Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Без названия

Старый 25.02.2014, 21:26   #11
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Без названия


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Да, Таечка, жаль только, что такие темы сейчас актуальны
Это вечные темы, Юр, к сожалению... Пока есть жажда власти, будут войны. И это навсегда(((
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:00   #12
Пациент
 
Аватар для Su.
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126

Re: Без названия


А мне плевать на вашу Украину.
На Гондурас,
на Рашку,
на Москву-дурдом.
Вас кинут, как и нас,
троих...
невинных...
убитых здесь,
в 91-ом,
под мостом....
Su. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:04   #13
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Без названия


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
это ... разрыв аорты!
Почему аорты? Горлового крика в стихах нет, а от душевного - рвется сердце. Таина, избегайте подобных комментов. Они не из этой местности)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:41   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Без названия


Весьма неплохо. Небезупречно, но хорошо. Швырять в небо кальсонами от восторга не хочу - есть причины. Думаю, многим из здесь поприсутствовавших это тоже надо посоветовать - немного побольше сдержанности в восприятии - так полезнее делу. Не идите на поводу у первого впечатления - оно не всегда бывает стопроцентно верным.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
В моей голове – Калашников
Хотя бы это, чисто технически. Мальчик что, правнук нашего знаменитого военного конструктора? "Запятухи" вокруг фамилии можно было поставить, а заглавную букву сменить на прописную? Вообще, с "препинаками" есть некоторые непонятки (точка с запятой вылазит вовсе не к месту несколько раз, да и не только в этом дело).
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
что чреву – пуд каши гречневой
Сомнительное сравнение - от пуда каши сдохнуть можно, коли сожрать за раз...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Кишка, хоть тонка, как лирика Ахмадулиной,
Метафора - убойная. Как-то не задумывался над "трусоватостью" ахмадулинской лирики...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Я – старый аптекарь.
Мне бы – давно на пенсию:
Сидеть и блаженно пялиться в ящик с песнями.
Но кончились бинт, и вата, и маски вроде бы:
Начальник, пришли термальной воды для Родины!
Как увязать воедино пенсионный возраст аптекаря, влияние этого возраста на отсутствие перевязочных и гигиенических средств с посредничеством некоего начальника в доставке термальных вод? Увы, не вник...
Ну, по поводу концовки - пусть моё останется со мною - сайт-то позиционирован как шибко светский, так что тут я умываю руки, как один известный персонаж...
Но структурно (стиш как бы "фрактален" - развёртывается от самомалейшего к необъятному) и в плане идеи - очень хорош, тут не стану спорить. Сильные образы, нетривиальные рифмы, есть находки. О придирках - см. выше.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:43   #15
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Без названия


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Почему аорты? Горлового крика в стихах нет, а от душевного - рвется сердце. Таина, избегайте подобных комментов. Они не из этой местности)
Ну не надо воспринимать слова так прямолинейно. При чем здесь "горловой крик"? При этом что, произойдет разрыв аорты? Да, выражение звучит как "выкладываться по полной" Автор, считаю выложился в этом стихо и донес до сердца читателя, что хотел сказать, каждым словом. Возможно я не верно высказалась, но я сказала так, как почувствовала.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Весьма неплохо. Небезупречно, но хорошо. Швырять в небо кальсонами от восторга не хочу - есть причины. Думаю, многим из здесь поприсутствовавших это тоже надо посоветовать - немного побольше сдержанности в восприятии - так полезнее делу. Не идите на поводу у первого впечатления - оно не всегда бывает стопроцентно верным.
Сергей, вами проделана разумеется большая работа, но думаю автор Вас не услышит... Стихо просто было выставлено Юрой по теме, которую сейчас обсуждают многие и стихами в том числе)) Но плюс несомненный есть в вашей работе. Можно посмотреть на технику, когда эмоции улягутся.))

Последний раз редактировалось Таина; 25.02.2014 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:04   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Без названия


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Сергей, вами проделана разумеется большая работа, но думаю автор Вас не услышит...
"Разбор полёта" делался не для автора в первую очередь - я достаточно ясно высказался в комменте, для чего и кого.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Стихо просто было выставлено Юрой по теме, которую сейчас обсуждают многие и стихами в том числе
А её, эту тему, стали обсуждать только СЕЙЧАС? Ну надо же! Я-то, дурак, считал, что существуют если не вечные, то, хотя бы, "долгоиграющие" темы, без привязки оных к сиюминутному "положению на фронтах". А затронутая в стихотворении тема - именно "долгоиграющая", потому что очень глубокая, и об этом я и хотел сказать в своём недолгоиграющем отзыве.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:08   #17
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Без названия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Разбор полёта" делался не для автора в первую очередь - я достаточно ясно высказался в комменте, для чего и кого.
А её, эту тему, стали обсуждать только СЕЙЧАС? Ну надо же! Я-то, дурак, считал, что существуют если не вечные, то, хотя бы, "долгоиграющие" темы, без привязки оных к сиюминутному "положению на фронтах". А затронутая в стихотворении тема - именно "долгоиграющая", потому что очень глубокая, и об этом я и хотел сказать в своём недолгоиграющем отзыве.
Сережа, Ваше возмущение передается даже по эту сторону от монитора)) При чем тут дурак? Странная у Вас реакция на мои слова. Абсолютно не собиралась Вас ни поучать, ни задевать.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:23   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Без названия


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Сережа, Ваше возмущение передается даже по эту сторону от монитора)) При чем тут дурак? Странная у Вас реакция на мои слова. Абсолютно не собиралась Вас ни поучать, ни задевать.
Нет никакого возмущения, кроме магнитного - Вы что-то путаете... Оправдания - излишни.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
При чем тут дурак?
Хорошо - дурень.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 01:00   #19
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Без названия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Оправдания - излишни.
Это не оправдания... Это легкое удивление)
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Хорошо - дурень.
как скажете...
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 05:54   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Без названия


...
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet