёмники с Луганска или патриоты из России, да хоть питикантропы из Антарктиды.
Я не стал говорить прямо, но ведь ясно, что среди них вполне могла быть пара-тройка чужаков, готовых за кругленькую сумму подстроить "картинку" для ввода миротворцев на Юго-Восток.
"Массовые убийства хунты" - самая большая и реальная опасность для Украины. Я каждое утро смотрю новости - не взорвалась ли где-то плотина, не убиты ли обыватели переодетыми бандитами, не накрыло ли "Градами" Луганск - только тогда успокаиваюсь.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Диот, Яценюк и многие так уверены, что на юго-востоке Украины во всём виноваты российские спецгруппы.
Это вы преувеличили. Никто не говорит, что во всем. Но добровольцы из Крыма, Кубани, Приднестровья, Чечни - это боевое ядро всех боевых групп. Плюс вооружение из России. Факты поищу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А у вас-то самих всё тихо? Вы то сами как живёте? Как цены, платят ли зарплату\пенсию? Я подумала, если я устала от происходящего, то каково вам, там?
Все хорошо, спасибо.

Последний раз редактировалось Диот; 08.05.2014 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:44   #134
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но добровольцы из Крыма, Кубани, Приднестровья, Чечни - это боевое ядро всех боевых групп.
Это возможно. казаки и Крымчане точно есть.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Плюс вооружение из России.
Это тоже возможно, вон машина Жириновского уже там, но причастен ли Путин?
И я беспокоюсь за вас лично и за вашу семью. Судя по всему, жертв среди ваших близких и друзей нет, и это хорошо.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 19:33   #135
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
В Одессу вошли 4 тыс. радикально настроенных боевиков
Замначальника координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров сообщил, что в Одессу вошли несколько тысяч боевиков, которые являются сторонниками Киева
Георгий Федоров заявил, что из Одессы приходит информация о том, что город фактически перешел под контроль боевиков-радикалов. По предварительным данным, в городе находится около 4 тыс. радикально настроенных активистов — члены "Правого сектора", спецбатальоны "Днепр", "Киев-1" и фанаты футбольного клуба "Днепр". Кроме того, Георгий Федоров сообщил, что боевики получили от сотрудников правоохранительных органов списки активистов-федералистов, Одесса заблокирована вокруг блокпостами, движение практически...
Это внутренние войска МВД. ВэВэшники. Они для этого и существуют в ЛЮБОЙ стране - охранять население во время массовых беспорядков.
В России такие войска тоже есть, и они тоже немедленно будут введены, например, в Пермь, если пара тысяч идиотов провозгласит Уральскую Независимую Губернию.
(про фанатов Днепра - это круто ))

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А как на счёт того, что укрсми врушки?
Украинские СМИ, в отличие от Российских, мягко говоря, неоднородны. В Украине, где еще остались элементы демократии, каждый имеет право говорить все, что считает нужным. В том числе и телевизионные каналы, которые принадлежат как сторонникам "хунты", так и ее противникам. Поэтому я затрудняюсь вам ответить конкретно. Нужно знать кто именно и когда соврал. А врут - это как пить дать. Не зря же наш заслуженный артист Б.Бенюк, ворвавшись с группой экстремистов в выссоккий кабинет администрации т.комп. Интер, набил морду лица ее руководителю)).

Последний раз редактировалось Диот; 08.05.2014 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:54   #136
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А моя реплика слишком импульсивна и, скорее, выплеск эмоций.
Ваши эмоции читают люди. Ваши выводы ничем не подкреплены. Вы просто верите пропаганде.. А у меня всего один вопрос : Кто начал эту войну, кто агрессор?
Ещё сегодня можно увести войска РФ от границ Украины, но их не уводят.
С такой огромной страной, как Украина, войну не выиграть. Даже если захватить часть её территории, то удержаться там будет невозможно.
Войну нужно прекратить немедленно.
Ужасы Одессы и других городов Украины могут произойти и в РФ. И я не уверен, что их причиной будет Украина. У России (увы) врагов много. И внешних и внутренних.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 08.05.2014 в 20:57.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:50   #137
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ваши выводы ничем не подкреплены.
А сейчас можно что-то подкрепить и сказать наверняка? Хотя, сказать наверняка я могу одно, что те, кто убивал и жёг в Одессе, а потом поддерживал убийц и глумился над трупами - нелюди.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Вы просто верите пропаганде.
А вы чему верите?
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Кто начал эту войну, кто агрессор?
Начали эту войну поздние агрессивные майдановцы, которые до сих пор там в палатках живут. И те, кто их поддерживал.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ещё сегодня можно увести войска РФ от границ Украины, но их не уводят.
Ага, и огалить границу с теперь уже недружественным государством.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
С такой огромной страной, как Украина, войну не выиграть. Даже если захватить часть её территории, то удержаться там будет невозможно.
Согласна, но в Украине и без вмешательства наших войск ещё долго будет течь кровь.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Войну нужно прекратить немедленно.
Тут вы полностью совпадаете с Путиным.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ужасы Одессы и других городов Украины могут произойти и в РФ.
Могли, но Украина нам показала, что всё это надо пресекать на корню.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
У России (увы) врагов много. И внешних и внутренних.
Поэтому и надо держать ухо в остро и держать войска рядом с границами недружественных государств.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 06:03   #138
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
кто убивал и жёг в Одессе, а потом поддерживал убийц и глумился над трупами - нелюди.
люди-люди и такие же прекрасные, как все мы здесь. человеку надо лишь внушить, что какие-то люди - не люди, и он легко их сожжёт и над трупами надругается.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
надо держать ухо в остро и держать войска рядом с границами недружественных государств.
и бензин по бутылкам разливать.

Последний раз редактировалось Shaol; 09.05.2014 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:31   #139
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
люди-люди и такие же прекрасные, как все мы здесь. человеку надо лишь внушить, что какие-то люди - не люди, и он легко их сожжёт и над трупами надругается.
А вот с этим согласна на все сто. Только одним для внушения надо один день, а другим и всей жизни не хватит.

Добавлено через 1 минуту

Даже загипнотизированного нельзя заставить делать то, что противоречит его жёстким моральным принципам.

Последний раз редактировалось Дарья; 09.05.2014 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 17:09   #140
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Даже загипнотизированного нельзя заставить делать то, что противоречит его жёстким моральным принципам.
Можно.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet